FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. Пожалуйста сделайте парные кадры слабого места сигмы, примерно такого плана:
    туц

    Насчет материала и кенона 1,8
    [​IMG]
     
  2. Сделано было около 20 снимков (с диафрагмой 1.4) на то и другое стекло. У цейса эта проблема сохраняется везде,думаю списывать на неравномерность подсветки не стоит.
     
    vasrog нравится это.
  3. Спасибо, очень интересно было сравнить!
    Тогда для Сигмы +1 в бликах по вашим примерам.
     
  4. блики - лучше
    резкость- лучше
    мотор - есть!
    цена заметно ниже

    Что должно заставить меня купить цейс?
     
  5. Вам просто надо самому попробовать оба объектива (договоритесь с кем-нибудь) и вопроса выбора не станет;)
     
  6. 666 пост - поздравляю. Сорри за офтоп
     
  7. А еще он не "пылесосит" (не удлиняется при фокусировке) и фильтр 77мм - почти стандарт.
     
  8. В середине апреля собираюсь на фотофорум... там и покручу их, но бюджет хотелось бы заранее спланировать =))
     
  9. Бери то, что вам понравиться, а то локти кусать будите.
     
  10. #670 1 апр 2011 в 07:48 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2011
  11. Мда, 85/1.2 на открытых то порезче будет, не говоря про рисунок...
     
  12. #674 2 апр 2011 в 02:41 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2011
    Fiorentino
    У Сигмы асферика, а двоит то больше CZ.
    Blackjack
    Есть ощущение что на снимке с CZ небольшой БФ.
     
  13. Гы...с обозначенного форума:
    :):):)
     
  14. Сигма может сделать хороший объектив - базара нет. Марка сурьезная.

    Я на ее Тридцадчик целился. Всё, что мог поизучал. Результаты подтвердили мои подозрения.

    Третьи объективы могут быть отличны оптически. У них - другая беда.
    Они нормально фокусируются по центру, и не хотят фокусироваться по другим датчикам. Надо полагать - фокусировка по ним - дело непростое. И не только оптическое, но и программное. Я в этом убедился сам.

    Если, как обычно, фокусируетесь только центральным - то вне сомнения - отличный выбор.
    Но я, привыкнув уже к выбору точки фокусировки, передумал покупать Сигму. Купил бюджетный 100/2.
    Который кроет туда, куда я скажу...

    Инквизиторы - гнобите.
    Остальные - подумайте.
     
  15. Чет не пойму, почему на никоне цифры в тестах заметно выше чем у нас, вроде те же 24Мп... ??
     
  16. А как от выбора датчика может зависеть результат фокусировки? При хорошем освещении и контрасте у меня и боковые цепляют только так. А в полутьме и центральный может промазать.
     
  17. Так чтоб судить о цифрах нужно одинаковые сторонние объективы,а их я там что то не вижу(У сони на фф только родные стекла)
     
  18. :D классное выражение!
    типа "Я прав, а кто не согласен - чудак"

    по делу -
    точность на краях ниже не по причине надписи сигма, а из-за комы, астигматизма и др искажений, возрастающих к краям: точка проецируется в пятнышко.
    И это уже от каждого типа объектива зависит, насколько хорошо подавлены аберрации.

    Sigma 85mm и Canon 85mm (100/2 нет там, однако он похож на 85ку почти всем) - разница невелика
    а вот для сравнения цейсс 85/1.4 ZA
     

Поделиться этой страницей