Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Фото конечно само по себе не айс, но интересунт мнение по обработке. Как считает такие цвета нормально смотрятся или не особо?
    [​IMG]
     
  2. Когда дело доходит до гиперфокала, объектив уже ни при чем.
    В Египте свет очень жесткий, тени глубокие получаются. Здесь стоило вспышечкой подсветить, хотя бы встроенной. Ну и девушке чуток голову повернуть на камеру, чтобы профиль был лучше виден.
     
  3. Свет реально жесть! Тогда это была моя первая поездка с зеркалкой, свет очень не привычный. Как по мне, тени еще пол беды, хотя конечно подсветить не помешало бы, а вот что голова сильнее не повернута жалею. Но ничего не поделаешь, снято как снято)
     
  4. а получится встроенной что-нибудь? hss она не умеет, а выдержка там вряд ли была до 1/160..
     
  5. И девушка тоже красивая!

    - - - Добавлено - - -

    Композиция не очень. Надо было стать за аркой или перед, что бы её полностью видно было.
     
  6. Какая-то, простите, глупость спрашивать "как вам такие цвета", особливо учитывая что разная цветопередача у всех, плюс разные предпочтения. Как там: на вкус и цвет, товарищей нет. Или нужно выкладывать исходник и спрашивать насколько сильно я испоганил оригинал...:)
     
  7. виньетка нет, а вот снизу я бы отрезал пустого пространства, имхо не нужное оно.
     
  8. экзиф сейчас глянул - Выдержка: 1/125 сек
     
  9. SnikerZ, EShB я бы вообщк плотнее скадрировал, чтобы убрать с заднего плана желтый плакат и какое-то огражление слева, людей справа. Мне они уж очень сильно бросились в глаза, так как по цвету сильно выбиваются, а смысла в них нет. А виньетка не напрягает. Как по мне, так очень даже в тему.
     
  10. увы, фото для "домашнего фотоальбома"
    не очень удачное кадрирование (скучное), лишние люди (с этим, понимаю, сложнее :).. но все равно)
     
  11. Расскажите, что с этой карточкой не так, помимо фона?
    _DSC3650.jpg

    Фон уж какой есть, фотка, можно сказать, репортажная.
    Хотя, если есть идеи по приведению его в божеский вид, буду признателен.
     
  12. Кадрировать пропорционально снимку так что бы убрать с правой стороны желтый плакат. Снизу резать не нужно.
     
  13. Покрывало много внимания на себя берет - слишком пёстрое.
    Трусики тож можно было бы однотонные надеть, впрочем - они на однотонном покрывале были бы лишними :)
     
  14. Про желтый плакат уже сказали.
    У меня ещё остается ощущение, что модель вот-вот упадёт. И это даже при том, что фактически горизонт мог быть на месте. Я бы её наклонил чутка вправо.
     

Поделиться этой страницей