FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Спасибо за совет! В фотошопе поставил "универсальные настройки для Европы 3", а вот где искать "режим экранной цветопробы" не понял.
     
  2. В Adobe Photoshop режим экранной цветопробы включается с помощью команды Просмотр — Цветопроба (View — Proof Colors), или с помощью клавиатуры: Ctrl — Y. По умолчанию, включена проверка рабочего CMYK пространства, т.е. включив цветопробу, на экране будут имитироваться цвета пространства CMYK, которое задано нами как рабочее в окне Правка — Настройка цветов (Edit — Color settings). В случае необходимости эмулировать любое другое пространство, его задают в окне, которое вызывается с помощью команды Просмотр — Варианты цветопробы — Заказной (View — Proof Setup — Custom):
     
  3. Вот разжевали так разжевали, спасибо! С наступающим всех, у нас до нового года осталось совсем чуть чуть, сейчас за стол будем садиться)
     
  4. Тоже решил пока еще есть по 8499 в Связном забрать...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.084
    Симпатии:
    2.426
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Смотрел на цену и не выдержал купил за 5790 новый в 5-м элементе))) цену свою отрабатывает конечно, но теперь жду недождусь сезона)
    [​IMG]
    dsc_.jpg
     
  6. Поснимал сегодня, с портретурой кажется снова без меры...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Сегодня стал обладателен этого стеклышка мои первые 5 копеек - проба пера[​IMG]
     
  8. Я это стекло давно купил и всем рекомендую покупать - свою цену отрабатывает в разы.
    Тут по большей части карточками делятся, а у меня проблема: прикрутил через LA-EA4 на А7, а она говорит АФ с данным объективом не поддерживается :shock2:
    Главное и на банке и на малыше АФ есть, а тут на свежем родном стекле нема.
    Единственное почитал выше - пишут, что с DMF оно из-за своего мотора не работает, а у меня и на NEX6 и на А7 он и включен. Но вот не припомню чтобы 6ка с LA-EA2 такие фортели мне выдавал. Буду тестить ещё на 6м и не на ДМФ - авось заработает. Но может кто сталкивался - вдруг там в прошивке(камеры/переходника/объектива) где-то проблема?
     
  9. VIVIM

    AF работает, у самого такая связка.
     
  10. У меня всё нормально работает с LA-EA4 на А7.
     
  11. Может контакты спирт ком протереть?
     
  12. Или ластиком (резинкой стирательной). Стекло купил еще летом, а снимал им всего пару раз, вот пример из недавнего.

    DSC03044-4.jpg
     
  13. Спасибо! Конечно тут девушки немалая заслуга:)
     
  14. Nevl, мне нравиться!!!

    О как! Рубенс, холст, масло! ИМХО
     
  15. Спасибо на добром слове, не Рубенс конечно далеко, но у меня это одно из лучших. Объектив мне понравился. Снималось это на пилотном свете, ибо синхронизация с пыхом происходила несвоевременная, зато это добавило атмосферности.
     
  16. #5640 20 янв 2015 в 13:13 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 282
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2015
    Nevl,а портрет ещё и Рембранту сродни! Вот бы тени немного посветлее, по прозрачнее!
     

Поделиться этой страницей