FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Дмитрий Викторович, 22 фев 2010.

  1. DonSergio, ручками гораздо лучше. Делай ручками :)
     
  2. cat.spb
    да делать больше нечего, там есть парные на всех диафрагмах фикс против зума.

    зум тут. всё закачалось. ЗЫ зум с фильтром.

    фикс на ручной фокусировке тут. я его один раз навёл на резкость а дальше только диарагму крутил. фикс без фильтра.

    Ну и ещё кадры часть с АФ, часть без грузятся в соседний альбом. я там уже и не помню, что с АФ, а что без. есть немного другой городской пызаж, вроде его часть тоже на мануале.

    Будем пытаться вернуть. Если кого-то ещё какие-то тесты интересуют слушаю... но уже не сегодня. стемнело.

    Если наделаешь кропов кидай в ветку.
     
  3. Ндаа...... Топовый ширик-фикс, а результаты наводят на совсем нехорошие мысли...
     
  4. А чего у тебя так ББ скакнул между 4 и 5 кадрами?
    На f5.6 очень даже не плохо, правда самые края чуток не подтянулись.
     
  5. ручной фокус лучше на камерах с LV делать, с увеличением. Только тогда можно быть уверенным что сфокусировался правильно...
     
  6. Это я скорее всего ручкми крутил или по шкале ставил. всё равно зуму влёт сильный.
     
  7. +1, мыло полное в дальнем поле этот фикс
     
  8. надеемся что "этот" относится к конкретным экземплярам, а не к модели вообще :)
     
  9. Надежда умирает последней... Пока с каждым новым пользователем ее становиться меньше. Может, довольные владельцы радуются втихаря и под одеялом??
     
  10. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Есть с него РАВы сегодняшние на диафрагмах от 2 до 8, какие нужны? и куда лучше залить?
     
  11. Все! На народ, например :)
    Или жипеги, сконвертированные в LR и выложить в галерею хобота... :)
     
  12. А вот увидеть бы хоть пару снимков Цейсс против Минольты 24/2,8 :eek:
    Очень уж любопытно увидеть наглядно разницу.
     
  13. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Лью равы на народ, пока будет один сюжет.
    Мое мнение что на 2 он должен хорошо показывать себя в ближнем, на дальнем мне не так интересен, так как это уже точно для пейзажа с закрытой дыркой, а на ближних с открытой внутри помещения.
     
  14. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  15. Скачал... а снимали со штатива? А фокусировались как и на что?
     
  16. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    все с рук (небольшая вьюга была) фокусировка по центру, угол кирпичного здания.
     
  17. - где-то здесь на форуме информация проходила что в Москве юстировку объективов не делают, при чём про Сивму писалось, так значит делают? и по гарантии?
     
  18. Спасибо за тестовые снимки.

    Резкость на стене здания проявилась только на F8, на более открытых диафрагмах - то ли ошибка фокуса, то ли шевеленка, то ли брак объектива, сказать что именно сложно.

    Взять что-ли 24/2.8 и не мучиться?
     

Поделиться этой страницей