APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. #1301 24 июн 2010 в 00:37 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2010
    Ага, точно такой же разъём на мобильнике от Samsa'a накрылся в первый же день при не очень аккуратном обращении. Проблема в повреждении контактов разъёма в телефоне. Про цену ремонта говорить не буду, что бы не расстраивать. Это не гарантийный случай. Сам виноват, но в момент, когда пытался подключить наушники ничего не предвещало беды. Просто сам разъём так неудачно сделан.
     
  2. Ну что, вполне приемлемое full-hd!
    Скажите, стабилизатора в объективе хватает, чтобы компенсировать дрожание рук?
     
  3. ну не надо путать попу с пальцем, у меня похожий разъем на минидиске Сони уже несколько лет живет без проблем.
     
  4. А никто ничего не путает. Всё Его Величество Случай.
     
  5. Нет. Это не случай.
    Самвсунг - это одно качество, а сони - совершенно другое.
    Я тоже самвсунги телефоны больше ни покупаю...
     
  6. Странно что мобильники от Гнусмаса, такие дохлые. У моеё сестры "убийца яблофона" два раза уже ломался. При этом у меня телек, холодильник и машинк - работают без нареканий, тфю, тфю, тфю. :)
     
  7. NEX только в AVCHD пишет?
     
  8. NEX3
    MP4: 1280 x 720p

    NEX5
    AVCHD: 1920 x 1080i 60/50fps (17Mbps)
    MP4: 1440 x 1080p
     
  9. Нашел для себя один досадный недостаток... Переключатель Вкл/Выкл. на NEX-5. Мало того, что одной рукой никак не включить, так еще и выключатель повернут в обратную сторону (назад). Был бы хотябы вперед повернут, там можно было бы вкл./выкл. пальцем, а в нынешней реализации - вообще не оперативно :(
     
  10. Видео клипов наснимал. Коротких... вчера не успел выложить. Возился с кодеками и др. (ffmpeg). В общем завтра с утра выложу четыре/пять клипов по 30-40 сек.
    Контейнер будет AVI (могу MP4) закодированный кодеком H264.
     
  11. У девайса есть интересная особенность - возможность при слабой освещенности сделать кадр на высоком ISO, который будет формироваться из нескольких кадров сделанных камерой автоматически в течение примерно секунды. При этом кадр только в jpeg, raw не остается. Пример кадра сделанного ночью iso 6400 - http://foto.mail.ru/list/kvartira59/568/622.html
     
  12. Можете выложить файл с видео в mp4 1080p? Тоже интересно посмотреть.
     
  13. Ладно, постараюсь :)
     
  14. Как в соневских последних мыльницах. Очень нужный режим.
     
  15. Кстати, с видео меня интересует такой момент.

    В кадрах с горизонтальным панорамировании что при просмотре с TX1 720p по компоненту, что с TG1 1080i по HDMI на Bravia 32w4000 наблюдается заметное подергивание изображения, как бы падение FPS. Выглядит неприятно.

    Как с этим в NEX видео 1080 при просмотре на ТВ?
     
  16. может создадите новую тему владельцы нексов? а то тут воды полно а там с начала и по существу.
     
  17. На выложенном видео заметен такой эффект. Меня тоже этот момент беспокоит. Но я склонен думать, что это из-за черезстрочной развертки.
     

Поделиться этой страницей