Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Т.е. вопрос, почему так снял? Людей на мосту не видно, солнце подсвечивает сзади.
     
  2. Не. Художественная направленность работы.
     
  3. Художественная - получить необычный ракурс того, что часто видишь. Или я опять не понял вопроса? Пятница, однако...:)
     
  4. Первый вариант и только он. Второй сделан неаккуратно, очень видны следы обработки, и вообще обработка как-то чрезмерна, в смысле переборщили с обработкой. ИМХО, просто мое дилетантское мнение.
    А вот первый вариант хорош и по обработке, и в художественном смысле - очень красиво и необычно.
     
  5. Спасибо!
    Как вторая получилась - "даванул" случайно пресет в Лайтруме (из книги какой-то вытащил, С.Келби кажись) - мне показалось еще необычнее! Она и называется, High Contrast Style!
     
  6. Джаланта

    Джаланта Куратор разделов О фотографии/Разное
    Команда форума

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    1.906
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Поддерживаю Закон и Порядок
    Адрес:
    Столица
    Предупреждения:
    0
  7. С РДД (Расширенным ДД, HDR) нужно поаккуратнее. Если как приём использовать, то очень изредка и только в серии, иначе - китч.
    Приятная картинка, на открытках такие часто попадаются теперь.
    Довольно заметно затемнение на небе возле куполов и крыши.
     
  8. Pablo, только первый вариант, второй убивает всю идею (как я ее по крайней мере увидела, не знаю, что этим снимком хотели сказать Вы).
    Юль, отлично, небо красиво сделано (вручную HDR лучше программного, это ведь автоматика, если я не ошибаюсь), хотя я б сместила ближе к центру, а потом откадрировала, чтоб не был такой сильный завал стен слева.
     
  9. А я бы попробовал "выпрямить" церковь с левой стороны, заодно и веточки спрятались бы.
     
  10. Джаланта, завал вертикальных линий, особенно заметный на левом здании.
    Правится постобработкой (perspective), а еще проще - при съемке. Камеру держим ровно, без завала вверх, а лишнюю землю потом обрезаем.
     
  11. Ощущение от фото - не понятно, на что смотреть, что хотел сказать автор. И симметрия правой и левой части глаз мозолит... Мое дилетантское ИМХО.
     
  12. Согласен- очень "унылая" работа. Если так понравился камень в воде, то и надо было только фотографировать, ведь на этом фото элементы изображения никак не связаны между собой.
    ИМХО конечно.
     
  13. А мне приглянулось фото, только откадрировал бы по другому:

    [​IMG]

    но чужие фото всегда легче кадрировать, а вот свои сделать - для многих проблема.
     
  14. а расскажите что не так?

    ЗЫ: с цветами на небе что-то не как в лайтруме...
     
  15. Самое плохое - ужасная дисторсия, снизу, я бы немного подрезал.
     
  16. мне нравится ваш кроп

    может только немного попросторней резануть


    спасибо всем за мнения
     
  17. Мне вот так тоже нравиться. По просторенее не стоит.
     
  18. дисторсия? а где вы её наблюдаете? церковь ровная, перила вниз по диагонали тоже, а верхние они сами по себе круглые, площадка круглая или я что-то не вижу?
     

Поделиться этой страницей