APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Естественно,что нужно настраивать стедик под тушку плюс стекло.Для примера вот а55 и 35/1,4 G на Мерлине.:yum:
    После просмотра таких видео уже начал откладывать денюжку на Easy Small HD:)
     
  2. Ундервуд
    Естественно я всё это знаю. Сначала сами попробуйте, а потом других учите.
    Проблема возникает конкретно с таким стеклом как CZ 16-35, с любым небольшим стеклом всё будет работать без проблем. Но на стэдике мне нужен именно ширик.
    На глайдкаме 2000 про с мэнфрото 577 всё работало. Там очень большая площадка и камеру с адаптером можно прикрутить куда угодно. У Мерлина синяя плашка очень небольшая и в том положении в котором она должна быть, она упирается в 16-35, т.к. стекло находится ниже уровня камеры. В любом случае нужен штативный адаптер.
     
  3. Объясните для чего нужна кнопка под объективом на А55. Для чего она нужна?
     
  4. Zodiac При нажатии на нее диафрагма закрывается до выставленного значения - и Вы можете оценить глубину резкости, которую получите при заданной диафрагме.
     
  5. Мне кажется, здесь будет достаточно значительно более простого устройства если есть возможность и желание немного поработать руками.

    А я вот с еБэя заказал б/у Steadicam JR. Вышло значительно дешевле, чем новый Easy Small HD, да и такая конструкция для ручной съёмки (без "руки" и жилета), ИМХО, удобнее.
    А Мерлин мне нравится меньше JR, ещё и стоит дороже...
     
  6. Господа подскажите, никто насадок на видоискатель еще не видел в продаже...уж очень хочется установить взамен потерянного...
     
  7. Mephisto
    Cточить низ объектива?
    Мне в любом случае нужен этот адаптер, т.к. у неё мэнфротовская 501я площадка, которая ещё используется в голове 701HDV (стоит на моноподе), и такой же адаптер будет на голове у слайдера.
     
  8. Спасибо за ответ, примерно так и думал.
     
  9. Тоже интересный вариант! :)))
    Если камеру нужно только приподнять, то достаточно "гайки" типа как на кистевых ремешках (с одной стороны наружная резьба 1/4", с другой - такая же внутренняя).
    Если нужно еще и сдвинуть камеру назад, то что-то вроде дюралевой полосы с парой дырок, болт и гайка. Плюс проставка между полосой и камерой - как вариант, еще из одной гайки бОльшего диаметра.
    Но раз площадка всё равно нужна, то, конечно, и вопросов быть не может :)
     
  10. А где-то было внятно описано, как DRO работает, особенно в раве?
    Пощелкал тут в сложных условиях, понравилось, но хотелось бы хоть немного теорию представлять, чтоб уверенней быть.
     
  11. DRO по определению работает только в jpeg'е.
     
  12. защиту на экран кто-нибудь покупал и какую именно-наклейку,пластик?
     
  13. Обыкновенную защитную плёнку для сотовых прилепил. Пока целая и без царапин..:D
     
  14. я полужесткую из сони стайла одел) мне нравится!
     
  15. А-а-а, их япону мать! Когда RAW включаешь, на камере HDR блокируется, а DRO - нет. И на экранчике камеры разница видна. Потом в LR импортирую - на превьюшках тоже видна. А потом внутри LR - уже нет, т.е. DRO Level - это всего лишь метаданные, прицепленные к RAW...
    Отжежь блин, а я-то думал, это у меня такие хорошие кадры получились, потому что на камере кнопка Шыдэвр появилась!

    Кругом обман.
     
  16. При включенной стабилизации периодически во время видео вылезает очень высокий писк. Буквально, как в ухе звенит. Может появится, может пропасть.
    При отключении все, естественно, тихо. У кого-нибудь подобное проявляется?
     
  17. заказал себе на Ebay вот такую пленку (3 шт в комплекте + тряпочка)

    http://cgi.ebay.com/3x-Screen-Guard...igital_Camera_Accessories&hash=item3cb6b1cebb

    цена 170 рублей с доставкой
     
  18. я када баловался с гелиосом, врубал стедишот - заметил что во время съемки гудит как пылесос почти с самых низких частот.... жуть, начал таки думать шо встроенный стаб штука не тока полезная, но и вредная ) да и на объективе стаб бесшумно работает, если он есть. в любом случае микрофон внешний рулит, не знаю как роде всякие, а сенхайзеры мона купить от 30 зеленых за стерео модельку, думаю встроенного микрофона на голову выше буит....
     
  19. Да, бывает, надену Гелиос, включу стаб в объективе... ;)
    Именно тем камерный стаб и ценен, что работает с любым стеклом. А на цену тушки его наличие слабо влияет. Цена как правило определяется другими факторами. Да и отключить его никто не мешает :)
     

Поделиться этой страницей