Пентакс наконец-то выпустил 645D!

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Черников Роман, 10 мар 2010.

  1. А... Пардон муа, а чем видео с Пентаксовского 44х33 вам кажется привлекательным по сравнению с банальным 36х24 видеопятаком?
     
  2. Просветите, а в чем заключается технологическое ограничение? В последовательности считывания сигнала с CCD?

    SlaveN

    Ну, наверно, был бы тем же лучше, чем лучше 5D2 относительно кропнутого 7D.
     
  3. P. Johnson
    Я точно не помню читал где-то статейку CMOS vs CCD, но вроде бы главное ограничение именно это, что на CCD считывается инфа со всей матрицы через одну дырку, а на CMOS по разному, ЕМНИП у нас по столбцам. => много FPS, не говоря уже о видео с CCD получить сложно. ну и энергопотребление у CCD заметно больше, что при постоянной работе матрицы в видео будет сказываться негативно.
     
  4. но при этом в большинстве своем в видеокамерах было (и есть) ccd...
     
  5. dimav
    хмм интересно, я видео не интересуюсь вообще, поэтому про видео камеры даже не смотрел.
    но во всяких мыльницах и камерафонах, CCD часто отдают какое-нить разрешене типа VGA (Canon S90), тогда как на CMOS всё сущесвенно веселее.
     
  6. ну например камерофон :) SONY-HDR-FX1 использует CCD. аж 3 штуки
    знаменитая 2000 и все "выросшие их нее" модели - тоже CCD.

    но некоторые из последних навороченных камер уже на cmos. сдается мне с той самой "заднией подсветкой" или кактам правильно называется новая технология от сони для cmos матриц.
     
  7. Ну дык... У 5D2 ГРИП меньше (только что выяснили - СФ по этому параметру не может конкурировать пока с узкарём) и пиксель больше (у 645D же - как у А350).
     
  8. Что-то не понял, почему у СФ ГРИПП больше, чем у ФФ?
     
  9. @-LeXX-@
    Теоретически можно поставить 85L F1.2, 200/2, 135/2 а на 645 вроде светлее 2.8 ничего нет, по крайней мере нового. сенсор больше всего в 1.3 раза. так что потенциально на кэноне ГРИП уже.
     
  10. Я вообще знаю только один объектив - Carl Zeiss 110/2.2, остальные темнее...
     
  11. #91 17 мар 2010 в 15:40 | Пентакс наконец-то выпустил 645D! | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2010
  12. Да, оказывается они есть. Однако всё равно их число сильно меньше, чем число, допустим, "узких" линз со светосилой /1.0 и ярче.
    (Хинт: резкости Canon EF 50/1.0 L вполне достаточно для 1920х1080 даже на открытой)
     
  13. У анонсрованного Sony 4/500 на расстоянии фокусировки 2м ГРИП 3мм. :)
     
  14. Интересно, сильно ли он будет отличаться по цене от "300mm f/2.8 FE Zeiss Tele-Superachromat Lens (with Zeiss APO-Mutar 1.7x E Teleconverter)" :D :D :D
     
  15. Вообще не совсем корректно, но мне лично импонирует пересчитывать "возможную" светосилу как с конверторами: фокусное *1.4 => -1 деление диафрагмы, *2 => - 2 стопа. Отсюда 4/500 - это примерно соответствует 2.5/300.
     
  16. Нда. Думаю, 4/500 попадает в ту же категорию.
     
  17. Mamiya Sekor 80 mm f/1.9, но это кропнутый объектив.
     
  18. Дык иного ЦСФ и нет ;)

    62/1.45 он по ГРИП эквивалентен - не впечатляет.
     
  19. Зато есть плёночные
     

Поделиться этой страницей