APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Нет задержки по-моему если все в М. Ну вечером подробно проверю. Некогда было.
    Задержка наиболее вероятно связана с замером по предпыху..
     
  2. Только что попробовал. Вспышка HVL-F58AM в режиме М, камера А33 в режиме М. Лаг всё равно остался :eek::eek:
     
  3. А здесь то задержка с какого боку пристроилась,это плохо,пока сдерживал только аккомулятор от покупки,жду может ручку выпустят:D,что правда мало вероятно,если только китайцы изобретут.А вот вспышка это уже для меня серьезный косяк,пыху использую на 90% кадров.А при сьемке макро это вообще засада получится.
    Ребята если есть у кого возможность проверить не на родной вспышке,просто тупо мануальной пыхе,с одним контактом,по идее если есть лаг то она не должна попадать вообще.
     
  4. ха-ха. Видел А55 с 58-ой пыхой и даже подержал в руках :)
    Вспышка больше чем камера!

    А так-то лаг конечно штука раздражающая. Хотя конечно для тех на кого рассчитана эта камера, не сильно актуальная проблема. Соответсвенно и батручку на нее не планировали и не будут мастрячить.

    Имхуется мне проблема вылечится прошивкой. Ибо очевидный баг......
     
  5. А экспозамер делается основной матрицой? Наверно из-за этого тормозит. После обработки предпыха ещё надо закрыть шторку, потом обнулить матрицу и только тогда аппарат готов... Возможно с новой прошивкой сделают этот процесс оптимальней...
    С мануальной пыхой такие же тормоза? Если да, то это очень печально...

    Хотя мой Canon 50D в режиме LiveView вобще отказывается замыкать контакт на башмаке, этот косяк посерьёзней будет...
     
  6. а это хороший вопрос. делается ли замер по основной матрице или нет.
    cкорее всего нет хотя возможно что и да. сделав видео можно было бы сделать и такое...
     
  7. #2287 9 ноя 2010 в 19:06 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 115
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2010
    Экспозамер 100% по основной матрице. Там просто негде поставить экспонометр. Ну и число точек экспозамера наводит на определённые мысли :)
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Блин, народ, прицепил я Сигму свою 500-ю на А55. Меряет, снимает..
    НИКАКОЙ разницы со съемкой без вспышки не вижу в любом режиме.
    Что именно имеется в виду под загадочным термином "лаг затвора" ?
    Задержка у вас между чем и чем собсно имеет место быть, опишите подробно.
     
  9. объясняю подробно, время от нажатия до пыха - заметно больше, чем у А580.
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    #2290 9 ноя 2010 в 22:56 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 115
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2010
    А в сравнени со съемкой без вспышки что меняется ?
    Ну вот нажал спуск - снял. Там экран черным становится на мгновение. Нажал - еще снял.

    У меня с Сигмой нет никакой разницы с тем что она есть на камере и ее нет на камере. Только разные снимки - с пыхой и без пыхи.
    То есть все так же нажал - снял.

    Да, и если это лаг замера, то зачем там внешний пых ? Должно быть все криво и со встроенным.

    Я просто не понимаю смысла фразы от нажатия до пыха - лаг.
    Ну ты нажал, она сделала предпых (визуально это уловить сложно, только в темноте совсем), померяла отраженный свет и пыхнула.
    Собсно длина пыха намного короче выдержки ессно, я не совсем улавливаю как пыхнуть может позже - типа когда затвор закрылся что ли ? ну тогда пыха на снимке не будет
    Позже в смысле в другом временном "окошке" в рамках этих там 1\160 скажем ? Какая разница тогда..
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да, или речь типа о традиционном лаге между предвспыхом оценочным и основным пыхом, на котором моргунчики появляются ? Ну тогда причем тут режим М, там предпыха нет вообще.
     
  12. возможно с сигмой такой проблемы нет? И вообще че-то у тебя сигма? сам ведь всем родные советуешь? ;)
    ну так вот это мгновение черного экрана становится не мгновением

    ну мне сложно указать на 100% в какой момент возникает пауза, поэтому и говорю - что на лицо задержка всего цикла. На мой взгляд, пауза возникает между нажатием на кнопку и началом экспонирования.
     
  13. я про лаг предпыха ничего не писал, это чужие домыслы. Очевидно что дело не в этом, если перевод пыхи в М - лаг не убирает.
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Мы с тобой щас двух темах пишем параллельно об одном и том же :). Насчет Сигмы - да у меня давно 500-я, просто я не сильно люблю пыхом пользоваться, меряет она отвратительно, но мне это как бы не нужно, мне руками выходит точнее и проще.
    Но другим конечно не советую, ибо за работу в автомате ее можно разбить, если не откусить там один проводок :).
    После этого все в принципе ок, кроме потери мощности, ибо всегда снимаешь в HSS :).

    Насчет лага разобрались. Речь про промежуток черного экрана в ЭВИ, он реально больше с любой пыхой, внешней или внутренней. Пока есть ощущение что это именно в ЭВИ, не на экране.
     
  15. Лаг действительно есть. У меня есть Casio P600 и Сони цифрокомпакт. Так вот на Casio я легко мог сфотографировать человека в прыжке, сфокусируюсь заранее, жму в нужный момент спуск и моментально снимает со вспышкой именно то что хотел. На цифрокомпакте это уже сделать сложно, нужно спуск жать в момент когда человек только начинает прыгать чтобы застать его вспышкой в требуемый момент. Попробовал на Sony A33 - и тоже не смог сфоткать нормально. Приходится жать спуск заранее, когда человек еще только начинает прыжок. Не кулл((
     
  16. А если смотреть не через ВИ и не через экран,просто поверх фотика смотреть,успеешь поймать или нет.В А300 через ВИ я успеваю всегда поймать,а вот через монитор ни разу не умудрился. Вспышка наверно срабатывает когда изображение в ВИ или на мониторе устаканится.А вот какая задержка хотелось бы узнать.По идее лаг затвора не должен быть таким большим.
     
  17. Попробовал А33 с вспышкой Sigma 530ST. Всё равно лаг есть. Во всех режимах. С встроенной пыхой тоже лаг присутствует. Жаль, а то я уже был готов полюбить вспышку Sigma :D А если серьёзно, то очень хочется надеяться, что этот косяк смогут вылечить прошивкой, а не выпуском каких-нибудь новых А44/66 (хотя скорее всего так и будет) :'(
     
  18. #2298 10 ноя 2010 в 10:12 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 115
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2010
    С недельку как приобрёл a55 kit. Впечатления безусловно положительные и от скорости и от новых фичей с высокими ISO, и конечно Video. Естественно выбор a55 осознанный. Хотелось, конечно, использовать имеющийся комплект объективов. Знал, что возможны проблемы совместимости из официальных заявлений Sigma. Поэтому на всякий случай брал Kit. И всё же оба Сигмовских объектива работают. Не без нареканий к одному из них. В частности Sigma AF 17-70mm f/2.8-4.5 DC MACRO имеет нестабильный автофокус. Проявляется это в елозении моторчика и только от включения к включению. Я бы сказал через раз.
    Ко второму 70-300 претензий нет.
    Звонил в Московский официальный сервис центр Sigma, в ответ - "Ремонт не бесплатный, если не на гарантии. Подлежит замене детали, а не перепрошивке. Стоимость ремонта только после оценки мастером. Ориентировочно от 14 до 40% стоимости объектива".
    Хочу пару слов о проблеме, замеченной ещё многими пользователями A100 в реакции на встроенную вспышку. На снимках закрытые глаза что и раньше. (( Увы манипуляции с настройками срабатывания вспышки ничего не дали. Приходится как и прежде включать "защиту от красных глаз". Тогда всё ок на снимках. (К сравнению: знакомый с Canon таких проблем встроенной вспышки не имеет, проверено на тех же людях). Отпишитесь как у нынешних обладателей a55.
     
  19. Вспышка встроенная хорошенько бьет по глазам, бывают часто кадры с закрытыми глазами. Защита от красных глаз не пользуюсь, так как она делает несколько (2 или 3, непомню) предвспышек, и кто то да умудряется за это время решить что съемка кадра завершилась и можно проморгаться или начинать вертеть головой =) Детей вообще неполучается фоткать с защитой от красных глаз, они уже после первой вспышки дают деру как ни объясняй.
     
  20. Детей вспышкой в лоб лучше не фоткать совсем, пожалейте их глаза, не зря же деру они от неё дают.
    (сорри за офф)
     

Поделиться этой страницей