APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Да нормально там все с паузой между пыхом и предпыхом - лучше чем было в а100.

    Немного напрягает пауза между нажатием спуска и срабатыванием камеры. Но к этому можно привыкнуть.


    Кстати, о другом касяке с пыхой - темном ЭВИ при работе в студии - а если поставить родной соневский радиопускатель, ЭВИ будет темным?
     
  2. Попробуйте кто-нибудь, если можно, сравнить съемку со вспышкой а55 с цифрозеркалками от кенон. Получится ли один и тот же человек на кенон с открытыми глазами, а на а55 с закрытыми.

    Ну или хотя бы сравнить со старыми/большими альфами, типа а100/200/700/900, они скорее всего не медленнее кенона пыхают.

    Режим съемки - автомат пыха в лоб.
     
  3. А есть такой?
     
  4. Кеноном не пробовали, а оликом - да. Везде или с закрытыми или прикрытыми.
     
  5. Подскажите кто-нибудь: тушка на гарантии, объектив привезен из штатов, нужна юстировка вместе (явный бэкфокус). Сколько денег потребует сервис, и дайте телефон какого-нибудь СЦ. Те что указаны на сайте сони, уже устали от меня, не хотят брать объектив(((
     
  6. dimono

    По личному опыту:
    на a100 при пыхе в лоб - примерно 70% случаев с закрытими глазами
    На а55 - примерно 30% с случаев с закрытими глазами.
    Мне казалось, что был, но сейчас не нашел на сайте Sony
     
  7. Где вы есть?

    А есть другой объектив? Как с ним резкость? Может тушка и не виновна? Если вы в С-Пб , то спросите у Буркова........наш форумный мастер, в Москве тоже вроде кто то есть......;)
     
  8. Кстати, на форуме dpreview говорят ещё об одном баге при работе со вспышками на А55 (третьем).

    "Wireless HSS with the A55 doesn't work as expected, producing incorrect exposures."

    Беспроводный HSS на А55 даёт неправильную экспозицию.
     
  9. tsMuxeR

    Video
    Format : AVC
    Format/Info : Advanced Video Codec
    Format profile : High@L4.0
    Format settings, CABAC : Yes
    Format settings, ReFrames : 2 frames
    Format settings, GOP : M=1, N=26
    Bit rate mode : Variable
    Bit rate : 15.8 Mbps
    Maximum bit rate : 16.0 Mbps
    Width : 1 920 pixels
    Height : 1 080 pixels
    Display aspect ratio : 16:9
    Frame rate : 25.000 fps
    Color space : YUV
    Chroma subsampling : 4:2:0
    Bit depth : 8 bits
    Scan type : Interlaced
    Scan order : Top Field First
    Bits/(Pixel*Frame) : 0.305
     
  10. есть 18-70 - с ним все ок. но обчитался, что юстировать нужно в связке, вот и думаю.... а территориально я в курске, проще в москву.
     
  11. #3591 12 янв 2011 в 16:24 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 180
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2011
    Сначала мишень поснимайте

    Вот ТУТ нарисовано как это делать........Со штатива с выключеным пылетрясом поснимайте мишень ( Распечатайте с 18 страницы ) с обоими объективами, а лучше у кого то взять ещё и светосильный полтос ( заведомо резкий :D )
    И если виновен 16-80...........то его пытаться сдать в юстировку.........но если и сделают, то денег возьмут НИПАДЕЦЦкИ :(
     
  12. #3592 12 янв 2011 в 16:38 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 180
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2011
    делал как нарисовано ТАМ, с обоими объективами. с 16-80, особенно на дальних фокусных, бэкфокус ярковыраженный(((( ну а телефон сервиса не подскажет никто, чтобы узнать сколько нипадецки они хотят...
     
  13. #3593 12 янв 2011 в 17:07 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 180
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2011
    Поэтому и фотографии у нас сейчас в моде с заваленным горизонтом, кислотными скинтонами и такой же обработкой. :(
    А без разницы. Когда тянешь один ползунок(у Т обычно маджента), сползают и другие цвета. Т.е. адекватной картинки ни в РАВ ни в ДЖПГ не получить.
    В это я не верю. Я отличаю с одним закрытым глазом.
     
  14. Подсказали добрые люди на форуме что ТУТ вам помочь должны;)
     
  15. туда я тоже звонил - объектив не берут, могут только тушку.
     
  16. у меня другой личный опыт, использую внешнюю вспышку 36 сони. На А100 - кошка ВСЕГДА с открытыми глазами, т.е. вспышка никогда не успевала ослеплять кошку, перед снятым кадром (встроенная вспышка не годится вообще для съемки животного ИМХО). А55 - почти все с полузакрытыми (т.е. глаз среагировал и начал закрываться) - для меня это самый большой и обидный баг.
     
  17. это не баг, все дело в скорости синхронизации пыхи
    у А100 - 1/125, у А350 - 1/160, у А55 - незнаю
    отсюда вывод: используем внешнюю пыху и балдеем
     
  18. У А55 синхронизация 1/160. У меня не больше 30% с прикрытыми глазами, и по крайней мере в серии из трех кадров 100% - 2 хороших. При этом сегодня снимал отца со вспышкой (встроенной!), после того как кадр сделал он сказал обычное "я моргнул!" - типа кадр не получился. Смотрю - все в норме. Снимал с 1,5 метров. Мне кажется все от экземпляра еще зависит.
     
  19. vasay , да я просто на будущее . Пока матрица чистая , у меня кит снимал его только раз.
     
  20. #3600 12 янв 2011 в 22:38 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 180
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2011
    По моему личному опыту , закрытые глаза у людей получаются из за измерительного предпыха в ТТЛ и АДИ режиме. Есть особочуствительные люди ( тоже личный опыт ) которые из 30 вспышек в лоб - 30 раз "заснут" . Что касается " сна " кошек и других зверей, утверждать не буду, так долго их не мучал, как правило мой кот только шире их таращит на меня. Ещё когда только купил новую Динакс 7 и вспышку Минольта 5600 стал снимать класс детей в три ряда......был сильно удивлён после проявки плёнки и просмотра контрольных отпечатков 10х15 тем что на КАЖДОМ кадре было от трёх до пяти " спящих " детей. Этого никогда не происходило со вспышкой УНОМАТ ВС - 36 в "А" режиме и скромным плёночным ПЕНТАКСОМ Р30 с Х-синхронизацией 1\100 . Хотя на Динаксе использовал 1\200........
    После этого пришлось искать альтернативу в лице Метц 54 имеющем режим "А" --без замерочного предпыха. Даже временно переметнулся на НИКОН ,имел параллельно обе системы , но с покупкой А700 вернулся в Минольту. Ещё непонятно......у СБ-900, 800 (как у Сапога не знаю ) кроме режима ТТЛ замера есть и "А" режим---то есть замер датчиком на вспышке, а у СОНИ ни в одной вспышке такого режима нет. :confused:
    Оффтоп, но накипело :(
     

Поделиться этой страницей