Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Помогите определиться. Не могу понять что не так с цветом. Вроде всё ок, но не нравится.
    [​IMG]
     
  2. Делаю похолоднее - небо и дымка (лево-верх) вроде как получше, но передний план теряет солнце и лето. Похоже для ближнего и дальнего плана цвет надо крутить по разному (ест-но с плавным переходом, примерно по изгороди;))
    Судя по тени солнце достаточно высоко, а туманная дымка присутствует. Ранее был дождь или слева вдалеке низины-болота?
     
  3. В общем нравиться, но я бы обрезал сильно с верху и возможно снизу (под панораму) и хотелось бы что б кораблик был чуток по ярче и ближе к ПП

    Обработка вообще не понравилась.
    Она смотриться не ванильно, а очень дешево - как эксперементы новичка с фильтрами ФШ.

    Да вообщем то особых косяков нет, но фото не цепляет.
    Оно какое то пресное.
    Есть фактурная стена, но в кадре ее практически нет.
    Есть какой то ЗП, но весь размазанный и цветом вообще не сочитающейся со стеной.


    Цвета совершенно болотные.
    Некрасивые. Тут надо либо всю зелень сдвигать в желтое либо всю в синее. А так кажется дисбаланс за счет того, что света в желтое, а тени в синее.
    Ну и ПП - не интерестный и его ИХМО - больно много.
     
  4. Максим - не уподобляйся канонистам. У канонистов такое ощущение лозунг: - "мы всем оденем розовые очки".
     
  5. Смущает плечо, которе перетягивает внимание. Правая часть кадра лишняя - резануть по плечу прикрытому волосами и будет хорошо.
     
  6. Это из-за того что в правой части кадра светло и эта часть кадра ближе - для объёма нужно что бы дальние объекты были светлей.
     
  7. никаких контр-аргументов-только поясненения, не более

    да пофик на трубу, я не о том спрашивал вообще. если б я был доволен этими снимками, я б выставил их в галлерею.

    да пусть снимает, может хорошо получится?

    да и не стоит мне льстить, новички тут явно не на меня ориентируются
     
  8. Мне понравилось. Чуть бы на шее кожу поправить...
     
  9. Попался богомол, немного поэксплуатировал его. Вроде интересно, но фон совсем не нравится и при обработке видимо уже особо не изменишь
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/dmit-voronko/view/534145/
     
  10. Тяжеловесно получилось, да, но терпимо.
    При первом взгляде показалось, что вертикали завалены вправо.
    Левую сторону захотелось немного обрезать - тогда главный вход в храм будет ближе к центру кадра, золотых куполов и человечков станет "больше".
    А подъем мостовой слева мне почему-то больше всего мешал.
     
  11. на мой взгляд тесно. добавил бордюры до формата 2x3, сравните сами.

    [​IMG]
     
  12. Не знаю как там с фильтрами но и модель и фото , очень понравились.
     
  13.  
  14. Растянул фоновые постройки и небо над храмом, постройки все равно с оптическими искажениями, поэтому растягивать в некоторых пределах можно безболезненно. Про небо и вообще говорить нечего.
    Фоновые постройки выделяете Rectangular Marquee Tool(M),
    потом FreeTransform(Ctrl-T), зажимаете CTRL и растягиваете по угловым точкам как угодно. Что бы не ломались диагональные прямые угловые точки поднимаете чуть выше для соблюдения перспективы.
    И так по трем сторонам.
    Писать все это дольше чем делать :)

    [​IMG]
     
  15. вот спасибо за разъяснение
     
  16. Модель и мотоцикл - великолепны!!)
     

Поделиться этой страницей