Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. ЧБ мне больше понравилось.
    Кстати съемка детей ИМХО самое сложное так что вы начали тренироваться с самого сложного урока :)
     
  2. Мне вот тоже.
    - :)
     
  3. Кто бы сомневался:D
     
  4. мне больше первый вариант с деревцем справа нравится, а что если дымку убрать и сделать побольше акцент на синем небе
     
  5. Красивый вид! На первом фото в левом верхнем углу небо ушло в серый цвет. Или это виньетирование даже по всему кадру. И выжженное небо по центру смущает.
    Второй кадр нравится больше по композиции - в первом кадре дерево справа хочется или сдвинуть ближе к центру или убрать., что б не прижималось к краю.
    И по обеим работам как вариант или больше ПП добавить (а там травка интересная в снегу) или неба, но больше хочется ПП.
     
  6. есть у фото право на жизнь?

    [​IMG]
     

    Вложения:

    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      135,3 КБ
      Просмотров:
      170
  7. Пока горизонт так завален , то нет :D
     
  8. Внизу "помоичку" обрезать бы. Про горизонт сказали.

    - - - Добавлено - - -

    FotoVarvar, я за второе фото с кустом, но обрезать так чтоб куст был в ПНУ, а Горы оказались в центре. И линия горизонта сместилась бы с середины.
     
  9. Право на жизнь есть у всех) Но жизнь разную - в семейном альбоме, показать места посещения, например.
    Снимали днём, солнце высоко, свет жестковат, цвет не интересный.
    По содержанию: захламленный передний план, ненужный угол пирса и лодка в правом нижнем углу, обрезанные лодки слева, неинтересное небо.
    Про завал горизонта уже сказали, но это тут и не главное.
    Это всё детали. Главное - нет света, цвета и скучноватое содержание. Не в обиду.
     
  10. Александр, композиция скорее напоминает автопортрет, т.е. как будто девушка сама себя с вытянутых рук фотографирует (разве что дисторсии нет). Здесь имхо тот случай, когда нарушение классической композиции (глаза в верхней трети) неуместно. А так не знаю: модель хороша, "задник" красивый. Разве что света на лице многовато. ИМХО разумеется. :unknown:
     
  11. Сори за оффтоп. с какой точки снимали? что то не могу определиться в пространстве.
     
  12. ну почему, на мой взгляд поправить изгиб набережной внизу слева и с красными фонарями разобраться и очень даже

    - - - Добавлено - - -

    не понял задумку с ГРИП, ствол сверху кадра и что за подпись?
     
  13. Мда, ближняя нерезкость не намечалась. Ствол сверху и должен был передать ощущение, когда прижимаешься спиной к дереву и бегло смотришь вверх. Не вышло.
    Подпись? Сайтик мой. На всех моих фотках стоит. Или здесь не принято?
     

Поделиться этой страницей