Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. Сужу исключительно по себе . Так вот . Намного дешевле сразу взять дорогой объектив .Компромиссы вроде 28-85 это пустая трата денег если хочется 16-50 или 16-80 . Все равно потом придется их брать :) .
     
  2. Shep67, да, совершенно верно. Но Вас, скорее всего, не услышат.
     
  3. Услышал. Буду копить на SAL 1650 или на Тамрон 17-50 2.8 Или же SAL18135 китом тоже шёл который. Расширю бюджет до 10-15 тысяч, ну это уже попозже.

    - - - Добавлено - - -

    Думаю может всё таки полтинник взять пока...
     
  4. Полтос это прикольно, картинка в разы интересней кита. Возьмите Сони 50/1.8. Будете портретить.
    Но вариант 35/1.8 предпочтительней для кропа и легко может заменить светлый штатник.
     
  5. Сони 50/1.8 можно купить с рук за 4 т.р., как сейчас помню, поискать надо. Минолта 50 1.7 тоже пойдет, она несколько похуже резкостью на открытой диафрагме и рисунком, но вообще, хорошая линза.
     
  6. #2826 20 янв 2014 в 12:42 | Выбор штатника | Страница 142
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2014
    Смотрите цены на форумной барахолке. Sony 50/1.8 - те же 3500. Сам покупал за такую цену с годичной гарантией в полном комплекте.
     
  7. возьмите полтинник 50/1.8, можно бу; потом Тамрона 15-50. Можно будет обоих оставить потом ИМХО.
     
  8. #2828 20 янв 2014 в 23:53 | Выбор штатника | Страница 142
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2014
    Я, как и большинство здесь, тоже после кита побаловался недорогой Минолтой. Но не считаю это пустой тратой.
    То, что купил 28-85 не жалею ни разу. Для получения доп. опыта и расширения кругозора самое оно.
    1. Перебился до покупки Сигмы стеклом однозначно лучшим кита (кроме отсутствия ШУ, который для портретистов не нужен).
    2. Попробовал принципиально другое, чем 18-55, стекло (отвёртка побыстрей фокусировалась, наличие, хоть и простенького, но рисунка, цвет, псевдомакро, тактильные ощущения, каким должен быть настоящий объектив).

    sasa777, вам AndyGS правильно посоветовал 35-ку. Для квартиры лучше не придумаешь. Хотя только для лицевых полтинник получше.
     
  9. В качестве недорогого штатного зума могу порекомендовать SIGMA AF18-50/2.8-4.5 DC HSM. Поначалу он мне очень не понравился, а со временем я к нему прикипел. За небольшие деньги – отличный вариант.
     
  10. Да Sigma судя по фото неплохой вариант. Только в продаже нет их...
     
  11. Решил я всё таки брать полтинник на первое время. Sal 1650 тоже особо не хвалят учитывая его цену.
     
  12. Да ну уж!
    Как минимум в шести магазинах есть. В том числе Плеер, Позитроника и Сигмафото.
     
  13. #2833 21 янв 2014 в 10:46 | Выбор штатника | Страница 142
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2014
    у sasa77 уже есть недорогой китовый зум, зачем ему еще один такой-же, если не хуже?

    sasa77, правильно, берите полтос, подход к объективам сразу поменяется.
     
  14. Мне очень нравится по фото рисунок минолта 100-200 и пивной банки. Фотографировать можно издалека, есть зум, красивое размытие фона и боке. Только вот вес самой банки пугает(жена будет тоже пользоваться). И конечно же то что в квартире не поснимать...
     
  15. Он не хуже, это точно. Намного лучше. Вот только, насколько я понял, у sasa77 бюджет весьма ограничен, а посему выбор все равно среди недорогих решений. У Сигмы этой хороший цвет, неплохой рисунок и ультразвуковой мотор. Просто, если выбирать между нею и разными старыми Минолтами, о которых шла речь выше, я бы предпочтение отдал этой Сигме.
    Полтинник очень хорош, но использовать фикс в качестве штатника совсем не удобно. Другое дело, что при наличии кита, действительно, не имеет особого смысла покупать еще один дешевый штатник, лучше уж озадачиться более специализированными и нужными стеклами. В таком случае полтинник – очень неплохой вариант. Но все-таки это скорее специфический портретник, а никак не штатник.
    А насчет штатника лучше не заморачиваться, а потерпеть, когда будут деньги, купить хороший.
     
  16. Да я вот удмаю надо было брать с обьективом 18-135 сразу же и его не было бы смысла менять... Он такой я понял твердый штатник
     
  17. Штатным для фиксов бы нормальный объектив, на ФФ где-то +/- 50 мм. Полтинник на кропе уже не нормальный.
     
  18. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
  19. Да, тоже отличный вариант.
     
  20. У меня 50/1.8 штатники и на нексе и на а65. Но я все больше ребенка снимаю и кошку :)
     

Поделиться этой страницей