(слухи) Ждем sony a750

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oskol75, 1 ноя 2009.

?

Как Вы считаете, какой камерой будет будущая А750?

Голосование закрыто 26 янв 2010.
  1. это будет ФФ

    12,5%
  2. это будет кроп

    39,0%
  3. это будет репортажный профи кроп а-ля Canon 7Д.

    36,9%
  4. это будет кроп, но по ТТХ хуже конкурентов

    11,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Не знаю чей это почерк, но дизайн камеры очень интересный, и на мой взгляд - весьма удачный! А вспышка - вообще очуменная! Представленный вариант, если это действительная разработка "тётушки", однозначно привлечёт к ней дополнительных фотоумельцев. Я бы однозначно взял такую тушку. Вопрос цены конечно интересен, если там вставят HD-видео, то она однозначно будет очень высокой. Но это лишь начало. Как показала практика сначала - отработка на одной тушке, затем перенос с исправлениями на другие. Может и а7хх выйдет с таким дизайном... Ну хочется верить в светлое будущее!
     
  2. Я бы еще от встроенного массажера на кисть руки и на фалангу указательного пальца(спусковую кнопку с микровибрацией:D) не отказался бы, при долгих съемках руки устают, затекают:)...
     
  3. Клевый дизайн. Я бы через пару лет свою А900 поменял бы на такую наверное :)
     
  4. Боюсь что отпугнет еще больше, люди на самом деле очень консервативны, в особенности опытные фотографы, для которых собственно данная камера в основном и предназначена. Ну и на самом деле дизайн очень спорный, по крайней мере это касается хвата - наклона рукоятки.
     
  5. Хорошее отпугнуть не может! Лично мне наклон рукоятки кажется весьма привлекательным. И, вероятнее всего, - удобным. А для того чтобы понять: что такое хорошо, а что такое плохо, -нужно в руках подержать! К этим бы снимкам ещё и 3-D смоделированный ролик хвата приложить... А он судя по картинкам есть. Вот тут бы и посмотрели.
     
  6. А что такого удивительного я сказал? Sony выкупала не только технологии Minolta, но и заводы, где производились фотокамеры и оптика и ведущих инженеров пытались сохранить для себя, и в большинстве сохранили. Да, Minolta была значительно меньше чем Canon, Nikon и Pentax, и тем не менее, в 80-90 годы, на долю компании Minolta приходилось инноваций чуть ли не больше, чем на всех грандов вместе взятых. По крайней мере, первые в мире зеркальные камеры, многослойное просветление на линзах, автофокус, беспроводная удаленная вспышка, матричный антишейк, зум-объективы и компактное зуммирование через призму - достижения Minolta. Да, мощностей видимо не хватало, и с течением времени, мощные конкуренты, развивая внедрения Minolta, опережали их. Так было и с автофокусом и с просветлением линз, но первыми были инженеры Mnolta.
     
  7. #4027 20 май 2010 в 00:19 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 202
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2010
    Да ничего. Ну кроме того, что минолтой в представленном дизайне имхо не пахнет :) Жеский футуризм.

    Ну к слову, первые в мире зеркалки насколько я помню делал всеже Pentax, или там Asahi-Pentax. Ну точно раньше минолты вобщем. Пентаксяне на своих форумах по этому поводу любят говорить, что именно пентакс в SLR/DSLR сделал больше, чем все остальные фирмы вместе взятые :).

    ps. А откуда Вы все это берете? Я вот заинтересовался, читаю про историю зум-объективов, ни слова про минолту там. Автофокус та же история, Minolta Maxxum 7000 была первой камерой с моторчиком для отвертки внутри камеры, но автофокусные камеры к этому времени уже были. К слову, canon и счас моторчики внутрь камеры не ставит, и Nikon постепенно от него будет отказываться, и Sony вполне возможно.
     
  8. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    У меня первая мысль была, когда увидел это чудо: "Минолта кси". :)


    Минолта была первой, кто всю систему реализовал в тушке и наладил массовый выпуск АФ-камер и оптики.
    Кенон через несколько лет только начал подтягиваться...
     
  9. Минолта чото в списке последняя, из тех кто представил автофокус. Ну хорошо, пусть минолта первая засунула моторчик в боди. У canon моторчика в боди и счас нет, и вроде не жалуются. В любом случае, не вижу повода говорить что минолта это "первые в мире зеркальные камеры, ... автофокус...". Ну чтото свое добавили, но возникает такое ощущение, что первыми то не были.
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #4030 20 май 2010 в 01:54 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 202
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2010
    Форд тоже не придумал автомобиль. Но первым был.
    Автофокусную Лейку можно было увидеть только на выставке.
    Автофокусный Пентакс с мотором (и батарейками для него) внутри единственного объектива тоже не сильно массовый продукт.

    Сравните с тремя АФ-тушками Минолты и линейкой объективов.
    Малыши, банки, стариканы и т.д. до сих пор очень популярны. Представляете, что это было в те времена?

    А Вики есть Вики - пиши, что хошь...
     
  11. #4031 20 май 2010 в 03:51 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 202
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2010
    Интересный аппарат. Из общего стиля выпадает только верхняя часть корпуса. P.S. Насколько удобно будет смотреть на экранчик? )
     
  12. Нужно еще съемные головы на вспышку, на 36, 42, 58, 120.
     
  13. Вот интересная статейка история 35 мм
    Вообщем минолта и пентакс инженеры, а никон и сапог маркетологи :)
     
  14. Ещё словечко по поводу дизайна...
    Помоему наклон всётаки не в ту сторону...
    Чтобы было удобно держать наклон должен быть вперед, а не назад.
    Так ещё хуже чем прямо. Вот поробуйте, держети камеру прямо вроде нормально а теперь представьте что надо большие пальцы ещё сильнее на себя наклонить это как-то неестественно.
    Вообщем всё супер но наклон надо в другую сторону.
    Может я конечно ошибаюсь...
     
  15. :) я тоже сначала так подумал.
    А оказывается что наклон ручки продуман, при прямой рукояти нижние пальцы полностью не прилегают к ручке . И при уводе нижней части рукояти вперед, рука полностью захватывает камеру, нагрузка на кисть более равномерна. К тому же кнопка спуска у нас сверху.
    А вот если бы кнопка было как спусковой крючок у винтовки, то да наклон в другую сторону нужен.
     
  16. А ну да... Руки же вертикально держишь. Что-то меня глючит...
    Ну значит всё ок.
     
  17. Если мысленно повернуть камеру на 90 гр., в портретный режим, очень удобно получается правой руке, но "ломанные" поверхности в стиле "стелс", ИМХО, отпугивают своим новаторством, если есть необходимость развести заднюю панель с носом, надо всего лишь повернуть окуляр с наглазником на 15-30 гр. в верх.
     
  18. Я не претендую на звание ВСЕЗНАЙКИ! Лет 5 или 6 назад, на фотовыставке в Сокольниках наткнулся на уже не помню чей фотожурнал. В журнале приводилась статистика знаковых изобретений в области камерастроения. Так вот, что меня тогда порозило, больше всего таких изобретений, чуть ли не половина, приходилось на долю компании Minolta, и это несмотря на то, что по умолчанию непререкаемыми лидерами в умах "масс" были Canon и Nikon. Меня это тогда немало позабавило, как и тот факт, что знаменитая зеркальная Лейка более десятка лет не собиралась менять корпус фотокамеры, сконструированный и изготовленный на заводах Minolta. А тему, зная горячность форумчан, подбросил специально. Все же Sony является наследницей Minolta и неплохо было бы всем знать истоки. Может быть стоит модераторам выделить эту тему в отдельную ветку, к примеру назвав ее так: "Нам есть чем гордиться", ну или как то еще.
     
  19. Сначала показалось хорошей идеей, но потом вспомнил, что я и сейчас во внешнюю вспышку чуть ли не упираюсь лбом...
     
  20. ДА вы чего - хват у камеры просто зашибенско придуман. У нас на работе есть одна прибамбасина, осталась от большого комплекта инструментов. Она по хвату очень напоминает данную рукоятку (хотя это не предназначено для таскания). Взял и под углом приделал к ней для тяжести (на двух сторонний скотч) шайбу для нарезки резьбы. ну типа как тяжелый объектив (860 гр весу). И попробовал подержать ее на весу 5 минут. Потом подержал А700 с накрученным объективом. Рука реально меньше затекла.
    Так что эксперимент однозначно решает вопросы
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей