FF Tokina AF 28-70/2,8 PRO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Игорек, 27 июн 2010.

Метки:
  1. Кто что думает по этой табличке ,народ отзовитесь!
     
  2. у меня есть токина (см. в подписи), но из кропа только минолта 5Д, а что сравнить хотите?
     
  3. а у вас токина с резьбовой блендой (черная гладкая краска ) или шершавая байонетное крепление бленды?

    сравнить хотел резкость на открытой 28,35,50,70мм и на f4 фокусные теже. просто в табличке если вы посмотрите у объективов Pro I и Pro II есть различия в качестве.

    [​IMG]

    указал красным. первые колонка это 28мм f2.8 ,вторая 28 f4, третья 70 f2.8, третья 70 f4. и обратите на эти цыфры на полный кадр (где нет надписи aps-c)
     
  4. Да не надо на такие таблички ориентироваться :devil:
    Это банальные субъективные мнения владельцев, примерно как на Диксуме ;) А как Вы понимаете, у всех разные критерии оценки качества конкретного объектива, плюс опять же различия экзепляров :D
     
  5. а при чем тут dyxum это совершено другой ресурс там тесты не делают и просто написаны отзывы пользователей и по их оценкам выставлен балл. а на http://www.photozone.de делают тесты , я думаю что это разные вещи.
     
  6. #126 12 апр 2012 в 12:41 | FF Tokina AF 28-70/2,8 PRO | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2012
    Lord_Roman1982, данная табличка основывается как раз на отзывах пользователей ;)
    Был такой раздел на фотозоне лет пять назад :D
    Попробуйте найти там именно тест Токин на полном кадре :devil:

    З.Ы. последний пункт в табличке - "Number of inputs" как раз указывает на частные отзывы, точнее на их количество ;)
     
  7. Helg нравится это.
  8. прочитал статью по вашей ссылке , посмотрел фото с pro I где кропы газеты и пришел к мнению что Pro I и Pro II отличаются реально только покраской и креплением бленды. оптически полностью одинаковы. Будет время выложу фотки со своего экземплярчика.
     
  9. Приобрел себе Токину 28-80 почти в идеале, а у племянника 28-70 ПРО-2. Если бы найти Тайскую газету то можно было бы повторить тест.
     
  10. хм.;) можно взять и Российскую газетку. или на тайской другие фото получатся.:D
     
  11. [​IMG]Мужики привет Всем ! хватит копаться в бумажках ,НЕТ ни чего одинакового ,если купил автомобиль ты же не копаешься во всех тестах ,а просто наслаждаешься своим экземпляром катаясь . Снимайте и наслаждайтесь .
     
  12. вот немного сделал когда гулял с ребенком сегодня.

    [​IMG]
    28мм f4

    [​IMG]
    70mm f5.6

    [​IMG]
    50mm f2.8

    скажу сразу мое стекло на 28мм мягковать даже на f4 но нетакое как на f2.8. на f2.8 легкая дымка
     
  13. Боке, конечно, у этой линзы очень своеобразное и узнаваемое.
     
  14. Подскажите что делать !!! пропал AF ,в ручном работает нормально ,а AF когда захочет тогда срабатывает .Я просто в шоке . Может быть где прочитать про эту причину.
     
  15. может у вас на определенном фокусном такое происходит? попробуйте снять и поставить объектив на тушку ,может че контакты не доконца дошли. я про такое читал где то на форуме у человека тоже такая беда вроде была.
     
  16. пробывал на разных фокусных ,и снимал и опять ставил ,выключал .иногда и в какой момент сработает загадка
     
  17. а как у вас другие объективы нормально работают? может попробовать настройки камеры сбросить на заводские. еще вариант попробовать на другой тушке. а когда это у вас началось, случайно не после работы в ручном режиме.
     
  18. Скорей всего это наука о контактах. Попробуйте протереть контакты ваткой, смоченной спиртом. А еще проверьте подпружиненные контакты на тушке.
     
  19. Михалычъ, на 99% виноват плохой контакт. Протрите контакты резиновым ластиком или ваткой со спиртом.
     

Поделиться этой страницей