Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. У меня Cokin P,сама стекляха только ND4-мне его достаточно всегда,цветные брать для цифры смысла не вижу. Так то надо брать тебе серию подороже,насколько я понимаю там держатели не виньетируют на полном кадре,но могу и ошибаться. У меня на кропе стандартный тройной Р держатель давал виньетку на 16-105 но только с надетым под ним круглым фильтром. Если кольцевых фильтров нет то нет и виньетки. Но так как я всегда снимал с ND400 то уголки были тёмными.
     
  2. ага, в инете где-то видел, что вроде как для 20мм на полном кадре, надо уже брать серию z. А ты кстати где свой комплект заказывал?
     
  3. Гм. Что-то я не могу понять, о чем речь... Если не трудно, ткните ссылочкой какой-нибудь.
     
  4. вот такой, чуть вниз прокрутите он там будет http://www.2filter.com/prices/Hitech/HitechReverseGradual.html
     
  5. В СпецФото. Единственный магаз в котором нашёл и чтобы с доставкой в Ярославль.
     
  6. Спасибо! Впервые вижу такой, у Кокинов не встречал...
     
  7. #1887 27 янв 2014 в 17:28 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2014
    У Кокина такого не попадалось, но есть от китайцев ссылка и можно там же плотностью на 400 поискать. И насколько я поняла к Кокину могут фильтры от Lee, Singh-Ray и Hitech подходить, но там надо детальнее смотреть (возможно совместимость только с серией Р ).
     
  8. С китайскими дешёвыми у меня опыт отрицательный. Пробовал нейтральный и серый градиентый фильтры, и очень ими недоволен, сильно искажают цвет. А вот фирмовые аналоги посмотреть будет интересно.
     
  9. Спрошу в профильной теме - для пляжного морского отдыха со стеклом 16-50/2.8 (72mm) - нужен ли полярик и если да - то какой? (за CZ платить не готов).
    В данный момент стоит только UV как защитный и всё.
     
  10. Нужен. Притемнить водичку или небо,поднять контраст и насыщенность. Из недорогих фильтров мне понравился Raylab. Так же посмотрите в сторону Kenko.
     
  11. А бюджет можешь озвучить?

    - - - Добавлено - - -

    Был у меня Кенко, как раз на 16-50. Из плюсов: цена, очень тонкая рамка.
    Из минусов: Слегка не равномерное затемнение неба, вытекло масло мне на фронтальную линзу:eek:
     
  12. На 16мм оно так и будет на любом полярике,но ещё и от условий съёмки зависит. А про вытекшое масло,ну это наверно единичный случай. У меня на Raylabе никаких признаков масла вообще нет.
     
  13. Да с маслом для меня был сюрприз. Я честно говоря до этого случая даже и не знал что оно там вообще есть)
     
  14. #1894 31 янв 2014 в 21:36 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2014
    ну 1.5-2к наверное, хотя если более-менее качество идёт от 3к, то значит 3к)

    http://sony-club.ru/showthread.php?t=69417 вот наш одноклубник продаёт B+W С-Pol KSM MRC 72mm за 2 рубля, нормальный вариант?
     
  15. Новый такой 5300 стоит, на 16 мм может быть виньетка и ты будешь третий владелец:)

    А так если состояние хорошее, то за эту цену - брать
     
  16. Вопрос по поводу варио-НД фильтров. На 16-18мм сильно виньетируют?
     
  17. #1897 10 фев 2014 в 14:48 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2014
    Хочу купить фильтр, выбираю между Hoya UV Pro1 Digital и Hoya HD UV. Кто имел дело с этими фильтрами, подскажите, стоит платить больше за Hoya HD UV?
    Или возможно вообще стоит взять Marumi Super DHG?
     
  18. Смотря какой вы хотите фильтр. Хотя думаю, что на 16мм в любом случае будет.
     
  19. Пользовал все. Маруми внушал подозрение лёгким мылом. Хотя конечно всё зависит от того, на что накручиваешь. Если хорошее стекло и многопиксельная тушка, то рекомендую Hoya HD UV или немцев. Hoya UV Pro1 Digital тоже вроде неплохо, замечаний нет (правда он у меня на телевике), но на более хорошее стекло перестраховался и нацепил Hoya HD UV.
     
  20. Хочу купить полярик Marumi Wide MC-Circular PL на стекло СОНИ 18-135, кто нибудь из реальных владельцев может сказать свои отзывы об этом фильтре?
     

Поделиться этой страницей