Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. В А77 меня в первую очередь привлекают эргономика, подстройка АФ, эргономика, металлический корпус. В общем, всё. Да и просто хочу взять серьезную камеру, что говорится "на вырост". Запала она мне в душу, после того, как я её подержал. :)
     
  2. тогда, как писал я ранее, берите тушку, и для квартиры 35 f1.8 и будет вам счастье и по деньгам это выгоднее.
     
  3. Заработок вообще от тушки не зависит никак. Шедевры сами собой не попрут, клиенты тоже. Только вопрос удобства. Но дорогую камеру и "отбить" тяжелее.
     
  4. Удобство, понятное дело, но на шумной матрице А350 было вообще всё очень печально. Шумы были адские. Адекватно всё работало только на улице, дай бог в помещении с хорошим светом.
    Я не собрался отбивать по полной, я больше хотел бы немного иметь на фотографии, чтобы вкладываться в линзы итп.
    Про шедевры тоже понятно, до сих пор считаю, что % лучших кадров на стареньком Зените ЕТ и Маххum 7000 был гораздо выше, чем на моём первом цифро-зеркале Sony A350. Цифра она очень сильно расслабляет... :)
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Нельзя быть "немножко беременным" ). Либо хобби, либо профессия.
    Оставьте эти глупости про "отбивку" трат.
     
  6. Тоже верно! :)
     
  7. RulerM, спасибо Вам огромное, за развернутые ответы.
     
  8. Да легко. Я закладываю стоимость техники в стоимость сайтов, которые иногда строю для собственного удовольствия. А там всегда нужны либо интерьеры с портретами, либо предметка. На "отбивку" 16-50 заказ уже есть, осталось только дождаться, когда ремонт помещения закончат.
    Да ладно, штатив и/или внешние вспышки в помощь.
     
  9. Plutonium:
    350 хорошая туша - по эргономике выше 55й и 390.
    Да и исо рабочие 400 + пыха. Или импульсники или штатив и выдержка.
     
  10. Добрый день. Дабы не читать двести страниц... Если не трудно, повторитесь пожалуйста. Купил (впервые) зеркалку Сони А390 с китовым объективом. Не нравится как фотографирует в помещении (новорожденный ребенок). Со вспышкой нельзя, а так, мажет при движении ребенка. Что можно взять ещё универсального?, а китовый оставить для пикников. Бюджет не большой, но и плохонький брать не хочется.
     
  11. Минолта 50/1.7 или Сони 50/1.8.
     
  12. Mazay,
    Кит и есть универсальное стекло.
    Самый дешевый вариант - поставить мощные энергосберегающие лампы в комнате, если пыха нежелательна.
    Исо на 400 - и вперед.
    Если решать стеклом, то фикс на 35мм 2.8 или же 50мм 1.8 - но поле зрения маловато, придется ножками работать.
     
  13. Спасибо, но где-то читал что в фокусе будет только часть лица, это так?

    Slayer: Спасибо так-же, а хорошо ли одним из предложенных снимать ещё и вечерние пейзажи?

    Еще раз спасибо что отозвались.
     
  14. если крупный план будете снимать на открытой - конечно, там ГРИП несколько миллиметров. для вечерних пейзажей и в качестве светосильного стекла для квартиры лучше 35/1.8 подойдет.
     
  15. #2255 7 апр 2012 в 19:21 | Выбор штатника | Страница 113
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2012
    Это зависит от диафрагмы и расстояния до лица.
    http://vladimirmedvedev.com/calc.html

    Там есть примеры:
    http://www.dyxum.com/dforum/topic11365.html
    http://www.dyxum.com/dforum/topic49335.html

    С объективом S35/1.8 при аналогичных установках и дистанции, глубина резкости будет больше, но на лицевых портретах будут заметны искажения.
     
  16. Т.е. этот объектив хорошо дополнит китовый под мои нужды?

    Дед Пыхто. Ох, спасибо за ссылки! Но что-то мне страшновато с таким ГРИП брать. А есть что-то поуниверсальней, или все же брать под конкретные условия?
     
  17. #2257 7 апр 2012 в 19:54 | Выбор штатника | Страница 113
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2012
    С пожатой диафрагмой до F3.5 - 5.6 диафрагме, любой из перечисленных на этой странице объективов будет отрабатывать лучше Кита, а при F2.8 грип будет достаточной для 80% портретов.
    Полтинник при F2.0:
    http://album.foto.ru/photo/2365079/
     
  18.  
  19. #2259 7 апр 2012 в 20:04 | Выбор штатника | Страница 113
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2012
  20. для вечерних пейзажей и съемок в квартире 35/1.8 подойдет хорошо, и ценник скромный. но для съемок ребенка без вспышки на а390 все равно будет нужен хороший свет.
     

Поделиться этой страницей