APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. #2221 15 ноя 2013 в 19:26 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
    35-ка хорошее стекло, баловался f 1,8
    [​IMG]
    внешней пыхи нет :unknown: пыха в лоб
    P.S. проба AF, после юстировки платы AF на тушке (3-мя болтиками), из 10 выстрелов 1 мимо, вроде не плохой результат
     
  2. У меня тоже нет внешней, я надел на встроенную футляр полупрозрачный белый от пленки (прорезав в нем щель для одевания на вспышку) и результат более
    приемлимый получается. Еще регулирую мощность вспышки. В принципе для домашних съемок и встроенной хватает.
     
  3. Иногда от объектива тень получается, поэтому лучше хотя бы 20ую внешнюю вспышку купить
     
  4. Если это предложение ко мне, то увы - заказан 35/1,8. :)
    Купите 20-ку, она не шибко опустошает кошелек, а результат совсем другой.
     
  5. Когда я купил 20-ю и попробовал на кухне 9м и в комнате 20м с расстояния 3-4м, то понравилось. Но когда пришлось в зале на 50м снимать, то 20-я не тянет. 20-ю б/у брал за 3тр, через 6 месяцев взял 43-ю б/у за 7тр. Сейчас пользую обе по обстоятельствам ( по метражу). Лучше взять сразу 43-ю, ИМХО.
     
  6. я и планирую купить по силе как 43 примерно, не часто пользуюсь вспышкой, для дома есть фиксы 35 и 85 светосильные, а в актовых залах детей снимать решил прикупить
    посильнее, тут на форуме посоветовали уже 43-ю(она удобнее в плане автоматики) или аналог по силе, но мануальные, но для нескольких раз в год думаю и мануальной хватит, условия то
    в процессе съемки обычно не меняются, настроить перед началом и вперед. Попробую сначала мануальную, как раз потренируюсь, опыта поднаберусь в регулировке, по результатам использования
    может и сменю на 43.
     
  7. Поддержу тему своим карапузом
    f1.8
    [​IMG]
    f2
    [​IMG]
    f2.2
    [​IMG]
     
  8. Повернулись на 30 градусов и получили абсолютно другие условия . ИМХО конечно , но мануал для опытных юзеров .
     
  9. Нравится мне этот объективчик!
    [​IMG]
     
  10. #2230 16 ноя 2013 в 12:30 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2013
    К сожалению сонькина автоматика не со всеми камерами работает корректно, автоматика в условиях репортажа незаменима, а когда идет неспешная съемка, то можно вполне удачно снимать в ручном режиме. Насчет поворота не совсем согласен, многое зависит от того, куда направлена пыха. Также рекомендую присмотреться к продукции Metz, весьма достойная техника и ценник ниже соньковского, автоматика работает не плохо.
     
  11. +1. Особенно со старыми прошивками, Metz у меня работалл корректнее, чем Сони.
     
  12. #2232 16 ноя 2013 в 22:55 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2013
    Судя по первым 2 фото ИМХО у объектива или камеры фронт фокус, у меня кстати тоже проблема была с этим объективом.
     
  13. Думаю лузером zontik имел ввиду себя, т.к. на этом форуме существуют либо опытные фотографы, которые делятся опытом, либо новички, стремящиеся стать первыми, ну и видимо есть еще
    и 3 категория, которые считают себя первыми, но в реальности обычные лузеры.
     
  14. #2234 16 ноя 2013 в 23:57 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2013
    Скорее всего у камеры, т.к. сейчас на юстированной а77 снимаю без поправок. Нравится стекло.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. #2236 17 ноя 2013 в 19:19 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
  16. Dimarik
    Не мог бы выложить исправленную таблицу, уж очень она интересная получилась у Вас.
    Хочется сделать твёрдый шаблон и пользовать по мере надобности.
    Вы сказали что там масштаб не соблюдён в мишени...
     
  17. На выходных получил свою 35-ку.
    Ну что сказать: отличный объективчик !
    :good:
    На улице пока не выгуливал - пробовал поснимать в квартире.
    С ним можно и о вспышке легко забыть - п
    осле темного кита просто бомба ! :good2:
    Писалось тут о конструктиве - у меня не возникло негатива по этом поводу. Ну да - пластиковый, но вполне нормально изготовлен. Есть небольшие люфты - даже не заострял на этом внимание. В конце концов это не профимодель. Для бюджетного варианта - все довольно прилично.
    Вобщем остался очень доволен приобретением !!!
     
  18. Прошу прощения, абсолютно не было времени, перевыложил файл
     

Поделиться этой страницей