APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Если часть света отражается (для АФ), что же доходит до матрицы? Ведь светосила теряется!
     
  2. А я не в вэбе буду смотреть, а на 42 дюйме :p
     
  3. доходит 70% - уже несколько раз писали.
     
  4. 2/3 - света доходит до матрицы..
    Светосила (объектива) не теряется, теряется часть светового потока, примерно в треть ступени..
     
  5. Не поленитесь, почитайте, что означает термин "светосила".
    Теряется свет, 1/3 стопа, что ИМХО совсем не много.
     
  6. Нда... Уж лучше сотрясания зеркала, чем более длинная выдержка!
     
  7. ИМХО, нет.. 1/125 или 1/100 - не принципиально.. или ИСО 640 или 800

    А если это так важно - то велкам в А5хх - там все по старому ;)
     
  8. Это все только для видео с фазовым АФ, ну может еще срок жизни механики продлит, а так для фото бесполезная приблуда, нет, даже вредная(1/3 стопа на дороге не воляются).:)
     
  9. Вот и я об этом
     
  10. Битрейт у пятака больше в два раза, это не пустой пшик. По шумам лучше. Опять де, не стоит ломать копья пока, надо подождать пару месяцев, какой-нить очумелкин их по любому сравнит и выложит в интернете.
     
  11. Зеркало микродинамику по-любому уменьшит, нехорошо это.
     
  12. 70% - это 1/2 стопа (1/SQRT(2) = 0.71).

    1. Не хлопает (альтернатива - предподъём, которого тётя Соня делать не хочет, зараза). Как следствие не трясётся и не пугает прохожих.
    2. Позволяет поднять скорострельность.
    3. Позволяет поставить хороший ЭВИ. Хорошо это или плохо - отдельный вопрос...
     
  13. Что это принципиально меняет?
     
  14. igorim
    ога только видискатель либо тёмгный либо электронный. ;)

    Для фазового АФ. (Пока не сделали фазовый АФ по основной матрице, как в мыльничке фуджи). Если сделают фазовый АФ по основной матрице ФФ в корпусе чуть больше NEX с нормальным управлением, и несколько блинов от Zeiss будет думаю всеобщей хотелкой.
     
  15. fulminator
    Сейчас из соседней ветки прибегут энтузиаснты Сони, и начнется...
     
  16. Алик и здесь вы все успокоиться не можете? Ну хватит уже флудить то! Ну не нравятся вам камеры, ну не бегайте по всем веткам и не кричите об этом!

    АLL, я так понял, что отличия между 33 и 55 тока в фпс? Если так, то какой смысл брать 55-ку, если эти фпс не нужны? А цена вроде на 100 баксов меньше.
     
  17. Тут не все так просто. А куда будем модуль автофокуса засовывать? И как быть с тем, что в ВИ пойдет только 30% света? Или 750-ю тоже хотите без ОВИ?
     
  18. Еще мегапиксели.
     
  19. 1)100 евро, которые здесь превратятся в 8-10 тысяч.
    2)33 выпускают на рынок раньше, для нетерпеливых, по срокам когда 55 будет, я не нашел.
    3)Буфер у 33 в 2 раза меньше.
     
  20. shkag, точно, что то про них забыл. Ну собственно как раз это наверное и стоит 100 баксов. Я то буду брать эту камеру, как прогулочную + видео.
    spiteman, буфер не критично. Такими малютками не спорт же снимать :)
     

Поделиться этой страницей