APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    в 135ку на ура открытое зеркало заходит, но дает двоение и виентирование по низу кадра на закрытых диафрагмах, вчера все делал сам!
     
  2. правильно, одеть то объектив можно, но зеркало неизбежно отклониться вниз, что и вызовет двоение, а не программное подавление гостинга, как здесь придумали.
     
  3. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    в итоге, вынул зеркало и закрыл рамку. и фотографировал )
     
  4. Забавная штука этот гостинг... Какие только проблемы на него еще не пытались свалить :)
    При этом кадров, реально запоротых именно гостингом я не припомню.
     
  5. ДА и не будет гостингов, я так думаю.
    Слишком специфичные условия для их появления. Если в курсе темы, то всяко постараешься их избежать.
     
  6. 100%:cool:
     
  7. Блин, лучше бы разобрались, как настраивать блок авто фокуса, а не ломать фотоаппарат непонятно зачем. Это тоже техническая проблема. Ваш гостинг проявляется столь редко, что не достоин таких издевательств над техникой.:mad:
     
  8. Там не гостинг ловили. А изучали влияние зеркала на поток света. ТО есть сколько отжирается в стопах, что еще есть.
    Отличное исследование с хорошими выводами.

    А настройка АФ, у вас есть такая проблема, что она вам так важна? Попробуйте по гарантии отъюстировать тушку. Здесь явно не выйдет, как на классическом варианте снять наклейку и покрутить три болта
     
  9. Всешки тоже купил А55. Забавная игрушка. Конечно, это не апгрейд А700 с точки зрения удобства держать/нажимать/выбирать режимы, но с точки зрения ТТХ вполне себе UP. Картинка в ЭВИ не очень нравится, шумит, но светло, зараза. Там, где в 700ке уже почти ничего не видать - здесь как на ладони все. Не понял как пользоваться лупой - ну, увеличил я точку фокусировки, и что? Камера в это время прыгает в руках, фокус давно сбился и т.д. Не знаю, пока не врубился.
     
  10. C лупой удобнее вручную наводиться :) Но не на динамике все равно)
    А еще электронный уровень порадовал, мне конечно с него толку мало было, но начинающим фотографам очень полезно будет :)
     
  11. В мануальном фокусе 50/1.8 наводится гораздо точнее куда надо с лупой. первичная наводка по х9, потом точнее с 15х, и фоткать. Находка для любых мануальных объективов.
     
  12. Фик знает, ну навелся, увеличил - все скачет что в глазке, что на экранчике. Спуск нажимаешь - лупа отключилась, обычная картинка. В чем фокус - непонятно. Со штатива снимать, может быть?
     
  13. скачет это не такая уж и проблема, я умудряюсь через мф чек по экрану наводится, да скачет, но навестись можно
     
  14. У меня в Minolta A200 в мф тоже лупа стоит, это то же самое, или здесь как-то это все отличается?
     
  15. Вроде понял что к чему, действительно удобно. Заодно выяснил, что диоптрии не подстроены были :D
     

  16. 1. Включаешь мануальный фокус
    2. включаешь лупу
    3. наводишься
    4. снимаешь

    В вашем рассказе 2 и 3 пункт поменяны местами
     
  17. Спасибо, уже
    :)
     
  18. Здрасти, купил а55, разбираюсь по тихоньку,вопрос, в ней нельзя ставить порог авто исо? по умолчанию 1600.
     

Поделиться этой страницей