APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. Будем ждать!
     
  2. #182 21 сен 2010 в 19:55 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2010
    Смотрел на стёклышко сегодня в фото-ру, впечатления:
    + лёгок
    + дёшев
    + стандартный(на кроп)
    + светосила
    = не скажу насчёт тишины ничего - всё же шумновато в магазине

    - люфтит("хоботок", не байонет)
    - на открытой софтит безбожно - пример картинки : [​IMG]

    И, не определюсь : нравится ли мне переключатель AF/MF - на объективе
     
  3. Если соберусь его взять, то устрою сравнение с полтинником 1.8 и минолтой 28/2.8. Если понравится - продам оба, оставлю себе 35мм и докуплю 85мм:)
     
  4. 28ку продавай без сожаления. Её, конечно, можно "приготовить" (я умею! :)), но недостатков уж очень много. А полтинник - я б повременил...
     
  5. к 28 у меня свое отношение. это уже второй такой объектив у меня. небо и земля с первым. стекло классное за свои 100 баксов. не понимаю, почему его так все ругают? он у меня в основном на камере. единственное угол поуже бы. поэтому и думаю насчет 35 новой. полтинник у меня по фокусным не приживается ни как. это уже третий фикс 50мм... ни портретник ни штатник - ни то ни сё по фокусному на кропе.
     
  6. #186 22 сен 2010 в 06:55 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2010
    это не софт - это промах автофокуса ( в данном случае похоже на фронт фокус)
     
  7. По полтиннику поддерживаю.
    Считаю основная причина его популярности - соотношение цены и светосилы. Ранее альтернатив ему прото не было. Возможно 35/1,8 это именно та самая альтернатива.

    По сабжу. Планирую дождаться его появления в B&H и принять решение где покупать. В России или Штатах.
     
  8. Не ругай minolta 28\2,8 шикарный обьектив за свои деньги,резкий с открытой ,картинка супер,быстрый.Интересно а какие у него недостатки,я что то не вижу у него недостатков.Один правда нашел,конкуренты с других систем с ухмылкой смотрят,мол обьектив не вырос.
     
  9. Это точно, я наверно тоже поменяю 50/1.8 на 35/1.8, чисто из за ФР.
     
  10. Очень похоже на промах. Видно как из глубины нарастает резкость. И процесс нарастания не останавливается. Таки да, соглашусь, что это ФФ
     
  11. На открытой дырке плохой контраст (точнее, микроконтраст), что воспринимается, как плохая резкость. В постобработке можно поправить, но хочется ведь всего и сразу :)
    Соневская версия в рознице стоит неоправданно дорого для такого стекла. Цена на минолтовскую на барахолке ближе к реальности.
     
  12. #192 22 сен 2010 в 11:12 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2010
    Не тестил линзу на резкость ,хватало за глаза и без тестов,сейчас щелкнул кадрик,мыла не увидел,углы замылил правда,но на таком растоянии ширик и должен углы завернуть на открытой.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Щелкнул для сравнения тоже самое и полтинником 50\1,4 на 2.8 по центру одинаково но углы у полтоса гораздо лучше.
     
  13. Вторая картинка у меня не открывается, сорри.
    Сюжет, прямо скажем, странный :) Я бы на таком сравнивать не стал.
    Тут есть обзор, из которого видно, что нормальная резкость там достигается на F/5.6.
    Я не говорю, что это плохой объектив, но за 9000 р., за который его продают новым, он должен быть гораздо лучше: светлее, резче.
    За те деньги, которые просят у нас на барахолке, вполне себе ничего. Хороший штатник-фикс для современного кропа с чистыми высокими ISO. Маленький, легкий. И всё же, если выбирать между этим стеклом за 4000 р. и 35 F/1.8 за 7000, я бы взял второй (что и планирую сделать :)).
     
  14. Сегодня с утра купил сабж, по размерам чуть-чуть больше 50/1.8, в комплекте бленда (достаточно большая и широкая для подобного объектива), виньетирования не дает. Сделал несколько тестовых снимков, днем "погоняю" еще. На открытой, как показалось, немного мыльноват. Начиная с f4 набирает резкость, на 5.6 - резкий.
    Маленький, легкий, "жжужащий", но в целом весьма неплохой кандидат на daily use)))
     
  15. если и ФФ - всё равно не айс
    http://fotkidepo.ru/?id=photo:542532
    http://fotkidepo.ru/?id=photo:542533

    ...хоть и кривизну рук никто не отменял
     
  16. Ну и зачем такое счастье?
     
  17. Еще один портретник на кроп! Типа 50/1,8! Скоро наверное целая линейка объективов серии/1,8 будет, все под кроп и все портретники!!!:D:D:D
     
  18. Вторая (на F/3.5) по-моему вполне ничего. Выдержка довольно длинная, хотя явных смазов не видно.
    Вообще всё познается в сравнении. Сравнить бы его с 28 F/2.8 и с никоновским 35 F/1.8... :)
     
  19. cynosalfa, Alik так это же. философия минольтовского мыльностроения живёт и здравствует.
     
  20. Во-во, одни цейсы и 70-400 нас спасают! :):):)
    (погладил свои объективчики, чтоб жили и здравствовали)
     

Поделиться этой страницей