Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    ИМХО, если не брать в учет китайцев, то НЕТ.
    Тест на резкость и ХА - проводил
    http://fotopozitiff.ru/forum/viewtopic.php?id=57
    , вот с цветом при разных степенях поляризации не всё так одинаково, но между японцев разницы я и там не вижу совсем.
     
  2. Ребята, нужен совет. Хочу в субботу купить ND фильтр 77 мм. Какой лучше взять?
     
  3. Никто не в курсе, существуют ли подделки фирменных фильтров?
    Мне тут предлагают в магазине UV-фильтр Kenko Pro1D по очень низкой цене, и встал вопрос, оригинальный ли он?
     
  4. Лучше Polaroid. Но я такие только на ebay нашла, а так hoya или bw хорошие фирмы. Я обычно Hoya беру.
     
  5. прикупил для 16-50 защитный фильтр Hoya HD Protector в такой коробочке
    [​IMG] посмотри м как оно будет. вроде цена 1300рублей нормальная.
     
  6. А почему 77 мм?????

    И цена слишком привлекательная. Я UV HD брал (защитных не было) для знакомого - 70 баксов стоил.
     
  7. #1367 12 май 2012 в 18:30 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2012
    Для 16-50 нужен 72 мм.Цена для 77мм действительно не высокая,мне в эти деньги обошелся Protector серии Pro на 72 мм со скидкой.Серия же HD должна быть по характеристикам намного выше.
     
  8. #1368 12 май 2012 в 20:23 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2012
    сорри коробку из инета загрузил для примера конечно 72мм)) я сам удивился что не так дорого. Специально поехал посмотрел сначало..это инет магазин но у них можно и с самовывозом. Когда покупал оставался ещё один такой на витрине и ещё каких то голубых HOYA было штук 10...72мм. Понравилось качество изготовления. Шикарно накрутился по резьбе и крышка вроде как надёжна закрывается.
     
  9. Если мне не изменяет память, в серии HD не заявлены лучшие оптиченские свойства чем в серии PRO. В ней заявлены значительно более прочное стекло и особое покрытие которое легче чистится. Подозреваю что оптически он может быть хуже серии PRO.
     
  10. Толще, это да. Надо проверить на виньетку, на ШУ. Мне 77 HD не подошел, на Сигму 17-50
     
  11. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    #1372 17 май 2012 в 20:15 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2012
    простой китаец ND2-400 вообще без опознавательных.. (даже не грин, прислали непонятно кого)
    камерные JPG
    камера А300, объектив 35/1.4G
    исо-200
    диафрагра -2,8

    снимки тут, крутил потихоньку фильтр и снимал из окна работы.
    первый и второй кадр без фильтра - выдержка 1/4000
    далее смотрите по экзифу..
    фокус на авто по центральному датчику на фонарь в центре кадра...
    ББ на авто
     
  12. Мне Hoya HD Protector 72 mm. обошелся в 1750 (но это было больше года назад). Так что 1300 - это хорошо. Виньетка на 17 мм (Sigma из подписи). - присутствует, но не напрягает. Редко это фокусное использую, тем более не трудно исправить.
     
  13. Господа, подскажите, хочу взять вот такой фильтр:
    http://technocity.ru/catalog/detail/492963/
    TAMRON 62 мм MC UV
    Может кто пользовался? Стоит ли? Или все же не экономить и посмотреть в сторону проверенных брэндов?
     
  14. metakom
    Тамрон вполне уважаемая оптическая фирма
     
  15. Sony тоже, но вот фильтры их как-то не блещут.

    В любом случае надо брать проверенный вариант, а не полагаться на марку.
     
  16. Sony не блещут? Я думал цейс руку приложил к ним... Реально они "не очень"? Выбираю как раз между ними и кенко зета. Или уж роденшток...
     
  17. Блещут, не переживайте. У Сони отличные фильтры. Только дорогие.
     
  18. Ну а что все-таки насчет Тамрона?) Или посоветуйте что-нить приличное за ту же цену)
     

Поделиться этой страницей