Фотополезняшки

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем DonSergio, 4 янв 2010.

  1. #41 29 мар 2010 в 00:39 | Фотополезняшки | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2010
    DonSergio - спасибо!
    Установил, вроде, всё работает (по крайней мере, запускается).
    P.S. Версии DxO (standart и elite) отличаются только списком поддерживаемых камер, ничем больше.
    P.P.S. У них случаются скидки, тогда бывает дешевле.
     
  2. ст.лейтенант
    Так это в первом посте по ссылке можер найти на леченую версию.

    Или Вы предпочитаете лицуху? Пробовали его? Результат мне понравился, но ИМХО ОЧЕНЬ уж тормозной.
     
  3. Внешне, вроде ничего не поменялось и не добавилось.Надо попробовать, может качественная составляющая улучшилась.
     
  4. Добавил ссылку на IDS 3.2 и обновился LightZone

    Некоторые особенности LightZone:
    • Встроенная программа предпросмотра изображений
    • Автоматический анализ форм и градаций освещенности объектов, расположенных в кадре
    • Управление четкостью и контрастностью
    • Простое и быстрое выделение требуемых объектов от руки
    • Набор стандартных инструментов коррекции чёткости, яркости, насыщенности и цветобаланса
    • Встроенный RAW-конвертер

    New in LightZone 3.9:
    • Added Canon 1D Mk IV RAW support
    • Added Canon 7D RAW support
    • Added Canon 500D/T1i RAW support
    • Added Canon 550D/T2i RAW support
    • Added Canon G11 RAW support
    • Added Canon S90 RAW support
    • Added Nikon D3s RAW support
    • Added Nikon D300s RAW support
    • Added Nikon D3000 RAW support
    • Added Nikon P6000 RAW support
    • Added Olympus E-P2 RAW support
    • Added Olympus E-PL1 RAW support
    • Added Panasonic Lumix GF1 RAW support
    • Added Leica D-LUX 4 RAW support
    • Added Leica M9 RAW support
    • Added Pentax K-7 RAW support
    • Added Pentax K-x RAW support
    • Added Sony A550 RAW support
    • Added Sony A850 RAW support
    • Added Samsung GX-20 RAW support
     
  5. Обновил страничку. (C1, LR 3.2, Bibble 5.1.1, Silky)
     
  6. #48 15 дек 2010 в 23:36 | Фотополезняшки | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2010
    DonSergio
    Желая принять посильное участие в благом деле я, (по случаю Адвента и в качестве подарка к Рождеству и Новому году) напоминаю о шумодаве TopazDeNoise.
    Может работать и в спарке с Lightroom, и эта комбинация, по моему мнению - лучший конвертор/шумодав высоких и сверхвысоких ISO. Для спаривания нужна бесплатная программа FusionExpress.
    Дистрибутив можно взять с сайта разработчика.
    http://www.topazlabs.com/downloads/index.php
    Слабительное, к примеру, здесь
    Очень заслуживает включения в вашу страничку.
     
  7. Со слабительным траблы... ссылка отправляет на ту же страницу :)
     
  8. Bolshevik
    Ссылку дайте нормальную, желательно на сайт, где есть инструкция как спарить с LR. включим.
     
  9. #51 16 дек 2010 в 10:24 | Фотополезняшки | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2010
    Sanych, DonSergio
    Ccылочку поправил.
    Там слабительное и сам пациент, но пациента лучше скачать с оффсайта - чуть более новая версия.
    Инструкию по спариванию напишу чуть позже, к вечеру, сейчас времени нет :(
     
  10. #52 17 дек 2010 в 00:18 | Фотополезняшки | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2010
    Ну, собравшись с духом - надо ж что-нибудь полезное для людей сделать, а то уж последнее воскресенье Адвента почти подошло...
    Да, так вот, собравшись с духом, пишу инструкцию по спариванию лягушек с крокодилами... тьфу, Lightroom с TopazDenoise.
    Заметьте, в нижеприведённой эпистоле предполaгается, что Lightroom 3.XX у вас уже установлен и добре работает.
    И ещё, это я пишу для WinXP аглицкой 32битной, как там в новых операционках-точно не знаю, детали могут отличаться.
    Итак.
    1. Скачиваем дистрибутивы TopazDenoise и FusionExpress c офф.сайта, ссылочка.
    2. Скачиваем слабительное для TopazDenoise, сcылочка
    3. Устанавливаем TopazDenoise, потом FusionExpress, желательно в директории по умолчанию.
    4. Открываем Lightroom, лезем в Edit-Preferences-External Editor.
    5. Там в нижней части окна (Additional External Editor) щёлкаем на Choose, выбираем папку, где стоит FusionExpress (по умолчанию это Program Files/Common Files/Topaz Labs), там выбираем tlfusionexpress2.exe, щёлкаем на choose.
    6. Выбираем в окошках, что ниже окна Preset, формат файла для обработки в TopazDenoise. Лучше всего TIFF - PhotoRGB - 16bits/components. Однако сие от мощности компа зависит, чем больше файл - тем дольше обработка, программа не из быстрых.
    7. Можно, по желанию, щелкнув на кнопке в окне Preset, выбрать Save Current Setting as New Preset, и сохранить под каким-нибудь названием. Например Topaz. Особо полезно, если есть ещё другие дополнительные редакторы.
    8. OK :)
    Вроде, всё. Уфф...

    Пользоваться как:
    1. Открываем в Lightroom чё-нибудь шумное.
    2. Если шума не зело много, то пользуемся лайтрумовским шумодавом (он неплох и на порядки быстрее).
    3. А вот если зело обильно, то вырубаем лайтрумовский шумодав, и в меню Photo - Edit In выбираем Topaz (если, как я советовал, сохранили пресет под таким названием), или tlfusionexpress2.exe (если нет)
    4. Дальше сами догадаетесь :)
    Выбирайте пресеты - дёргайте слайдеры - ошалевайте от полученного результата! (последнее обязательно, а то весь комп троянами закидает :D)
    5. И - да - когда наиграетесь и захотите сохранить результат, щёлкнув на ОК, тут-то вам и напомнят, что слабительное надо принять. Что и сделайте!

    Всех с наступающими праздниками!
     
  11. спасибо за проделанную работу по поиску, отбору и сведению всего в одном месте!!!
    С уважением, Александр.
     
  12. Все гораздо проще. Готовый пурген для ввода могу отписать в личку, кому надо. У меня этот плагин в Фотошопе, работает суперски.
     
  13. AZET
    В Фотошопе, да, проще.
    Но я, прошу заметить, писал, как просили, насчёт работы с Lightroom.
    Насчёт пургенов - лучше, всё же, когда он выписан по индивидуальному рецепту.
    А то начнут, чего доброго, блэклистить ключики в новых версиях.
     
  14. Bolshevik
    Я дал ссылку на сборник всех плагинов от Topaz. ссылки живы но сами их не качал не проверял. Спасибо за описалово как вкрячить енто дело в LR.

    что касаемо PS, то можно скачать сборки оного уже со всеми нужными и не очень плагинами от Topaz и NikSoftware OnOne и т.д.
     
  15. #57 17 дек 2010 в 16:40 | Фотополезняшки | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2010
    СТранно, миксер слабительного ругается на ошибку CRC. Да и таблеткодушители нервничают :).. Кто использовал крайнюю версию слабительного? Или просто все видили, но никто не испробовал? А то пока лучше DxO шумоподавления не видел, вот интерес проверить это.
     
  16. edward
    А Вы пользовались ссылкой со станица фотополезняшек, или той ссылкой которо выше в тебе выложил Bolshevik? если в полезняшках, то я не прверял, если битое удалю, или соберу комплект и перезалью вариант от Bolshevik.
     
  17. Брал с 52 поста. В архиве ошибок нет, но при запуске кея ошибка CRC
     
  18. #60 17 дек 2010 в 17:29 | Фотополезняшки | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2010
    Я не стал бы писать, если бы не проверил.
    Сейчас даже ещё раз специально перескачал - никаких ошибок, всё работает.
    Имейте ввиду, что генератор слабительного там - архив в архиве.
    edward
    А операционка у вас какая?
    P.S. Кинул вам в личку один из сгенерённых вариантов
     

Поделиться этой страницей