Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. У Вас уже есть один стандартный зум. Может тогда портретник 85/1,4 ?
     
  2. я бы тоже взял 85/1,4
    НО если будите брать а900 то на нее можно взять и 135/2,8 похожий рисунком, но дешевле (причем существенно)
     
  3. Уважаемый Sdrobkov, та как вы имеете в наличии два объектива
    Minolta 28-70/2.8G
    и
    Sony 24-70/2.8Z
    Хотелось бы прочитать ваши комментарии по этим моделям, плюсы и минусы, и стоит ли платить больше денег за Sony?
     
  4. Люди добрые помогите, совсем запутался :)))))

    А если серьезно, но встала такая проблема. Есть Тамрон 28-75/2.8, недавно обнаружилась причина нерезких фото - сильный ФФ.
    Кроме того имеется Sigma 10-20/4-5.6, Minolta 70-210/4, Minolta 50/1.7. Камера - A700. Проблем особых с другими объективами нет
    Варианты:
    1. Попробовать отправить Тамрон в сервис для юстировки. Естественно за деньги
    2. Купить новый штатник.
    Склоняюсь ко второму варианту. ФФ пока не собираюсь брать, так что можно порассматривать и кропнутые. Искать Minolta 28-75/2.8? Брать Tamron 17-50/2.8? Но тогда остается зазор между 50мм и 70мм. Обратить внимание на 16-80 и 16-105? Еще какие нибудь варианты? Про 24-70 знаю но пока морально не готов :)))
    Какие будут предложения?
     
  5. Ну если 24-70 рано, то есть ещё 28-70Ж.
     
  6. Первый и логичный вопрос: ЧТО (какие сюжеты) снимаются этим Тамроном?
    Вот после ответа на него можно начинать рассматривать альтернативы...
     
  7. Трэвел-зум. Город, люди. Периодически природа. Макро и прочее не увлекаюсь. Иногда портретник, но только когда фон позволяет.
    Но в основном используется как трэвел-зум.
     
  8. Или же не выкаблучиваться и взять за 200 баксов б/у Minolta 24-105 как подмену и морально готовиться к 24-70?
     
  9. Хороший вариант. О нем я как то не подумал. На ebay уходят примерно около 700-800 сейчас. Но имеет ли смысл брать его, если морально созрею на 24-70/2.8 весной-летом?
    Или сделать над собой насилие и убедить самого себя что жить без 24-70/2.8 никак нельзя :)
    Вот блин, было бы в системе 3-4 линзы, проблема выбора не стояла. А так ведь и выбор есть на любой вкус и деньги :) Минолта, Сони, Сигма, Тамрон, Токина старая...
    Жаль что нет знакомых с данной системой вокруг - неукого взять на посмотреть
     
  10. Посмотрел тест chRome с 24-105. Вопрос насчет этого объктива отпал. Малыш (35-70) выиграл.
     
  11. Двукратный зум у более, чем 4хкратного? Удивительно ;)

    Значит, Малыша выберете как трэвел-зум? ;)

    Я, проанализировав ФР на снятых в поездках снимках, выбрал Т17-50.
    Рекомендую.
     
  12. Поддерживаю предъидущего оратора насчет Т17-50. Хотя, если есть деньги и не нужна постоянная светосила, то Цейс 16-80
     
  13. Более чем 20 летний зум у относительно молодого. И не с таким же должен счетом проиграть :)

    А у меня наоборот, 30-70, с уклоном к дальнему концу.

    Попробую малыша, благо цена вопроса около 50 уе. Может быть точнее определюсь с минимальной диафрагмой и фокусными.
    Да и понимаю что глупо, но обжегшись на молоке дуешь и на воду. Опасаюсь Тамрон брать, хотя товарищ по моему совету на Canon себе такой взял и доволен
     
  14. А почему бы не посмотреть на Сигму 17-70/2,8-4,5 макро?
     
  15. Ну и что? А у линзы М28-135 сможете подсчитать кратность зума? ;) И картинки его посмотрите ;)
    Почему бы и нет? Если человеку не нужен ШУ, то вполне может быть штатником. У меня, к примеру он и стоИт.
    А я подсчитал, так получается у меня банка штатник :D
     
  16. Ну да. Отсюда банальный вывод - сперва смотрим свои ФР, потом выбираем под них объектив :)
     
  17. Долго не раздумывал, поехал и купил малыша. А пока снимаю на него и себя морально готовлю на Zeiss 24-70/2.8
     
  18. подскажите плз что лучше взять в качестве штатника на тушку А350 Сигму 18-50\2.8 или Цейс 16-80? разница в цене существенная, стоит ли ее Цейс? Снимаю в основном пейзажи, города, совсем изредка портреты.
    Была вообще мысль взять Сони 20\2.8 и в пару 50\1.4 , но сомневаюсь в практичности, со времен зенита фиксами не снимала:))
     
  19. 50/1.4 - отличный объектив с хорошим рисунком
    можно его и КМ 17-35
    а вот 20/2,8 - как фикс - не особо
    Вместо сигмы 18-50/2,8 лучне взять тамрон 17-50/2,8 - на своих фокусных он лучше и сигмы и зайца младшего. А за разницу в цене можно взять еще и банку - будет как средний телевик и портретник.
     
  20. #960 14 окт 2008 в 14:45 | Выбор штатника | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2008
    странно я читала положительные отзывы о 20\2.8 типа для пейзажей самое то. Вы не путаете с 28\2.8 ?
    17-35 для зума на мой взгляд слишком маленький дипазон, так что вряд ли я его возьму. Тамрон 17-50 хороший вариант и цена отличная, подумаю.
    АПД кстати даже в этой теме ниже тамрон предлагается тем кто не "замахивается" на цейс...к чему бы этО? Может все таки цейс стоит своих денег? Выступил бы кто нить снимающий на него...
     

Поделиться этой страницей