APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. По брэнду :)
     
  2. Ну вы загнули, 550я для профи? :) Это даже не смешно :) А55 тоже камера начального уровня конечно, но чисто по фичам вполне потянет и на средний, ну кроме разве что АФ, он все ж таки примитивный, но уж кому-кому, а не начальным Кэнонам АФ-ом хвастать.

    Очень интересно какой АФ получит 77я соня...
     
  3. #2463 18 ноя 2010 в 14:55 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2010
    Говорю же - ИМХО!!! Знал, что камнями закидают...
    1.Интерактивные подсказки
    2.Улучшайзеры(типа склеивалки из 3 кадров 1)
    3.Компактность
    4.Продвинутое LV
    может ещё чего забыл...
    Вот забыл сколько крестов у Кэнона 550?
    В обзоре, кстати, говориться, что 550 - слегка урезанная 7. Это, конечно, не профи, а полупрофи, но всё же...
     
  4. Гостинг забыли :) (что-то давно на него никто не жаловался)
    Кстати о гостинге. Вышел тут вечерком на Манежную площадь. Кто видел, тот себе представляет, как фонарь на фонаре сидит и фонарем погоняет. Да еще и прожекторы. В общем ничего критического не заметил. Больше кит из-за UV-фильтра зайцев наловил.
    И опять кстати... Что-то я не смог в ACR подавить шум лучше, чем это сделала сама камера. Мож что не так кручу :(
     
  5. 9 точек, один крест. У А55 15/3. Жаль кстати у нас кресты расположены так, как расположены, я бы предпочел центр, слева и справа - по-моему намного полезнее...
     
  6. На съемку человеков заточили. Ну вроде как банально поставил посередине кадра человека и фотографируешь на здоровье. А по краям это для любителей кадрировать. Вот если бы сделали, чтобы можно было не только по точкам или все сразу, а еще и режим, когда только три креста, то возможно было бы интересно.
    PS
    Меня разочаровало то, что нет пользовательских режимов. Или я не там искал?
     
  7. именно с закрытой крышкой, на выдержке и проверял.
    Звонил в СЦ SONY, сказали приезжай посмотрим - матрицу если что заменим, звонил продавцу, сказал приезжай, оставляй на 20 дней, потом либо обмен, либо бабосы, но т.к. еще не прошло 14 дней, то бабосы.
    Вот и задумался....?
    Но раз 5 пикселов это круто... может и не заморачиваться с гарантией?
     
  8. какое нафиг полупро? Полупро, если уж использовать этот термин, у кэнона всегда была 10-тая серия (20Д, 30Д, 40Д, 50Д, 60Д). А 550- это развитие самой бюджетной линейки 350Д, 450Д, 500Д, 550Д.
     
  9. #2469 18 ноя 2010 в 15:34 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2010
    Тоже сначала разочаровало, что кресты вертикально. Потом вспомнил, что расстояние как раз вертикалью меряется(ну при горизонтальном положении камеры).
    Вообще, конечно, что-то никак не привыкнуть к такому количеству точек фокусировки. Прыгают-прыгают... Поставил себе в "Р" 1 точку.
    Жена пускай в AUTO+ снимает с кучей точек :)
    Ещё вспомнил чем камера больше для любителей - режим AUTO+ - вообще думать не надо :)
    Я имел ввиду 7D - полупро
     
  10. Не знаю, может что в настройках, но камера на автомате старается не задирать ИСО.
    Снимали одно и то же правда в разное время, но при совершенно одинаковой облачной погоде. Так 550-й Кэнон выставил ИСО 400 с выдержкой 1/200, а А55 в похожей обстановке - ИСО 200 с выдержкой 1/80. Всё на полном автомате. Уж не знаю, хорошо это или плохо, но когда начинаешь замерзать на улице, то руки дрожать начинают :)
     
  11. Щас расплачусь .... Такое состояние как будто меня снова надули .....
    Буквально тока летом решил купить себе NEX-5 пока искал цену по вкуснее накнулся на обзор A55... передумал решил потерпеть ..... к осени запустили A55 И снова .... незадача .... закончались деньги ....
    вывод .... можно прожить и без них .... но грустно )
    P/S подожду и куплю A99 или связку А77+А850
     
  12. Manarus
    сделайте ремаппинг. переведите дате вперёд на месяц. Выколлючите камеру включите камеру. Камера олжна сделать ремаппинг матрицы и битые пиксели на матрице должны пропасть.

    Если битые пиксели на экране всё таки то можно попробовать поменять.
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Так битые или горячие ?
     
  14. #2474 19 ноя 2010 в 00:31 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2010

    Ээ, что то я не понял, количество точек увеличивается... Сейчас уже не сосчитать.
    Отснял 4 минуты видео и сфотал отключив шумодав на выдержке 30 сек :)

    Вот ссылка на фото

    http://fotoifolder.ru/view_foto/8636/

    Может я мнительный? Или что то не так?
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    #2475 19 ноя 2010 в 01:02 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2010
    Не мнительный, а просто не изучавший теорию вообще и называющий обычные горячие пикселы битыми :).
    Все там нормально (ну вернее там есть только 2 подозрительных пиксела, которые надо смотреть на короткой выдержке ессно).
    Битые пикселы проверяются на КОРОТКИХ выдержках ;).
     
  16. Ок. Уже почитал про битые и горячие. Спасибо.
    На выдержке 2 сек - только 1 красную точку вижу (правый верхний угол золотого сечения). На выдержке менее 1 сек (1/60, 1/30 - ничего не вижу :) )
     
  17. Тут уже был разговор, но я по своему тупоумию немного не допонял. Вопрос про съемку с манульным объективом через нечипованный переходник. Вроде сказали, что на А55 такое возможно не только в М, но и в А. И разговор о каком-то режиме съемки без объектива. А можно подробнее, а то я никак найти не могу, что и где я должен выставить в камере?
     
  18. вот тут должно быть

    Кнопка MENU [Спуск б/объектива] [Вкл]
     
  19. Всё. Нашел. Большое спасибо.
     
  20. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    shutter lock выключить в меню
     

Поделиться этой страницей