APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Умён умён ;),а ты что там кораблик без штатива лупил на панораме?шевеленка убийственная.
     
  2. Ой! И правда, что это я? ...Вы и сами прекрасно во всём разбираетесь.
    Удачных Вам снимков!
     
  3. Хм, а стоит ли сейчас а55 брать? Если в апреле выйдет a77, то цены на 55ю должны упасть.
    Я понимаю, что ждать можно бесконечно, но все же.
     
  4. Сильно не упадут, не ждите... а35 это явно замена а33 но никак не а55, а77 будет стоить оч дорого в нашей стране... все как всегда впрочем
     
  5. Хорошо, тогда возьму завтра альфу 55. Столько уже всего перебрал :)

    PS Последний вопрос: сильно ли мешает отсутствие ручной диафрагмы при съемке видео?
     
  6. по мне так вообще не мешает, это не видеокамера =)
     
  7. Я люблю видео, но жалко покупать видео-камеру отдельно )
    Главное, что бы правильно диафрагму выставлял :)
     
  8. Опять немного фоток, для разнообразия темы )))
    Объединил два своих хобби : фотография и охота+спортинг.
    Диафрагма все та же запредельная f22 )))))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Остальное тут : http://album.foto.ru/albums/331127/
     
  9. #4409 17 мар 2011 в 01:03 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 221
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2011
    купи кольцо-переходник на М42 + такумар 50/1,4 и будет тебе видео с ручной диафрагмой.
    что такое правильная диафрагма?
    а вообще видео с автофокусом и сменными обьективами если не ошибаюсь тут самое дешевое, 25000$
    ну или к 4/3микро присмотрись, там тоже кажется автофокус при сьемке видео работает. но фокусировка контрастная а не фазовая, будет медленней. вот можешь у MIOTST спросить, у него олик PL-1, может сказать что лучше для видео.
     
  10. Спасибо. *скосил взгляд на полку с Зенитом.*
     
  11. У Олика автофокус работает, но он там реально тормозной по сравнению с 55-ой, да и видео у Олика совсем никакое по сравнению с Сони.
     
  12. Купил переходник на м42, первым же делом прикрутил Гелиос, тот который в подписи 58мм ф/2, фото канеш чудесны, разница 2 диафрагмы на гелиосе с минимальной дыркой 2.8 на сигме разительна, тока 58мм на кропе не для помещений блин, тут телевик целый... А вот когда я включил видео... Сначала очумел от того, насколько долго надо крутить кольцо фокусировки, на сигме там макс четверть оборота, на гелиосе это чуть ли не оборот )), ну и кольцо фокусировки тугое очень, если и пользовать для видео, то тока для постановки с предварительно выставленным фокусом, но боке в видео это канеш волшебно, наверное стоит того...
     
  13. #4413 17 мар 2011 в 09:49 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 221
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2011
    потому и говорил про такумар. у меня тоже Зенитар-М (50/1,7) дома есть. фокусоровка в полный оборот кольца (очень тугого кстати) реально не позволяет быстро фокусироваться при видеосьемке. есть возможность иногда с такумаром поиграть. для видео очень удобный. ход кольца фокуса наверно чуть больше 90 градусов. цена примерно 70-120 $. единственное что напрягает у них просветление фонит чуток. специально носили в санэпидемстанцию померять фон. а дома ребенок который все тащит... потому пока даже не смотрю в его сторону. зато картинка у него красивая. немного жесткая но всеравно ИМХО красивая :) и видео намногокрасивее чем с гелиоса. гелиос слишком мягкий. а для постановочного видео хорошие мануальные фиксы очень даже удобны.
    на форуме 4/3 довольно неплохо ребята рассмотрели почти всю мануальную оптику. можно там поискать чегото интересного.
     
  14. Спасибо SLT-55 она старалась ))))
     
  15. Чтобы была плавней фокусировка на советских объективах, нужно их разобрать, почистить и смазать подходящим маслом, типа моторного. Где-то на форумах обсуждалось...
    У моего Зенитар М после чистки крутить фокус стало намного приятней :)
    Ход диафрагмы можно сделать плавным удалив шарики из конструкции)
     
  16. Спасибо за ссылку. Приятно читать подобные статьи, без гримасничества, фанатизма(кононониконоводнечиские "войны") ....
    Максимально выжатая информация, не наводненная терминологией и простая для понимания. Ведь по сути все просто... были бы деньги)) ... и даже такие как я(любители) не профессионально фотографировали в своё удовольствие))
     
  17. единственно что я не понял это 'Это означает, что объектив должен поддерживать выбранный f-number независимо от того, как сильно вы «наезжаете» или «отъезжаете». В противном случае, диафрагма будет прикрываться при «наезде», что сделает материал непригодным.'
    почему?
    если камера поддерживает auto iso при съемке видео не вижу проблемы
     
  18. Подозреваю, что ГРИП будет дёргаться в момент прикрытия диафрагмы. Плюс, в этот же момент будет рывком меняться яркость (камера же не мгновенно ISO подгонит).
     

Поделиться этой страницей