Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Не совсем фотография, конечно, но посмотрите слайдшоу.
    Собрал прошлые выходные в маленький клипчек.
    http://www.youtube.com/watch?v=pcXXfiNv-WI
    Смотреть лучше в 1080p.
     
  2. Svintus! Мне очень понравилось. Музыка хорошо подобрана. Побольше бы крупных планов. Изображаемые того стоят. А вообще респект и уважуха!
     
  3. мне тоже понравилось. живо так и очень качествнно. свет мягкий и красивый.
     
  4. Если очень хочется, то можно) Не так уж сложно сделать что-нибудь попсовое по цвету, например, так:

    [​IMG]

    А вот поиск "хороших цветов", как и хорошей композиции, хорошей идеи действительно сложная штука)

    И в этом плане мне поиск человека, который раскритиковали как "кислотные цвета", нравится гораздо больше, чем стандартное и поточное "правильное".
     
  5. вы считаете там с цветом всё ок?

    лично мне не нравится цвет кожи
     
  6. Не все окей, конечно, из-за сложного освещения там куча дефектов цвета (из-за отражений зелени, неба и вытягивания по тонам) даже на покрашенной фотке. Я не довожу такие фото до победного лоска, это слишком много времени займет, это как демо идеи. Тут есть цветовые шероховатости на левой руке, кистях, шее, лице, но в целом для восприятия по цвету, имхо, фото ок.
     
  7. Svintus, неплохое семейное слайдшоу, некоторые фото я бы убрал, они снижают эмоциональный подхъем, имо.
     
  8. Да. И, имхо, перенасыщены зеленые и голубые оттенки.
     
  9. Ребят, я же написал, "попсовые цвета", посмотрите галереи, там туча фоток в такой гамме) Насыщенность не проблема, главное цветовой баланс, здесь он вытащен из "полный Пэ" до стандартно-фотошопно-радостного)

    Если заинтересовал пример, приведите, как вы видите это фото в другом цветовом решении.
     
  10. я чисто про кожу говорил
    всё остальное ок
     
  11. Да, так лучше!
     
  12. непойму...

    толи монитор у меня грязный, то ли пылищща в кадре...

    на 135/2,8 снято?
     
  13. Там не пылища, там блики боковой засветки.

    В общем, технически - брак. Если аккуратно повторить с учетом ошибок, то было бы СУПЕР!
     
  14. foxof
    Скан с пленки 6x6 :) Объектив Калейнар-3Б (150/2.8)

    dzemon
    Это пыль на негативе, вот такие неаккуратные в фотолабе. Уже подумываю о покупке своего сканера под 120ую пленку.
     

Поделиться этой страницей