FF Minolta AF 24-50/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Tarasevich, 15 мар 2006.

Метки:
  1. Да, теперь ФФ. Попробую еще с ФФ что-нибудь с него найти.
     
  2. Красивые фотографии.
    Только обратите внимание, что у вас все фотографии, кроме одной, завалены по часовой стрелки на 0.5-1.5 градуса.
     
  3. Для меня это уже большой прогресс :)! Пока не взял А65 валил горизонт на 15-20 ГР. Ещё такое дело - не очень то хорошо видно в ЭВИ при ярком солнце.
    24-50 - очень по цветам радует, но с моим экземпляром шарпить надо сильно (+50 в ФШ).
     

  4. как показала моя практика, постоянный завал фоток может быть связан с неправильно установленным зеркалом. Лечится в сервис-центре
     
  5. #305 16 мар 2012 в 08:09 | FF Minolta AF 24-50/4 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2012
    На кропе стекло нравится, но мне не хватает шу, на фф не распробовал, но фф нравится, тем более угол нормальный.
    Тоже частенько валю горизонт, но проблема связана с глазами, стараюсь отслеживать постоянно.
    Немного фото с пробы.
     
  6. Посмотрел наколеночное сравнение 24-50 и тамрона 20-40 в этой ветке... Первый гораздо резче тамрона на /4. Неужели так и есть?? Кривой тест, битый экземпляр тамрона или суровая действительность пшика 20-40 как резкого ширика?
     
  7. Кто-нибудь ставил 24-50 на новую кропнутую 24Мп матрицу?
     
  8. Имею следующий вопрос: есть ли разница между первой версией объектива и RS, и насколько она критична, если есть?

    На диксуме рейтинг первой версии - 4.40, RS -4.58.
    Но при этом отзывов по первой версии 39 штук, а по RS - всего 4.
    По цене же первая версия в среднем на 1 тыр дешевле RS.

    Вот я и думаю: есть ли здесь какая-либо подоплёка, или всё из-за того, что RS версия на 5 лет младше первой.

    Задался таким же вопросом, и решил его в пользу приобретения сабжа.
     
  9. Ещё вопрос: как сабж себя ведёт в контровом свете?
     
  10. Отвратительно. Еще и штатная бленда (если это тоненькое колечко можно назвать блендой) вообще ни от чего не помогает.
     
    ArcticFox нравится это.
  11. Насколько я понимаю, бленда, всё же, больше от зайцев предназначена защищать.
     
  12. Просто там линза передняя выпуклая, и со штатной блендой диапазон... как бы это сказать... углов падения контрового света сильно расширяется. В итоге контраст падает там, где не ожидаешь вообще.
    В худших случаях получается жухлая коричневая картинка, которую фиг вылечишь. Что особенно бывает обидно, когда рядом получаются шикарные по цвету и контрасту фотографии, стоит чуть повернуться в сторону.
     
  13. С небольшой задержкой, но отвечу на Ваш вопрос - я ставил.:) Был бы нормальный интернет выложил бы примеры, но так на словах могу сказать, что не стоит бояться мелкого пикселя.
     
  14. Ну, будет нормальный инет, выкладывайте :)
     
  15. Похоже моя помощь больше не нужна, примеры выше более чем достойные.
     
  16. Спасибо, конечно, но может оказаться, что Ваши лучше будут. У меня там и шевелёнка, и с фокусировкой не идеально... Больше примеров, хороших и разных! Стекло достойно того, чтобы делиться его работой.
     
  17. База отдыха,жара и...
    Тока-тока из морозилки.Не смог удержаться, чтоб не сфотать...
    Из редактирования только кадрировка и чуток добавил контраста.
    А-850 и 24-50/4.Цвета очень нравятся.
    [​IMG]
     
  18. Подскажите, пожалуйста! От какого объектива семейства Minolta можно "прикрутить" бленду?
    п.с. родной не найду, где-то потерялась.
     
  19. Minolta AF 35-105/3.5-4.5N - от него точно подойдет. На полнокадровых камерах возможно будет виньетировать, а на на кропе она будет даже лучше родной.
     

Поделиться этой страницей