APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. Сони должна была сделать переходник A-E на любительскую камеру с учетом каких-то левых объективов? Она просто сделала переходник с альфы, да и то с плохой реализацией их AF.
     
  2. Это 85ZA левый объектив? :confused:
     
  3. Karrabass
    а ту уверен что кругляхи не подрезаются на А900, А700? вроде писали что +- такая же байда да и на кэнонах со светосильной оптикой на околооткрытых та же фигня.
     
  4. Вот уж я не согласен :) лично я его покупал как раз в расчете на поснимать самыми интересными и достойными стеклами из других систем :yum: Кстати создал отдельную тему неродных стекол на NEX

    Да, на А900 85ZA ничего в бликах не режет. Мне кажется что и в переходнике обрезается только из-за странной рамки внутри него, если ее убрать, я почти уверен все будет хорошо, надо просто проверить на неродном переходнике NEX-альфа в котором этой рамки нет.
     
  5. Нет, он не м42. Если блики режет, так на кроп Кэноне была та же проблема с их 85. Такой оптикой на полном кадре оптимально работать. Вряд ли Некс проектировался для топовой оптики.
     
  6. Проблема

    Требуется совет. Знакомая в Париже уже пару дней успешно снимает NEX-ом. Однако сегодня камера отказалась делать снимки, не спускается затвор. Она все перепробовала - карточка не забита, ее вынимала-вставляля, вспышка заряжена и тд. Перечитала всю инструкцию. Будут ли какие-то еще предложения или только в сервис?
     
  7. Может объектив "отстегнулся"? А если выставить в меню - "съемка без объектива" тоже не снимает?
     
  8. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Купил жене в подарок NEX 3K. Классная штучка :) (некс)
    В 1й пост добавил ссылки на прошивки.
     
  9. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  10. Cпрошу! спасибо.
     
  11. Я писал об этой проблемме несколькими постами (видать уже многими) - раньше.
    Лечиться просто - звоните знакомой и говорите, что бы купил самую простую дешовую флешку, какую найдет. Пусть в ставит в камеру, форматнет ее (главное не перепутать с той, где снимки). После этого обе флешки будут рабочие, камера продолжит съемку и с 1ой флешкой.
     
  12. Был и такой глюк. Но я включил запись видео, а потом снова фото. Заработало.
     
  13. Это поможет, если вы не успели сделать других гениальных вещий - типа сброса настроек камеры и т.д.
    Если сделали - то мой способ в помощь.

    ИХМО - я гляжу это надо выносить отдельно уже - в косяки некса.
     

  14. Фига себе! Там штативная пяточка есть у этого переходника??:eek::eek::eek:

    [​IMG]
     
  15. Ну да, есть. Для того, чтобы можно было поставить на штатив с относительно тяжелым объективом без шанса свернуть байонет у камеры. Пяточка эта - съемная.
     
  16. Отлично! Не знал. Собирался с перодником некс брать.
    Она пластиковая?
     
  17. Металлическая.
     

Поделиться этой страницей