Критика фотографий

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Oregonez, 8 янв 2010.

  1. А давайте оставим в покое Каземира Малевича и уж тем более Клода Моне...
    Кому интересно в чем фишка - нужно сходить на выставку и не на одну, чтобы понять за что и почему ценят этих (таких разных) художников. А кому это не интересно, не надо уподобляться "не читал - но осуждаю!".
     
  2. #182 18 янв 2010 в 00:21 | Критика фотографий | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2010
    Немного разбавлю (во всяком случае - попытаюсь) Ваши дисскуссии о "великом"!

    Я, наверное, чегой-то не совсем понимаю, но вот этот сюжет я совершенно не понял...

    http://russia.ru/video/rep_9627/

    В чём тама прикол? В чём тама "фотоискусство"?

    P.S. Как раз объект для критики....
     
  3. А мне, кстати, понравилось...
    ИМХО фишка в том, что это - серия, подчиненная одной концепции и создающая единый изобразительный ряд. Ряды многоэтажек и заснеженные пространства с небольшими вкраплениями людей, собак и т.п. - это и есть образ крупного российского города зимой, такого нет больше нигде в мире, несмотря на то, что мы к этому так привыкли)))
     
  4. Сурьёзно? А при чём тама "граница"?
     
  5. #185 18 янв 2010 в 01:02 | Критика фотографий | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2010
    Rus2000
    фикс он больше подходит нежели зум, и разрешающая способность (я думаю лучше будет))))
    и дело не в дешевизне, За качественые изделия не жалко заплатить денег.
     
  6. А подумать?
     
  7. "Думание" плохо сказывается на цвет кожи лица. Ежели бы я думал, и увсё вкурил, я бы такой вопрос не задал, не так ли? Ну можь я думать совсем не могу...
     
  8. Ещё от думания морщинки на лбу появляются:cool:
    лучше не думая: увидел навёл снял, правда надо научиться Видеть:D
    будущий кадр должен сначала родиться в голове, имхо
     
  9. ИХМО зря такой перешарп
    он все кожу испоганил у девушки

    хотите звенящую картинку - шаприте аккуратно одтельно глаза (ресницы), чуть чуть губы и т.д.
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Я к тому, что на дырке F11 разницу увидеть практически невозможно. Во всяком случае на данном сюжете...
     
  11. [​IMG]

    Это? Здесь HDR не плохо было бы... Или псевдо (осветлить передний план). ИМХО

    Или наоборот - передний план в нерезкость... Мальщик, смотрящий на закат - хорошая идея. Было бы здорово это подчеркнуть... (мильционеров отрезать (и сжечь)) .

    Отрезанные головы - не есть хорошо. Шарпить можно. Цвета накрутить тоже...

    [​IMG]

    я б так забабахал навскидку...
     
  12. Вокруг фонарей (особенно двух левых) светлый ореол. Такое бывает если в PS в shadow/highlight поставить слишком большой радиус highlight.
     
  13. #194 18 янв 2010 в 18:43 | Критика фотографий | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2010
    Немного тоже добавлю, а точнее уберу.
    [​IMG]
     
  14. Ореолы и дымки - это, конечно, от неаккуратности. Поленился делать тщательно. Это - я так - как идею. Добавил софт везде - мне кажется мягче- лучше...
     
  15. Там, увы, не только дети, а и уже чуть ли ни бабушки-дедушки частенько попадаются. Показал просто как яркий пример или, скажем, крайность :)
    Насчет зубок и междусобойничков - участвовал, но в общем и целом это не имеет отношения к зубкам: как бы жестко не преподносили критику она от этого не теряет и не приобретает, а если просто аргумент стиля "ты плохой" - независимо от моих зубок ценностью он как никакой не обладал, так и не будет обладать. Тут проще плюнуть и пойти в другое место. Не обязательно в роли жертвы - можно в стиле кота Леопольда (напевая добрым голосом песенку
    "позабудем все что было,
    я давно сказать хотел,
    что на драку жалко тратить силы -
    нам она нужна для добрых дел..."
    и уходя, повернувшись спиной к дорогающим изуродованным трупам мышат).

    Хе-хе, теория верна, если для ее подтверждения приходится отбросить не более 50% результатов измерений? :) Т.е. Если я "не понимаю", то это значит, априори, что я неуч и недостаточно хорошо изучил искусство, а достаточная степень будет только тогда, когда я буду соглашаться с общепринятым пониманием шедевров? :) А как же критерий Поппера? :)
     
  16. Мне тоже ваш вариант больше всех понравился.
     
  17. Mazevich
    Обрезки не было в шопе. Снималось на белом фоне. F=11, Да согласин что контур пошел какойто непонятный (спс что подсказали не заметил)))) но я не думаю что на этой цифре могло быть ХА, хотя могу ошибаться. Может виноваты вспышки, дали бликтакой из-за света... Для меня это тоже загадка))))
     
  18. Спасибо большое всем, кто "покрячил" моё фото! ИМХО, мне больше всего понравился вариант от bob50.

    Неа, надо, причём точно завести приколотую тему - "разбор полётов" !
     

Поделиться этой страницей