Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Вы ничего не понимаете в высоком :)
     
  2. всем привет!здесь мои последние работы,очень хочется критики!
    простите если много. DSC04090.jpg DSC04113.jpg DSC04120-2.jpg DSC04165.jpg DSC04167.jpg DSC04170.jpg DSC04171.jpg DSC04192.jpg DSC04215.jpg
     
  3. Это из серии "мы вышли из бани"? :shock2:

    На этих как-то не уравновешена компоновка + взгляд упирается в край "рамки". Т.е. например тут на второй фотографии что работает в левой части? Нет ничего вроде. Вот там и должен был сидеть "модел".
    Всё имхо.

    А так резкость и рисунок - шикарные. :) ...del...

    ЗЫ: а на пятом снимке что за точки?
     
  4. deathraw
    Извините, но фотографии скучны. Понравятся наверное только изображенному молодому человеку. Да и то для ВК или одноглазников, в аватарку.
    Нет идеи, интересной композиции, эмоции, света.
     
  5. Покритикуйте плиз последние три фото в моей галерее, можно в комментах
     
  6. D_E_V все верно( я только учусь и ни как не получается подобрать композицию,ракурсы и свет,наверное я больше внимания уделяю обработке.
    карточки сняты на а65 и сигма 50мм. точки это полчище комаров,не дававшие нам сосредоточиться на процессе съемки.

    Gera да , соглашусь,но в принципе я для него и делал их.
     
  7. Жду критики)). Увлекаюсь фото всего месяц.
    sony a37 kit 18-135


    _DSC3248.jpg _DSC3255.jpg _DSC3268.jpg _DSC3280.jpg _DSC3303.jpg 1 (47).jpg 1 (56).jpg 1 (59).jpg 1 (76).jpg
     
  8. Спасибо. Я как то и не обращал внимание на горизонт, учту. Нужно литературы по фото полистать.
     
  9. По композиции, хорошо.
    По качеству снимка, пересвет на носу, на руке, футболке.
    Не в фокусе...прикрыть бы на одно деление,
    боке было бы красивее и ДД добавился.
     
  10. Adanac мне снимок нравится , не считая пересветов.
    ретуши не хватает.
    viktor52 а что значит ДД?
     
  11. Что значит ретуши? Затонировать все аля инстаграм еды?
    ДД - динамический диапазон.
    Мне композиция нравится, но вот голову модели, кажется, стоило бы повернуть немного по другому.
     
  12. причем здесь затонировать? немного подправить тон и дефекты кожи с помощью того же штампа или д\б , я сделал бы больше акцент на глаза.
     
  13. лично для меня такое фото стало бы проходным.... т.к. куча косяков на мой взгляд... Но почти 1к просмотров за 4 дня.... заставили задуматься...
    или у меня вкус отличается от большинства обывателей или я что-то не понимаю.
    Представляю вам на критику это фото (на мой взгляд косячное), но которое почему-то отметила куча народу.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ruterian1980/view/604631/
     
  14. Мне все нравится, кроме наклона. Ну тут "художественный приём" трам-пам-пам - автору виднее конечно, но по мне он неуместен. Хотя без него возможно смотрелось бы скучнее. В остальном - отличный снимок.
     
  15. Не нравится излишний свет на лице и направление взгляда (и последствия этого в виде опять же излишнего белка глаза). А по компоновке кадра так вполне отлично - есть некая динамика в достаточно статичном сюжете! :ok:
     
  16. понятно. спасибо за отзывы!
     

Поделиться этой страницей