Легкореализуемые хотелки к Сони

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dimav, 30 ноя 2009.

  1. авто в мануале? бред
     
  2. #43 22 дек 2009 в 12:15 | Легкореализуемые хотелки к Сони | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2009
    Так в том то и дело, что в этом было бы гораздо больше смысла, если бы была возможность в этом случае изменить функцию кнопки +/-EV на коррекцию вспышки.

    Очень разумно: крутим заднее колесо - общая коррекция. нажали +- - коррекция вспышки. А на С можно чтото еще полезное поставить.

    Не очень разумно: крутим заднее колесо - общая коррекция. нажали +- - опять общая коррекция. А коррекция пыхи - через меню. Или потратить на нее кнопку С. Зачем тогда кнопка +/- вообще, если у меня общая коррекция на заднем колесе?
     
  3. Хорошо подумал прежде чем писать? :rolleyes:
     
  4. хорошо назовем так - авто iso в режиме зафиксированной диафрагмы и выдержки.

    режим более чем востребованный и "ничего не стоящий" по реализации.
     
  5. да, на то он и мануал
     
  6. ну если только для оперативной сьемки в условиях с переменной освещенностью, то да, нужная вещь
     
  7. АвтоИСО ведь не исключает возможность выставить фиксированное значение ИСО ;) А вот с заданной экспопарой было бы снимать очень удобно.
     
  8. с этим я соглашусь, но автоматике я не сильно доверяю
     
  9. Возможность автоИСО в М и ограничение по минимальной S.
     
  10. Моя идея, чтобы с "интеллектуальным телеконвертером" сохранялись RAW никого не заинтересовала? Или тут у всех камеры без LV и лишняя кнопка, которая работает при съёмке только в JPEG никому не нужна? ;)

    Тут в одной теме вспоминали про имитацию STF на плёночной тушке. А что, если реализовать изменение диафрагмы прямо во время экспонирования? Если диафрагму можно менять плавно, то боке должно выйти вообще мягким :cool: Правда, в таком режиме минимальная выдержка будет ограничена временем X-synh (лишний повод увеличивать скорость затвора ;))
     
  11. Я вот тут чуть-чуть поснимал 550-й, и родилась еще одна хотелка... Причем легкореализуемая. :)
    Сделать так, чтобы при коротком нажатии на кнопку "выбора режима протяжки", всегда включался режим серийной съемки. А если кнопку придержать, то меню выбора режима протяжки. Очень бы было удобно. В ситуациях, не терпящих промедления.
     
  12. Ночью пришла мысль в развитие темы. Все кнопки, связанные напрямую с выпадающими меню, по короткому нажатию устанавливают предустановленные значения. В младших тушках - установленные на заводе. В старших - выбираются пользователем. Если это еще никем не используется, то патентую - "способ оперативного управления". :)
     
  13. Эта хотелка уже реализована. ;)
    Выбираете изначально режим серийной съемки. Короткое нажатие на спуск - одиночный кадр, длительное нажатие - серия. Причем более оперативно, чем в Вашем случае. Я так всегда делаю. :cool:
    Но общий посыл интересен, думаю, скоро его реализуют. Либо Сони, либо конкуренты.
     
  14. #55 4 фев 2010 в 09:37 | Легкореализуемые хотелки к Сони | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2010
    На Д5Д я тоже так делал. На 550-й далеко не всегда успеваю. :) Меньше 2-х кадров не очень получается. :) И при этом камера в руках уже не так устойчива. (психологически, наверное... :) )
     
  15. У меня хотелка только одна
    батарека чтоб на дисплее пыхи была в процентах!
     
  16. а не получится
     
  17. будем ждать:D
     
  18. а всеравно никак, т.к. пыши от элементов АА питаются, а они бывают разные, т.е. только приблизительно покажет
     
  19. да хотя бы приблизительно 100, 75, 50, 25
    или хотя бы пораньше предупреждала, что пыха скора отключится, а то в самый не подходящий момент отрубается бесит просто:devil:
    понятно дело можно взять запасные акумы:) но бывает нет места или забыл или их просто нет итд...
     

Поделиться этой страницей