APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Доброго времени суток! Я А55 доволен,снимаю оптикой минольта 28-135 (старикан)
    и 70-210 минольта.Мне интересна только видеосъемка - чем и занимаюсь.
    Опробовал панас GX1,видео снимает без ограничений и перегрева,но картинка
    шумновата,у А55 картинка значительно лучше,но аккумулятор очень слабый,думаю,
    батручка,а она будет,эту проблему решит и как я понял флешка нужна 30мб,брал
    у приятеля ,снимал концерт,перегрев не мучал,а так камера достойная ,конечно
    будут новые модели,но как почитал мозги то одинаковые процессор и прочее....
     
  2. бат. ручек не обещали для этих камер
     
  3. Совершенно верно. Если бат. ручка предусмотрена, то у камеры есть возможность снять заглушку отсека аккума. А у А33\55 этой возможности нет. Если и будут, то только неоригиналы.
     
  4. либо китайцы,либо наши умельцы сделают
     
  5. Не факт - у многих бустеров есть "караман" куда утапливается не съемная крышка бат. отсека. Там проблема в другом - бат ручка мешать будет экранчеку вращаться свободно и теряется фишка автопортретная, когда экран вниз и в сторону объектива смотрит.

    Че там про лаг предвспыха слышно - будет прошивка или нет?
     
  6. Не площадь меньше, а картинку выводят не на всю площадь установленной в ЭВИ матрицы, тут либо Sony одумается и выпустит прошивку, либо хакеры постараются :)

    Вопрос к владельцам, если поставить режим 16:9, то картинка "растянется" на всю ширину ЭВИ? И в каком формате будет RAW записываться?
     
  7. После того, как я в Пекине побывал на паре фоторынков, и увидел ЧТО они производят (если кратко, то все ко всему, не производят только зеркалки и стекла под них), то я не просто думаю, я уверен, что китайцы слепят или уже слепили бат ручку для A55.
     
  8. #2328 13 ноя 2010 в 20:20 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2010
    Не хотел писать, но все таки ужасно интересно, какие еще "наши умельцы"? Когда они что-то делали конкурентоспособное-высокотехнологичное, если там маньяка в расчет не брать, и то последний далеко не батарейную ручку сделал, и еще вопрос наши ли комплектующие использовал при этом )) Или Вы с Кореи пишите :)
     
  9. Я говорил про фирменные ручки Sony. У них крышки отсеков на камере только съёмные.
     
  10. #2330 13 ноя 2010 в 21:01 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2010
    У фирменной ручки Sony VG-C90AM есть дырка для утопления в нее отсека камеры. Крышка отсека на соответствующих камерах - несъемная.

    т.е. перефразируя, крышка отсека аккума у камер А850/А900 несъемная, при этом имеется в наличии предусмотренная фирменная ручка Sony. Кстати у А700 тоже самое было. Ручки фирменные свои Sony.

    По мне так гораздо более убедительный аргумент в пользу того, что родных ручек мы врядли увидим - в поворотном механизме ЖК
     
  11. Что за аппарат такой:confused:
     
  12. делали и карданы,Синар один к одному,только материалы лучше!
    будет спрос будет и продукция
     
  13. пардон GH1
     
  14. OwnUser делал на сотку ручку которая просто привинчивалась к камере и двумя проводками с ней соединялась. Вполне себе нормальная ручка, кстати.
     
  15. Чото меня эта технология SLT вообще в целом "зацепила".

    Даже взять захотелось. Пока борю себя, а то три камеры иметь перебор )
     
  16. А выставленный в режиме фото баланс белого в режиме видео остается тот же?
     
  17. Это не в целях минимизации, а из-за 2-х форматов - 3:2 и 16:9. Отсюда и особенности видоискателя...
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да, остается.
     
  19. На А700 крышка не съемная. И ручка фирменая сони. Крышка утапливается в ручку и не снимается.
     
  20. А100 единственная камера которую можно запитать через боковой разъем внешнего адаптера питания только двойным проводам. На остальных камерах эту лазейку прикрыли, чтоб покупали только фирменные аккумуляторы.
     

Поделиться этой страницей