FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. #3541 15 июн 2012 в 07:41 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 178
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2012
    самая симпатичная девушка :)
     
  2. Клево! :)
    Красивых девушек всегда приятно фоткать.
     
  3. конечно! я приятно провел тогда время вообще, еще и денег заплатили)
     
  4. Э...
    ну у меня тоже переодически вылазиют ХА, но во первых они практически всегда давяться автоматом при конвертации (я юзаю профиль от 135ки), а во вторых даже на камерном жепеге они не настолько сильные, что бы броситься в глаза после ресайза до такого размера.

    Ну - минут 5 на фото уходило
    в принципе сложного то ничего нет, аккуратность - я просто мягкой кистью пользуюсь - получается нормально.
     
  5. Так же пример портрета, F3.2 , ретушь кожи (мне кажется чуть переборщил)

    [​IMG]
     
  6. Бог с ней с ретушью, а вот тень от ветки на лице неприятно смотрится. Можно убрать в редакторе, но лучше не допускать такое при съёмке.
    ИМХО конечно.
     
  7. Тень от ветки на лице больше на неудачный макияж похоже.
     
  8. Ага, спасибо! Сначала даже не заметил
     
  9. Что есть автомат при конвертации? Профиль для конкретного объектива? Они есть в сети, или вы сами сделали?
    ХА эти настолько толстые, что при убирании их в ЛР оставляют очень толстую кайму...
    Значит, только мой так себя ведет?
    Еще есть в тушке функция нивелирования ХА, здесь на примере она была включена!
     
  10. Автомат при конвертации - это когда применяешь профиль объектива - там и цвет правиться чтуток и виньетка и ха.
    Они есть в сети (смотрите ветку по конвертации рав у нас на форуме), правда не для всех объективов. Для сабжа я не находил, но т.к. считаю его рисунок довольно близким (ну с учетом фокусного и светосилы) к 135ке - пользуюсь этим профилем.
     
  11. spalex, профиль на 135-ку в привязке с А850 или самостоятельный?
     
  12. #3553 15 июн 2012 в 22:59 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 178
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2012
    Вот, нашёл максимально приближенную к Вашим, полноростовых просто нет... Точнее есть, но это просто технический брак.

    Да, хмурая осень (совсем другой свет), задник то-же очень дальше...

    Да, многие критикуют "размытие в хлам", обзывают фотообоями, и т.д. М.б. я пока не "дорос", но мне ндравится!

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/sergey10001/view/635676/
     
  13. В данном случае размытие фона совсем не мешает, ведь модель заняла весь кадр.
    а вот ФФ похоже у Вас имеется. Цвет и контраст излишне задраны. Возможно поэтому попёрло такое зерно на фото.
     
  14. #3555 15 июн 2012 в 23:17 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 178
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2012
    ФФ (если о "полнооконнике" ) у меня, к сожалению нет... Ждёмс А99 по сильно критикуемой Вами технологии...

    Цвет и контраст задирал, зерно попёрло именно поэтому...

    НО! Данная фотка подготовлена для печати А4 на Норитцу (опыт имею, на печати увсё будет тип-топ), для Вэба специально готовить лень...

    Сергей, а как Вам цвет? А то я с профилями, калибаторами, мониторами совсем запутался...
     
  15. речь о фронтфокусе шла;)


    Не в обиду- "бяка"- лицо поросячьего цвета, все тени и света забиты холодным оттенком.
    Если хотите- присылайте РАВ.
    правда у меня родной сонивский проявщим не установлен, но ACR есть:)
     
  16. #3557 15 июн 2012 в 23:37 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 178
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2012
    Плохо... Бум дальше стараться... Хотя, меня, чегой-то на холодный цвет просто тянет... А вот "поросячьи" скин-тона - это очень для меня плохо!

    Вам - спасибо!
     
  17. Не за что!:)
     
  18. sergey10001, у меня листва была гораздо ближе к модели и через неё пробивался свет, у вас вовсе не так, потому говорить что у вас лучше моет... ну, скажем так, не корректно) ну вы сами понимаете)

    по поводу цвета и света - можно сделать на пол стопа темнее и добавить тепла
     
  19. #3560 16 июн 2012 в 00:25 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 178
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2012
    Да, согласен... Я и раньше это озвучил. Просто в таких условиях никогда на 85/2,8 не снимал, поэтому немного удивился...

    Кроме "добавить тепла"...
     

Поделиться этой страницей