Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. На А700 и А900, других старших тушек у нас пока нет
     
  2. Еще скучный вопрос, вернее его формулировка :)

    Что я получу, купив минизаиц вместо тамрона 17-50 окромя потери в светосиле и лейблика заиц?
     
  3. ManowaR
    Другие фокуснеы. универсальность по диапазону. (17-50 для трэвела ИМХО коротковат), осознание что у Вас лучший кропнутый штатник системы, но лишитесь существенно больше денег.
     
  4. А по качеству исполнения тамрон проигрывает зайцу? Или такойже? А то многие писали, что заиц - стекло не на века :) Как, например, банка :).
     
  5. Тамрон тоже суперкачеством не славится ;) На некоторых экземплярах приходилось закреплять переднюю линзу, т.к. она расшатывалась. И у банок линзоблок тоже вываливался... Вы же не гвозди ими хотите заколачивать :D
     
  6. ну, не гвозди, но там орехи, например, колоть...
     
  7. А подскажите мне что бы прикупить.
    Я обычный любитель, снимаю в основном портреты и фото типа я и памятник.
    Имеется: а200 кит + сони 55-200
    От 55-200 доволен как слон, красивые портреты получаются, размытие нравится. Хожу в основном с ним, но я и памятник или дом какой-нибудь красивый уже не сфотографируешь.
    Приходится ставить кит, в нем не нравятся цвета, контраст, резкость.
    Думал вместо него прикупить фикс минолта 28 2.8 но не срослось. Теперь думаю ждать ли новый сони 30 2.8 когда появится в продаже или прикупить что то другое. Подкупает в фиксе еще размеры, можно сумку вторую поменьше купить и фотик чаще с собой брать, потому что огромную сумку с 2 объективами иногда лень тащить.
    Еще есть мыли о тамроне 17-50 2.8, пока в мвидео акция не заканчилась думаю поехать купить что ли. Правда страшновато и боюсь сам проверить на БФ и ФФ не смогу.

    И еще тут в выходные на день города гуляли, замучался объективы менять, потому что на ките портреты ну совсем никакие а на 55-200 коротких фокусных не хватает.
    Как у тамарона с портретами, может мне его на большую часть снимков хватить?

    Есть еще мысли о старикане, тем более что фокусные 18-24 и более 135 редко использую. Правда пугает МДФ и опять же страшно покупать старый, потому что проверить особо не смогу.

    Еще были мысли о минольте 24-105.

    Еще были мысли о зайце 16-80, в принципе купить могу, на сухарях сидеть не буду, но жалко для хобби столько денег отдавать, всегда же им можно лучшее применение найти ;)

    Как думаете что мне стоит взять? Просто если тамрон то лучше уже завтра бежать, думаю не долго их за 15 продавать будут.
     
  8. поддержу Konica 5D с оговоркой на то, что этот объектив хорош как штатник, если доминирует портретный диапазон фокусных и реже общие планы
     
  9. Да тоже думаю, но начитался страшилок что у них много брака с БФ или ФФ, а как проверять понятия не имею. Да и вообще дадут ли в мвидео возможность проверить тоже вопрос. Поэтому и голову ломаю насчет других вариантов.
     
  10. #1232 10 сен 2009 в 11:36 | Выбор штатника | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2009
    Берите на нашем форуме тогда) Я когда ничего не понимал свой тамрон здесь прикупил, и был доволен аж по самое немогу=) Поповоду бэбицейса - у меня его не было, но в руках держал. Конструктив не понравился, а вообще - весьма приятное стекло. Сейчас думаю свой тамрон сменить, из за неподошедших в итоге фокусных.. Мне лично больше всего от штатника именно 24 как ШУ хотелось бы, шире мне не надо, а 28 уже узковато, и около 70 на длинном конце, только вот пока из разнообразных сигм и неподъемного по цене цейса не знаю что толком выбрать. Скорее всего, прийдется взять тамрольту 28-75 и носить с собой М24 2.8 для ШУ =)
    Тамрон брать не бойтесь, проверка - дело несложное, да и вообще - запостите тему в барахолке куплю штатник обязательно с манибеком 1 неделю, поснимайте, и , если вдруг что - вернете =)
     
  11. Блин, что то опять сомневаться начал.
    просто по китовому опыту я 18-24 тоже редко использовал, брал малыша, но там от 35 совсем неудобно.
    Может правда на тамрон 28-75 2.8 нацелиться...
    Или вообще дождаться фикса от сони 30 2.8 и успокоиться. Думаю вместе с 55-200 мне его хватит...
     
  12. #1234 10 сен 2009 в 19:34 | Выбор штатника | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2009
    Я лично в 2-хмесячную поездку в качестве штатника взял для пробы М24 2.8 и малыша, посмотреть как я справлюсь без тамрона=). Вполне покрывает нужные мне ФР, менять приходилось, это да, но вцелом - терпимо, макро опять же какое - никакое а есть. Тоже в общем вариант =) 28 ИМХО все таки узковато.
     
  13. Как и все выбираю штатник. Тамрон 17-50 не очень устраивает по фр. Взор обратил на Sigma 24-70mm F2.8 IF EX DG HSM. Что про него можете сказать в качестве штатника?
     
  14. Про него можно сказать как минимум 25 страниц :D. Вот тема об этом объективе: Новая сигма 24-70/2.8 HSM Читайте на здоровье! Там о нём уже 25 страниц написали :)
     
  15. Реально ту тему я всю прочитал. Но там больше размышлений от тех, кто её не использовал толком. А интересно мнение тех, у кого она есть\была...
     
  16. Напишите в ЛС Олафу. У него есть эта линза.
     

Поделиться этой страницей