FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Выбирайте выражения, не на базаре ведь.
    Да и при чем тут слепой или зрячий? Мне, например, интересно, на какой выдержке, на какой диафрагме и каким объективом сделан тот или иной снимок, а экзифа нет... И сижу гадаю - 85-ым или 35-ым снят снимок Arkona_006.jpg
     
  2. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.492
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    006 и остальные групповые сделаны 35-кой
    остальные 85мм. Выдержка и ИСО на картинку объектива не влияют диафрагмы везде 2.8 или 3.2.
     
  3. Спасибо.
    Вот это http://fotki.yandex.ru/users/gvic64/view/247780?page=0 тоже 35-ка?
     
  4. а нефиг умничать.
    если вы не можете различить где 35, а где 85 без экзифа (а в той папке сделать это очень просто), то это лично ваши проблемы.
    человек показал примеры, а вы ещё и не довольны.
     
  5. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.492
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
  6. Спасибо, Виктор, добрые люди прислали мне ссылку на полноразмеры этих сников с экзифами, вот сижу, рассматриваю..:)
     
  7. Ребят, в условиях домашнего освещения (100-150 Вт лампа) на максимально открытой дыре (2.8 еще не дырищще) какая выдержка без пыхи?
     
  8. на исо 200 можно портреты делать. Выдержку не скажу, но получалось без шевеленки, помоему что-то в в районе 1/30
     
  9. Это зависит от ИСО, расстояния от источника освещения до объекта, направленности/ненаправленности ваших ламп, типа лампочки (энергосберегающие той же мощности будут куда как ярче обычных ламп накаливания), цвета стен и потолков и т.д. Очень много неизвестных... :)
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Смотря какое исо :).
    на исо 800 в районе 1\30-1\20 выйдет.
     
  11. #1112 13 дек 2010 в 17:11 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2010
    Только что щелкнул, чтобы узнать, и вот что получилось:
    - расстояние от "модели" до люстры с энергосберайками (суммарно ватт 40-60, точно не знаю) - 2 м
    - расстояние от "модели" до камеры - 3 м
    - ISO - 400
    - F - 3,2
    - Выдержка получилась - 1\25
    По причине кривых рук, из трех кадров лишь один получился без смаза, на остальных хоть и небольшой смаз, но все же есть.
     
  12. сегодня прикупил себе данного сабжа, завтра буду его гонять по полной ))))))
     
  13. логично получается, нельзя снимать на таких выдержках с таким фокусным с рук. Ни один стаб не спасет.
     
  14. #1116 18 дек 2010 в 08:11 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2010
    Да нет, снимать можно, просто вероятность смаза выше, чем на более коротких выдержках.
    Вот только что попробовал сделать пять снимков с теми де параметрами, только дырка не 3,2 как в прошлый раз, а 2,8. На трех снимках выдержка получилась 1\40, а на двух 1\30
    Четыре совсем без смаза, а на одном чуток есть...
    Фокусировался медвежонку на глазах
    [​IMG]
     
  15. Очень отличная белочка!

    Плз, покажите как выглядит бленда идущая в комплекте с этим объективом? Уже почти готов потратиться на него, крайний снимок со зверушкой последняя капля:yum: Буду заказывать,как только в СС появятся , вот бленды нигде на фото не видно, плохо если она мала как на малыше и ките 18-70:eek:
     
  16. Не точно не как на малыше или ките. Нормальная бленда. Похожа на бленду от банки, немного поменьше и чуть угол раскрытия может больше. На35/1.8 такая же кстати.
     
  17. #1119 18 дек 2010 в 11:49 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2010
    Это родная бленда
    [​IMG]

    Для "солидности" можно прикрутить вот такую, она копейки стоит
    [​IMG] [​IMG]
     
  18. Не хочу составлять Вам конкуренции, но всё же, у Вас нет какой-либо информации когда же он там появится?)
     

Поделиться этой страницей