Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. ИМХО кадрирование не совсем удачное на мой взгляд, хочется пространства перед моделью а не сзади неё, ну т.е. модель лучше бы смотрелась ближе к правому краю.
     
  2. интересно было бы посмотерть, но желательно полноразмеры, на ЯФотках например.

    А вообще тут вроде принятто - если не критикуют значит критиковать нечего, либо всё отлично либо все плохо, вас критикуют уже несколько страниц - значит чем-то зацепили снимки ;)
     
  3. Спасибо! :)
     
  4. 0_115a55_568aae75_orig.jpg
    хотя бы так, еще б модель поставить не перед какой то серой штуковиной...
     
  5. Я в курсе как тут принято :) давно просто не был :)

    Вот смотрите, это так сравнивали размытие. Параметры одинаковы в плане диафрагмы - 2.

    http://fotki.yandex.ru/users/chupismv/view/1654660
    http://fotki.yandex.ru/users/chupismv/view/1654659

    Тут в целом понятно кто где. Завтра на сходке Саратовской ячейки потестим на улице на соневодах :) Первый тест выявил дичайшее падение контраста на улице. Придумаю на него бленду.
     
  6. Гепатит у человека. Синего прибавьте.
     
  7. От кожи ничего не осталось. Зачем такая сильная ретушь?
     
  8. Баланс белого уехал в зелень, это не красиво.
    Я не специалист в данном жанре, но мне кажется модель выглядит не естественно, натянуто

    - - - Добавлено - - -

    Фото на паспорт или скорее на пропуск какой-нибудь получилось:)
     
  9. Некрасиво подогнута нога, отрезаны пальцы ступни, на руке не хватает одного пальца
     
  10. Вся соль как раз была в этой штуковине. :)
    Человек, который кадрировал, убрал спереди зелень как малоинформационную , а сзади оставил в боке "серую штуковину", как носящую информацию о том, что фото сделано на причале. В итоге получилось скадрировано наоборот, но художник "так видит".
     
  11. Это исходник фото не обработанный)))
    [​IMG]DSC06989.JPG
    вроде бы не так сильно я ретушь применил)))
     
  12. Это относилось не к вашему, а к фото ArchieJango.)) Я тоже заметил вместо лица пластиковый протез. ArchieJango, дефекты кожи нужно очень аккуратно скрывать, попробуйте подвигать ползунок "микроконтраст".

    - - - Добавлено - - -

    По-моему "серая штуковина"(мы о малой архитектурной форме говорим?) упирается в спину как дуло пистолета, т.е. совсем там не нужна.
     
  13. Я вижу в очках модели, что это не автопортрет(в современном просторечии "селфи").))

    19konstantin76, как вы считаете, почему на вашем фото не видно РИП? Объектив не смог сфокусироваться. Насколько я знаю 85/1,4 очень достойное стекло. Может слишком темно было и появилась шевелёнка?
     
  14. В плане обработки-автопортрет.))) Я, как бородатый ортодокс, вообще противник ретуши, тем более, если нет недостатков кожи.
     
  15. Женщины, женщины, моя такая же, только от обработки фото она далека.
     
  16. Может я чего не понимаю))) ресницы вроде нормально смотрятся - не размыты
     
  17. После первого теста объектива РО501-1 был раскритикован в пух и прах. Посмеялся и сегодня на сходке Саратовской ячейки пофотографировал самых храбрых ее участников, которые не побоялись быть нерезкими или в муаре :)

    Собственно один из них - falconnet.

    [​IMG]

    p.s. чуть не забыл :) - фокусное 100 мм f/2 1/400 iso 100
     

Поделиться этой страницей