FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. #4181 13 июн 2013 в 17:47 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 210
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2013
    Итак, приобрёл! Из 4х присланных для отбора все 4 показали на моей тушке практически одинаковый БФ но совсем небольшой и в пределах ГРИП! Это значит что качество у данной партии отменное! А тушка чуток в БФ но это ерунда. Стрельба по глазкам показала отличный и быстрый АФ. Доволен как слон! Объектив за свои деньги просто супер!!! Не буду описывать - всё сказанное хорошее правда. Немного защищу конструктив, пластик - нормальный ничего не люфтит. ну только если сам обьектив в тушке и то чуть чуть. К слову сказать все 4 опробованных имели такой люфт. бленда как влитая. Даже иногда страшно поворачивать, боюсь сломать. Не хочется снимать с тушки. Одно но! Фокусное конечно для повседневной съёмки не подойдёт. Часть пробных фото тут http://fotki.yandex.ru/users/igorzhm/album/148539/
    Правда может пара попалась с Сигмы 17-70 но разбирать лень. Так, погуляли по зоопарку да пострелял по пузырям. кстати сказать, из 10 фото пузырей 9 в фокусе а попасть сложно, быстро летят больно. Ветер! Этот объектив должен быть у каждого! Конечно наверно Цейс и лучше, но не в 6 же раз!
    Ну и немного из альбома
    [​IMG][/url][/IMG]
    [​IMG][/url][/IMG]
    [​IMG][/url][/IMG]
    [​IMG][/url][/IMG]
    Ну а кому интересно, то все фото тут
    http://fotki.yandex.ru/users/igorzhm/album/148539/
     
  2. Отличное стекло!
    Главное занимает мало места, весит мизер и результат с него всегда радует.
    Пейзаж:
    [​IMG]
    «Скала в море»
     
  3. ka.sh, здорово! Необычное применение стекла, считающегося портретником:)
     
  4. очень-очень замечательно
     
  5. Спасибо. F2.0 тогда пришлось бы весьма кстати.
     
  6. vinograddik
    Классный портрет! слоями обрабатывали?
     
  7. спасибо! все обрабатывается слоями.
     
  8. И я стекло покажу, как я на него снимаю.)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. и масками ;) ?
     
  10. Приобрёл себе это стекло для а850. Сделал пару десятков тестовых снимков, пока ощущения неоднозначные. Тестировал в основном на открытой дырке, приоритет диафрагмы, экспокоррекция в ноль, экспозамер по всему кадру. Прошу совета с какими настройками его лучше использовать для а850. Что смутило при первом знакомстве: черезмерная контрастность/насыщенность портретов, явный недосвет при достаточном солнышке на улице. В тоже время при съёмке в небольшой тени падение контраста и "цветастости". Такое может быть, или случайность? Насколько вы накручиваете насыщенность цветов при редактировании в RAW(не испытываете ли недостатка в цвете по умолчанию)?
     
  11. Модель в белом, светлом? Попробуйте точечным замером по лицу выставить экспопару.
     
  12. И в белом, и не очень(красном светлом) на тёмно-зелёном фоне. По лицу не догадался, обычно удовлетворял широкий замер или экспокоррекция в +1. Буду пробовать. Да, и как-то смазы удивляют. И стаб включён был, и выдержка больше 1/ФР, всё равно увеличиваю снимок в редакторе на глазах-ресничках — смазы. В общем, надо приноровится к этому стеклу в связке с 850й. Думал, как-то само собой получится.
     
  13. Учтите, что модель не статуя, да и реснички могли в грип не войти. С практикой всё встанет на свои места и попрут шедевры :)
     

Поделиться этой страницей