Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. *с интересом*

    А кто будет решать что должно быть противно вам или мне?
     
  2. Давайте я решу? :devil:
     
  3. Не-не, давайте дождемся ответа бас076. А то вдруг вы решите чего-то неправильно? :)
     
  4. Видимо, общество. Всеми своими проявлениями - религией, сводом правил этики, культурой, конституциями различными.
    Всем, что годится для обеспечения нормального существования людей именно в обществе.
     
  5. Это не по теме, поэтому много распострянятся не буду, но задумайтесь откуда вы получили все ваши моральные ценности и почему вы их вообще различаете.
     
  6. Причем здесь вообще моральные ценности? И вообще,эта девушка -актер театра, и перевоплащятся в разные образы-ее работа.
    Короче, как в той присказке-спросл про Фому, а вы мне про Ерему...
     
  7. Раньше это пытался решать Главлит. Или партком. Еще раньше - церковь.
    Но все равно, каждый решал для себя сам. А теперь - тем более!
    Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит.
    А кто совсем ничего не может, тот учит учителей!
     
  8. Общество состоит из людей. Следовательно, именно количество людей решает что и как, при этом каждый решает сам.
     
  9. Задумался. Часть моральных ценностей я получил от родителей, часть — от общества, часть — от себя самого.

    Но я так и не понял кто же должен решать за меня? и почему именно он?
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    "... И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!" (с) Вовочка. :D

    Интересные попытки рассуждений о морали для "не лишеннного элементарной эстетической грани"... :)
    Т.е. смотреть на девушку нам противно, а оскорблять одноклубников - нет?
     
  11. Ну если моральная сторона вас не интересует, то как к фотографу к вам практически негде придраться. Мне не очень нравится такая отработка фона, но это мой личный вкус и не более. По созиданию образа, раз вам и вашей партнёрше по работе это не противно, то тогда прав Таджик с его "не верю", не дранные чулки менять надо на сеточку, а наоборот остальную одежду под чулки, а так-же причёску и макияж и колени пошире. Будет самое оно....Тфу. Прости Г-ди.

    У вас всё происходит примерно так, беру начальные, вроде начинаю их правильно складывать, а потом делаю конечные выводы никак из начального не следующих. Не буду я эту тему здесь развивать, потому что оффтоп.

    Мы уже с вами как-то говорили о свободе выбора, правда в разрезе выбора техники. Но там как бы места совести небыло, разве что в свободе возвести выбор какого-либо человека в предмет для его растаптывания на форуме, а здесь грань свободы совести сейчас быстро перейдёт в свободу от совести, сами будете иметь возможность в этом убедится. Поэтому этот пост в этой теме, по этому вопросу будет последним в котором я что либо пишу о моральности того или онного действия или взгляда.

    Да ну, так уж и сам. Но не суть. Я просто продолжу вашу логику в несколько другом приложении. Кстати имевшем реальный прототип. Вот вы уже немолодой человек да и у вас внуки есть. Вот окажись что професор реально защитивший нужный и применимый докторант и талантлевый преподователь, а оказывается педофил и педофилит не кого нибудь, а вашу внучку, которяя такая умная и поступила в универ закончив школу раньше времени и ещё не совершеннолетняя, скажем. И возмущены этим его зелёные, ещё ничего тольком не умеющие и не знающие студенты первокурсники. Вы как последовательный человек немедленно должны обрушится на них с праведным гневом, чтоб эти зелёные неумехи не смели рассказывать многоопытному учённому педофилить вашу внучку или нет. Закроете им рот, а?

    Вот вы уже немалую часть жизни прожили и решаете говорите всё сами и никакое наследие прошлого вам не указ. А вразумительно обьяснить почему вы себе подобных не едите сможете? Даже не пытайтесь Не сможете. Уверен. С таким мировоззрением обычно не могут.

    Собственно вы вообще можете не отвечеть, потому что ваш ответ предсказуем, будет только длинный оффтоп с перечнем того как вы глубоко уязвлены, написаной правдой, которую вы естественно не признаете.

    "...прийди и увидь, что нет у них путей правды...и властвуют на ними обнаженные духи, именуемые вредящими ...и убивают их..."(C) Введение в "Сияние":rolleyes:

    Интересны попытки рассуждения о морали, зарекомендовавшего себя своими постами как злобный национал-империалист, махровый юдофоб и по высказываниям вообще мало отличающийся от теоретиков русского национал-социолизма...
    Я тебе не одноклубник, я даже с тобой не одного биологического вида и пишу я не на одном с тобой форуме, не на одном языке даже если алфавит идентичен. Я вообще с тобой не в одном мире живу.
    Это даже не ответ тебе, ты у меня в игноре и открыл я твой пост в контексте моральности единоразово, чтобы ничего общего с тобой даже предположительно не могло существовать, теперь ты идёшь в игнор дальше и снова перестаешь существовать для меня.
     
  12. bas076, ваша позиция понятна, может вызывать сопереживание и быть легко объяснимой, хотя в каком-то смысле, возможно, выходит за рамки оптимального ( особенно в последнем сообщении).

    Однако, не совсем ясно, что же вызвало столь высокий накал эмоций по отношению к приведенной фотографии.
     
  13. Вам так важно, чтобы последнее слово осталось за Вами? Ради бога!
    Мне остается только пожать плечами.
     
  14. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    :D
    "Сравнение последовательностей ДНК показывает, что самыми близкими родственниками человека из ныне живущих видов являются два вида шимпанзе..." (С)перто
     
  15. Толерантность (tolerance) — снижение или полное отсутствие нормальной реакции на какое-либо лекарственное или иное вещество, вызывающее проявление в организме определенных симптомов. (Большой толковый медицинский словарь. 2001).
     
  16. Мне кажется фотка не доработана, те не если вы хотели поиграть в такой антисоциальный образ, то нужно было идти до конца с полным перевоплощением, а получилась усредненка какая то, сама чистенькая пушистинькая, а одежда ...
     
  17. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    +1
    Там должна быть либо коза, либо капуста! :D
     

Поделиться этой страницей