Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Я же сказал, если мне не изменил глаз, стены здания все несколько завалены вправо.

    Я про цейс то прикололся, мне кажтся и автор, выставив эту фотку, приколося.
     
  2. да, сплошной прикол. к вас смайлы отображаются? :D
     
  3. В целом нравится, но композиция какая-то ломанная что ли. С другой стороны споры про композицию - это, очень часто, рисование перед друг другом кругов на воде, так как вопрос этот очень гибкий. :)
     
  4. Отражение крыши и забора выглядят несколько странно. Возможно, полярик спас бы ;) Или люди тоже пропали бы?
     
  5. Alexus
    я так понимаю людям в клетке с тигром всё же делать нечего, так что наверняка пропадут:)

    Yulin
    мне в целом нравится, эффект отражения интересный получился. И чб тут к месту. А вот то как скадрировано не нравится. И лапа тигра обрезана, и вообще как-то пространства сверху и снизу нехватает...
     
  6. гм,
    у меня тоже - противоречиво (в галлерее как то пропустил)
    с одной стороны идея - класс, но композиция не очень - и пошире чуток хочется (что б голова у парня влезла и у тигра пространства больше было) и пожалуй не нравиться поза у тигра. Было бы лучше - если б он боком развернулся.
     
  7. a почему завалены , фотик не ровно горизонту держал или ту много причин ? , и поясните пожалуйста что такое горизонт, как нужно пользоваться фотиком чтобы был горизонт нормальным
     
  8. Небо,облака,дорога.

    Облака понравились.....
    Критикуйте пожалуйста если фото достойно внимания........
     
  9. Темновато как-то..
     
  10. Зато дорога хорошая...
     
  11. соглашусь. ритм чувствуется. не скучно. но темновато и насыщености нехватает.
     
  12. это по небу экспозиция а вот по дороге а как без градиентного фильтра и фотошопа сделать и небо и дорогу..........?
     
  13. разрежь фото на 2 части, каждую часть на отдельный слой и регулируй отдельно цвета и насыщенность
     
  14. если есть рав, то в конвертере можно это сделать. как - зависит от конкретного конвертера.
     
  15. Рава нет но мысль понятна спасибо будем учиться ....
     
  16. Купил или снял такую хату? ;)

    Что-то мне кажется, что банка краски на стуле смотрелась бы лучше
    Это взгляд со стороны отделочника (своей квартиры), а не фотографа - мне как фотографу такие композиции как-то ... не того в общем :)
     
  17. iva91, приблизительный вариант, куда можно рулить. Здесь есть косяки цвета, потому что не из оригинала, но идея ясна.

    [​IMG]
     
  18. А вообще лес сильно недоэкспонирован на фоне яркого неба. Это только из рава с помощью fill light можно вытянуть попытаться
     

Поделиться этой страницей