Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Странные люди, эти арабы. Лисиц вместо собак держат...
    А фотография прикольная получилась.)))
    Плюсанул.
     
  2. афигеть!!! 720 тыс просмотров))) Саша, поделишься информацией как ты раскручивался на Яндекс-фотках?) там какая-то рейтинговая система присутствует?
     
  3. да какая система
    повесил фотки в яндекс - для блога - в пятницу что ли
    в воскресенье включил комп - а там 150+ писем от Яндекса
    и все - фото дня...

    реально - ничего не сделал.
    И даже фото само - просто на кнопку нажал :shock2: (ну типа - вот такого зверька мы видели...)
     
  4. В яндекс каждый день грузится сотни тысяч снимков. Из самых часто просматриваемых за последние сутки к 21-00 отбираются сначала 50, а к 23-00 из 50 остаются 15. Основное голосование с 23-00 до 24-00. Я не знаю, можно ли с одного айпи проголосовать больше одного раза. Вроде так.
     
  5. Не, там говорят, что случайным образом (из формально прошедших) отбирают топ сколько то, которые потом дополнительно проверяют модераторы и потом уже по ним народ голосует
     
  6. У меня впечатление, что там какой-то генератор случайных чисел работает и боты. :D У меня в популярные попадало всего штуки три. Самая популярная из них - вот эта, ни о чем практиццки: http://fotki.yandex.ru/users/alexey-vukolov/view/541236/
     
  7. У меня было несколько штук.
    Как попасть в первые 50 - не знаю, может там действительно премодерация. А дальше из 50 выбираются 15 по числу просмотров, а из финальных 15 - ФД выбирается уже голосованием. Думаю, что побеждают те, у кого больше друзей в ВК и одноклассниках. "Эй, друзья, дружно голосуем за мою фотку!" Я не о Спалексе сейчас говорю, а в общем как бывает.
     
  8. Я не профи, вторая больше понравилась
     
  9. Мне первая больше нравится и по цвету и по композиции. Вшопленные лучи только не нравятся.
     
  10. Обе хороши, но вторая все же лучше. Мне кажется эти лучи на первой лишние и только портят, но это на мой вкус так.
     
  11. Ну молодца(простите,что на 'ТЫ').
    Вы автор -вам и решать.Абсолютно разный сюжет.Для себя ,оставил бы оба варианта,но в печать отправил первый снимок.
    Попробую объяснить.
    Композиционно,оба снимка,уравновешены,но?! Кадр №1 не имеет четкой линии,разделяющий снимок пополам.Акценты расставлены, также по-разному.
    Снимок под №2,выглядит спокойнее,это делает его нейтральным для восприятия,к тому же водная гладь -всегда успокаивает,и магически притягивает взгляд зрителя.
    Видите,я уже почти себе начинаю противоречить,но не спешите скролить мой пост,дочитайте до конца ,-хотя бы один раз.
    Со снимком №2,почти все ясно,но вот основное я оставлю на потом.
    Теперь несколько размышлений о снимке №1.
    Начну с предметов(назовем их так),-они находятся там,где и должны находится. Принято считать,что большинство снимков читается по диагонали -слева,направо(верх,низ).
    Здесь -все наоборот.И в этом вся фишка.Великолепные,яркие солнечные лучи,как бы украдкой,появляются в верхней части кадра,указывающие направление,то самое,откуда все началось.
    Опять возвращаясь к предметам.На первом кадре,расположение такое:передний план,средний план.
    Снимок №2- средний и дальний.
    В обеих случаях -лодки,два похожих предмета,но две разные истории.Первая история,как я уже говорил,читается на раз,два,три.Вторая -надо покумекать.
    Пока достаточно,ибо необходимы вопросы,на которые непременно последуют ответы.Но это только, если сам автор,захочет продолжить со мной диалог:)

    NikM
    ,продолжим беседу?
     
  12. Это живые лучи. В этом весь цимес.
     
  13. Ну вот ещё вариант: и остров целиком, и лучиков нет, и отражение, и небо не так выбито.

    [​IMG]

    Теперь какой лучше?
     
  14. Как пейзаж конечно вторая, а первая скорее в неком жанре, как картинка. Думаю их нельзя сравнивать!
    Николай, вот что мне нравится в Ваших работах - так это пейзажи!!! ... и третья хороша!

    p.s. мне вот и критиковать нечего)))
     

Поделиться этой страницей