Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Вы действительно сделали жуткую зелёную фотку, а затем нагадили в ветке.
    До вашего появления хамства как-то не замечал.
     
  2. было было тут хамство)
     
  3. Давайте жить дружно!!! :)

    Имхо и тот и другой вариант смотрятся не очень... Думаю здесь присутствует известная проблема с рефлексами от зелени.

    Возможно лечится сведением двух слоев: отдельно модель и отдельно фон.
    Модель корректировать по коже (по памятным цветам), фон по зелени (теплее или холоднее - как кому нравится).

    ЗЫ: свой вариант класть боюсь :)
     
  4. А если как-то так? (смотреть в полном размере, а то превьюшки как-то перевирают)

    [​IMG]

    ally +1, всё фото сразу тут корректировать нельзя, кожу девушки по любому придется отдельно проявлять
     
  5. у меня правый вариан отдаёт в зелень. а Вы с кожей что-то отдельно делали?
     
  6. Да, у кожи красного канала оставил больше, чем у фона. У фона я бы тоже немного жёлтого ещё прибавил, чтобы солнечный свет в углу кадра выделить. Но это уже дело не пары минут, надо подбирать оптимальный вариант, накладывать различные слои и проявлять через маски:)
     
  7. согласен, последний вариант лучший, приятно, тепло и без передеров по цветам. А вообще, у девушки небольшой косяк с волосами, я такие жидкие волосы прошу обычно собрать в хвост, или еще как-нибудь.
     
  8. [​IMG]

    Портрет незнакомого мужчины в темных очках с чашкой.


    Фото не постановочное. Это я про критику положения рук, ног, гвоздей и зажигалок :)
     
  9. ИМХО, лоб от фона надо бы отделить.
     
  10. специально написал, что не постановка. А рисовать несуществующие линии я не хочу.
     
  11. Позвонить чтоли в гринпис, что тут над русалкой опыты проводят :)
     
  12. очень бросаются в глаза светлые участки, особенно там где рубашка с фоном сливается, ну и лоб, как уже сказали...
     
  13. Ничего рисовать я и не предлагаю. И постановка это или нет, не имеет значения. Нужно убрать пересвет и в фотошопе подправить.
    Как то так, на скорую руку, а по-хорошему из РАВ-а все делается, конечно.
     
  14. Интересный вариант. Лицо в нём хорошо смотрится, но цвета платья потерялись.
     
  15. И ещё скадрировать сверху.
     

Поделиться этой страницей