1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. Аналогично!

    Если Вы хотите бескомпромисного качества, подождите пол года (наверняка на фотокине осенью, а может и раньше, покажут что-то более высокого качества), либо возьмите olympus/panasonic + 20/1.7 и пользуйтесь с удовольствием. Зачем критиковать сверхширокоугольный китовый блин за 100$ за то, что он не показывает звенящую резкость???

    Этот набор не для Вас, он вообще не для зеркалочников!

    З.Ы. хотя я, скорее всего, возьму себе nex5 (в пару к зеркалке) - устал таскать с собой везде а900, для большинства моих задач хватит и nex, особенно с планирующимся с 30/1.8, слухи о котором уже пробегали
     
  2. тогда прямая дорога к офтальмологу, ибо разницу не заметить сложно
     
  3. Просто чтобы им снимать можно было без отвращения, для начала. 18-55 явно лучше удался, ну так и делали бы блин на 18 или 20 или 24.
     
  4. А что в мире много китов, которыми можно снимать по-вашему "без отвращения"?

    Это не говоря о том, что лично я никакого отвращения не испытал, все прилично вполне. Изменения по сравнению с предсерийниками мне видны, в лучшую сторону
     
  5. Панас 20\1,7 к примеру, явно получше будет.

    Да, то же мыло, только с другим ароматом.
     
  6. вас не смущает что этото панас имеет ЭФР 40мм и цену в 400уе без пары центов?
     
  7. Только Панас 20/1.7 в системе микро 4/3 явно не кит... :D
    Вы еще китом Цейсс 24-70/2.8 назовите! :D
    А то ведь есть комплекты А 850, где в качестве кита идет именно ОН... :D

    Потом не стоит забывать, что первым "блином" был 17/2.8 от Олика! И качеством он не блистал! А панасоник учел "блин" (который почти комом) олимпуса и проведя работу над ошибками только через некоторое время выпустил свой 20/1.7. При этом цена на 20/1.7 насравнима с олимпусовским 17/2.8.
     
  8. Пускай бы 16\2,8 стоил дороже на 100-150 баксов, но по качеству был хотя бы близок к этому Панасу. А то смешно, матрица 14 мп, а объектив и на 6 не разрешает толком. Чистейшее вредительство - перевод места на флэшке. Кому нужна компактная система с блинами (я например), заплатили бы. А простому обывателю и китовый зум подойдёт.
     
  9. Вот и я о том же, Панасоник посмотрел на говешку от Олимпуса и сделал нормальный объектив. А Сони решила ещё раз пробежаться по тем же граблям, которыми уже Оля по лбу получила.
     
  10. Я думаю, что если бы сделали сразу круто подорого, продвижению камер оно не поспособствовало бы. А так, для запуска камер, как мне кажется в самый раз - не слишком обременительно для кармана того, кто будет брать кит. Думаю, что для любителей ресских фиксов еще сделают все, что нужно. :)
     
  11. Я не собираюсь разбираться где вода грязнее - в дельте Ганга или Нила, всё равно ни там, ни там купаться желания не возникает, как у любого человека, которого пока не волнуют проблемы похода к офтальмологам.
     
  12. Вы взаправду считаете, что для матрицы размером в два раза больше так просто "посмотреть" на 20/1.7 и склепать что-то подобное? :D

    Правильно!!!

    Таки меня удивляет то, что вам тогда здесь за интерес?
    Мне, например, эта камера интересна: большая матрица, маленькая, откидной экран. Буду покупать однозначно в максимальной комплектации.
    Ну не получился у них блинчик (правда об этом я буду судить, только поснимав им сам). Так я могу использовать дальномерную оптику... Например M-Xenanon. Недавно прикупил новых 35/2.0, 50/2.0 и 90/2.8!
    Кроме того, посмотрю со светосильными фиксами - пытаюсь подобрать...
    Так что пока вот так.
     
  13. #1153 4 июн 2010 в 21:48 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2010
    Вы что смотрели? Тут уже полно примеров было, разрешает он все вполне нормально, немного мылит самые края ну так для сверхшириков подобное бывает, тем более с учетом цены.
    Качества много на 100 баксов не купишь, панасовский блинчик то стоит 17 штук, наш насколько я знаю никак не 13тысяч стоит, а раза этак в два поменьше.
     
  14. #1154 4 июн 2010 в 22:02 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2010
    Кстати, сегодня пощупал GF1 и NX10, всетаки панас - приятная штука (рассматривал только с точки зрения дизайна и удобства для транспортировки - по размерам), самс рядом с ним как кусок дерева: в руках заметно больше и какой-то он весь пластмассовый. Хотя по сенсору у самса фора должна быть, все таки кроп 1.5 это не м4/3.

    Мое лично резюме, неплохо бы если б сони на панас посматривала в плане "перенять полезный опыт", кнопок на GF -е довольно много, и при этом имхо не в ущерб внешнему виду и ессесно не в ущерб эргономике (я так думаю). Еще книжечку полистал про G2 будущий - сенсорное управление и тп. Правда дизайн "зеркалочный", так что для меня это не вариант, но может и какойнить GF2 не загорами.

    зы. Блин узнать бы каким будет NEX7 ...
     
  15. для особенно "недогадливых". у сони ЭФР - 24мм. У панасоника 40мм.
    разницу между капитальным широкоугольником и объективом с нормальным фокусным расстояниям понимаете?
     
  16. нет вы сравнивате не дельту ганга и нила.
    вы сравниваете 10м лягушатник (поле зрения панасоника 50 с небольшим градусов) и нормальный бассейн (угол обзора с 16/2,8 80 с лишним, почти 90 градусов).
    .
     
  17. Господа!
    Вроде, тетя Соня доработала линзу 16/2,8: "Sony has made changes to the manufacturing process which it says will improve the quality and consistency of the lens."
    Цитата отсюда с кучей сэмплов
     
  18. не поленился достал камеру с полки... на 24мм любая комната в среднегабаритной квартире влезает в кадр полностью в любом ракурсе, разве что в самой маленькой надо изворачиватся у стенки (тут поворотный дисплей рулит)
    на 40мм дай бог если 2/3 влезет -а так половина или меньше...
     
  19. #1160 5 июн 2010 в 14:30 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2010
    Какаето совсем стрёмная линза у низ вышла :(, имхо тот же кит 18-55 по лучше картинку выдаёт (поэтому наверно и дороже на 50 евро:D)
     

Поделиться этой страницей