FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Дмитрий Викторович, 22 фев 2010.

  1. STANISLAW, потому, что это шлаковое стекло.
     
  2. нормальное стекло за свои деньги
     
  3. В фотографии не все определяется резкостью. Тем более человеческий глаз все равно мелокие детали не видит, а многое домысливает...

    И если уж сравнивать шлачность, то цейс, на мой взгляд (пока), шлачнее минолты :rolleyes:
     
  4. Вы напрасно впадаете в шок от одной только фотографии. Смотрите больше.
     
  5. А Малыш за свои деньги еще лучше... Но мы же тут не про деньги, а про перфоменс?
    А где я упоминал про резкость? Да если даже и брать резкость, то, ИМХО, Минолте как до Луны до этого Цейсса.
     
  6. Я догадался ;)
    Это единственное что ждали от цейса - резкость по всему полю кадра. Ему даже прощали темноту (f2) - лишь бы углы были реально резкие. Здесь милота конечно не соперник цейсу. А по цвету, контрасту и объщей пластики и объему (все на мой взгляд) - минолта не хуже, а где то даже лучше. Пока из того что я видел :rolleyes:
     
  7. Давай про малыша не будем... особенно на полном цифровом кадре ;)
     
  8. gapik, ну по искажениям, стойкости к контре, а так же периферии, Минолта сразу кладется в бачок :)

    Кстати, а я вот хочу обратно себе 35-70 на полный кадр :rolleyes:
     
  9. Надеюсь DonSergio не отписывается по замененному экземпляру из-за предновогодней суеты :)
    Вообще у нас есть хоть один владелец некосячного зайца?
    Может пора писать коллективную жалобу тете сони.
     
  10. да,наверное, нет.у них там сонин сервис на высоте- калибруют любой соневский объектив:devil:
    п.с. думаю,и у нас предполагается предпродажная сервисная калибровка. только настоящего соневского сервиса в России пока нет:eek:
    п.с.п.с. да м.б. не надо паниковать- фиксы то небось и у нас калибруют!
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да брось, там края сливные.
     
  12. За то цвета отпад и разрешение по центру, а так же не жалко скрутить с тушки и бросить в лобешник кому-нибудь :)
     
  13. что то как то вы его назвали некрасиво :D или у меня комп такой :D

    что то защитников совсем мало . неужели все купили лажу . или ваще ни кто не купил .
     
  14. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    извините, но каша еще та.
    А можете завтра днем кадр один сделать, на переднем плане что угодно, машинки, лавочки, столбы, а в метрах 50 за ними Дом (может быть под углом) и на нем фокусируемся,центральным датчиком, исо минимальное и открытая дырка. и в раве залейте. заранее спасибо.
     
  15. #576 29 дек 2010 в 21:52 | FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z) | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2010
    Слева старый экземпляр, справа новый, почувствуйте разницу:
    [​IMG]

    ну и супротив ( я считаю ) хорошего экземпляра 24-70 cмотрим самый самый угол
    на зуме F8
    на фиксе f4
    [​IMG]
    на фиксе F8
    [​IMG]

    ну в общем даже на F4 угол края на фиксе лучше, чем на зуме, у которого-таки самый углы действительно не очень, как выяснялось. Однако надо помнить, что реально наш 24-70 шире и 24/2 и шире никоновского 24-70. Но самые углы не выправляются ни на каких диафрагмах.

    По центру кадра F2 рабочая даже на бесконечности.

    Немного не сильно тестовых кадров с целью заценить блики.
    на резкость особо можно не смотреть, там высокие ИСО и выдержки такие что шевелёнка есть почти наверняка.
    [​IMG]
    По ссылке ресайз до 1920 по длинной
    http://public.fotki.com/seevve/lens...f2-test/distagon-24mm-f2-te/dsc01664-jpg.html

    F2
    [​IMG]
    По ссылке ресайз до 1920 по длинной
    http://public.fotki.com/seevve/lens...t/distagon-24mm-f2-te/dsc01665-jpg.html#media

    ну и просто
    [​IMG]
    по ссылке ресайз 1920 по длинной
    http://public.fotki.com/seevve/lens...t/distagon-24mm-f2-te/dsc01668-jpg.html#media

    углы таки он неприятно "тянет" и это видно даже в видоискателе.
    В целом этот экземпляр уже не расстраивает. Но если честно как универсальный ширик 16-35 для пейзажей на прижатых меня радовал наверное всё-таки больше на 16-24. С другой стороны 16-35 на камере ощущался намного больше и тяжелее.

    Из плюсов, что уже бросилось в глаза (этого экземпляра) 24 F2 очень немного ХА.

    Про минолтовский 24 f2.8 ничего сказать не могу, снимал им на кропе. удивляло то, что было видно как после f5.6 углы становтся резче, а центр уже чуть чуть проседает. это если придираться. ан полном кадре его не пробовал.
     
  16. Сергей, а самое главное не сказали: Hirana или Koike?
     
  17. iid
    Hirano видеть трезв был, а может объектив и отладили наши Иваны на Давыдковской ;)
     
  18. Кстати на А900 цвет с 35-70/4 так себе.
     
  19. Кстати а может это сонистайл решил под шумок спихнуть бракованную партию, не даром такая цена низкая, да и странно что в дургих магазинах их нету?Что-то тут не чисто.
     

Поделиться этой страницей