Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. Мен и тут кинули на 6200. Пытался tamron 17-50 купить .
     
  2. Конечно, мы тут жёстко оффтопим, но, если Вы пытались купить Тамрон 17-50 за 6200 - Вам не показалось, что цена какая-то странно низкая? Так что Вы сами пошли на явно рискованную сделку.
     
  3. Мне за 5 тыщ предлагают такой же, сижу, сомневаюсь :)

    - - - Добавлено - - -

    Подскажите, стоит ли внимания объектив минолта 24-85? Был у меня 35-105 минолтовский, я просто балдел от его качества, зря продал, но, все познается в сравнении... Так вот, этот 24-85 похож по рисунку и качеству на 35-105 железный?
     
  4. При прочих равных какой лучше СИГМА или ТАМРОН 18-200 3,5 - 6,3
     
  5. Сигма мне показалась порезче, но она и дороже обычно. Если есть возможность посмотрите Сигму 18-250 или тамрон 18-270 они хоть и не на порядок, но лучше.
    Мне лично на тревел много денег было жалко и я взял тамрон 18-200 не шедевр, но во всякие пустыни и тундры со мной гонял много раз и ничего приемлемое качество, в цивилизованные отпуска и поездки со мной ездит 16-80.
     
  6. Ничего общего по рисунку. Старый 35-105 - имеет явно портретный рисунок. 24-85 - наоборот, очень "жесткий" рисунок, подходящий для пейзажей, но никак не для портретов.
     
  7. Выбор невелик. Либо Сигма,либо Тамрон. И только 18-200. Сигма на 2тыр дороже.
     
  8. Если это будет пока единственный объектив и надолго, то берите сигму, если просто объектив для отпуска в дополнение к чему либо более серьезному, то тамрон. Вобще обычно тревел со временем вытесняется другими стеклами, но некоторые имеют только его всю жизнь и рады.
     
  9. На штатник что предпочтительней СОНИ 18-135 или СИГМА 18-200 ? Уважаемые профи, вопрос к вам. САНИ А57
     
  10. Мне был предпочтительней второй http://sony-club.ru/showthread.php?t=63169, кому-то первый вариант. Решать только вам.
     
  11. Так Вы Тамроном снимали ? А речь идет о Сигме.

    - - - Добавлено - - -

    Посмотрел EXIF этих фоток, там написано Объектив: Tamron 18-200mm F3.5-6.3
     
  12. Много раз уже говорено, Экзифы с Сигмы пишутся неправильно. Тамрона у Grigorich отродясь не было.
     
  13. #2714 20 ноя 2013 в 20:43 | Выбор штатника | Страница 136
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
    Господа, а что скажете, если в качестве штатника попробовать KM 24-85 RS? Фокусные устраивают. Ценник скромный. А как он по резкости в сравнении скажем с тамроном 17-50?
    (Я понимаю что там дырка 2.8, но толку от неё? для пейзажей такая не подойдет, а для портретов тамрон в принципе не годится по всеобщему мнению.)

    P.S. Сейчас пробую малыша таскать в качестве штатника. 35-70/4. Немного не хватает фокусных. Мягковат на мой вкус в плане резкости, хотя и считается звенящим. Цвет своеобразный, наверное это "тот самый минолтовский", не знаю ) Удобен размерами и весом. Тактильно и визуально тож вполне приятный ) Чего то там рисует вроде как, но на фоне фиксов или телевиков чего то выдающегося не заметил пока.
    Как на фоне малыша 24-85 будет? имеет ли смысл его покупка? наслышан про какой то там ужасный рисунок и прочее
     
  14. 24-85 вполне годный да.
    но тамрон - если хороший экземпляр резче
    рисунком похуже, но 24-85 тоже не цейсс и не G
     
  15. #2716 20 ноя 2013 в 21:29 | Выбор штатника | Страница 136
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
    ага, вот этот момент ещё ведь. у меня а37 и нет подстройки бф и фф, не хочется получить танцы с бубном. у минольт вроде с этим поровнее.
    да и по цветам тамрон какой то стремный (сужу по фото в сети only, могу и ошибаться). интересно настолько ли тамрон резче, чтобы связываться. да и цена ровно в 2 раза выше чем у 24-85.
    Я разглядывал как-то равки с тамрона и не показался он мне таким уж резким. абсолютно. мож экземпляр такой был.
    мне зум нужен для прогулок репортажек.
    для неспешных художественных экскрементов есть другие стекла.

    Ещё предлагают SAL-2875 в отл. сост. за 12 тыр, ниже цены на него не попадалось. Но уж больно мнения об этом стекле разные.
     
  16. Скажите пожалуйста, что выбрать в качестве постоянного объектива на Nex 6, kit 16-50 или sel 35f1.8 ? Фотографироваться будет семья и пейзажи.
     
  17. Оба . Без вариантов .
     
  18. Sigma 30/2.8 можно рассматривать ещё - она маленькая и резкая. Бюджетнее, чем 35 (б/у почти в 3 раза), вопросы могут быть лишь к её рисунку.
     
  19. Доброго вечера, подскажите что взять на замену кита 18-55 для DSLR-A230, бюджет 25000+- с нормальным зумом.
     

Поделиться этой страницей