RulerM: нда... был неправ. Но факт-то всё равно в том, что kit-объектив - некондиция, а выкидывать его и покупать замену мягко говоря не хочется. На ночном снимке ghost всё равно видно, пусть он и не столь существенен, как у меня. И, помоему, свои доп наложения накладывает защитный фильтр - наблюдаются характерные блики. uCkaTeJIb: битый пиксель... обычно шумодав их подавляет, ну а если нет - его можно программно выключить - битых пикселей у всех матриц с момента производства хватает, но их там же программно и выключают и получается так, как будто их и нету. Когда я покупал свой фотоаппарат - "без битых" пикселей оказался только 3-й комплект фотоаппарата...
Ну как бы не то что бы некондиция, просто новые КИТы неожиданно пришли к традиционному состоянию КИТов Кэнона. До сей поры у Сони качество 18-55 было получше. Но хорошим оно никогда не было ни у Сони, ни у Кэнона. За реССкими КИТами это к Никону .
Найдите раздел про выбор объектива, там много пищи для раздумий. 28-135 надо брать очень осознанно и, пожалуй, не стоит рассматривать на первом месте на смену киту. Не торопитесь.
Битый пиксел я вылечил автоматическим ремаппингом матрицы путем перевода времени. У нас пока что с солнечной погодой проблемы =) Да и вообще за 2 недели нет ни одной фотки в солнечную погоду :-(
Это естественно, чтобы блики свести к минимуму - надо использовать качественные фильтры. Например, B+W (они же Шнайдер), Hoya HMC, Sigma неплохие тоже. А вот всякое фуфло по 300 рублей лучше не накручивать, даже если на нём написано о мультипросветлении.
Вопрос не в порядке обсуждения сабжевых камер, а скорее из любопытства. В режиме LV некоторых зеркальных камер на дисплее показывается только картинка для удобства визирования, кадрирования, а настройки на виде картинки не отражаются. У некоторых (как у D300) на картинке на дисплее отражается только настройка ББ. У некоторых еще и экспокоррекция отражается адекватно. Вопрос. Скажите, пожалуйста, владельцы А33 или А55, отражается ли на картинке в LV изменения настройки, относящиеся к динамическому диапазону, заметны ли они визуально сразу на дисплее? Ну, и на мониторе EVF, конечно.
16-80 выложи в разных условиях и пару видео роликов буду очень признателен - помни, сейчас за тобой решается мой выбор
Присоединяюсь к владельцам А33 , накрутил старикана, перевешивает гад, есть предложение вывести отдельно ветку владельцев энтих сабжей (А33, А55) , наподобии нексового форума,например фотки выкладывать..., а тут в основном мечущиеся и не определившиеся товарищи, а в своей ветке как-то поспокойней будет.
Не ропщите - радуйтесь! Вам же (и мне) умные люди уже всё объяснили: миниатюрность - это же очень хорошо и исключительно удобно, о ней можно только мечтать и наслаждаться ею. У камеры самое главное, чтобы она в карман вмещалась, а как ею пользоваться, не важно. Не придавайте значения таким МЕЛОЧАМ. Смиритесь и радуйтесь своему счастью.
Эргономика может и спорная из-за компактности, но если держишь 2 руками(левой объектив крутить), то всё удобно становиться. И до колёсика дотягиваешься, и большим пальцем на кнопки нажимать легко. Если не крутить колёсико и кнопки не трогать, а только на кнопку спуск жать, то тоже проблем никаких. Мизинец не при деле, конечно, но и не беспокоит. Пофоткал вчера миру китовым объективом: цент резкий, а вот края мыльные и ХА сильные. Надо, конечно, прикупить объектив нормальный. Объектив 18-200 будет лучше сонивский или лучше сигмовский с USM?
Если наш, то 18-250 лучше. Он на всем диапазоне резче, чем 18-200. То есть, не просто удлинение старой конструкции, а реально ее улучшение.
кстати USM сигмовский , он со стабом или как , просто интересно в тушке стаб в стекле стаб, шевеленки вообще не будет , или как? или выиграш 7 стопов
кстати кит тоже неплхой попался, в магазине китовый 24680 а без кита 25500 , я угорал от смеха ,кстати китовый Таиланд без кита не знаю. Во жизнь пошла за кит еще и доплачивают, свершилась мечта халявщиков, за кит доплачивают 800 рэ притом что продают его за 2-2500 р. ....
Держал я А33 в руке. Жалко аккум сел (5 минут до закрытия магазина), не удалось включить (р-р-р-р-р). На днях заеду еще раз подержать. Так вот прикинул эргономику с Зайцем 24-70 Нормальная кстати эргономика. Для маленькой камеры вообще молодцы, как сделали. Просто не надо стараться держать ее одной рукой и думать что все будет ОК. Одной рукой за объектив держимся, а другой кнопки давим и колесики крутим. Нормальная эргономика, я проблем не испытал. Хоть и пользую активно А700 с супер-пупер эргономикой.
Наш - это Sony? Почитал отзывы о нём на фото.ру - весьма неплохо. А как у него с шумностью фокусировки. Для видео критично.