(слухи) Ждем sony a750

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oskol75, 1 ноя 2009.

?

Как Вы считаете, какой камерой будет будущая А750?

Голосование закрыто 26 янв 2010.
  1. это будет ФФ

    12,5%
  2. это будет кроп

    39,0%
  3. это будет репортажный профи кроп а-ля Canon 7Д.

    36,9%
  4. это будет кроп, но по ТТХ хуже конкурентов

    11,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Мне кажется что Сони все таки сделает что то революционное. В последнее время Сони постоянно что то доробатывает и улучшает. Например улучшили ЛВ, ввели авто HDR, придумали способ улучшить скорострельность на 2 кадра при блокировки фокуса, наконец выпустили ФФ всего лишь за 2 штуки баксов. Я настроен оптимистически.
     
  2. Судя по ТТХ, - скорострельность и видео, это намечается конкурент 7D и D300s, т.е.. репортаж? Не ясен формат матрицы, но мегапиксельность явно не будет зашкаливать - процы не справятся с потоком. Либо это разогнанный кроп 14МП CMOS от А550, либо жирнопиксельный ФФ, конкруент D700. Последнее было бы самое то, о чем приятно помечтать, особенно с учетом пониженного светопропускания неподвижного зеркала, но более вероятна конкуренция с двумя первыми, более свежими кроп-камерами, нежели с устаревающим ФФ D700.
     
  3. Зато 87 процентов ждут кроп и это обнадеживает
     
  4. Ха-ха.
    Так говорили о загнивающем капитализме. (В случае с капитализмом, кстати, я считаю именно так.) Но как приятно смотреть на перспективы развития фотоиндустрии и Сони, в частности, в обнимку с D700.
    P.S. И ждать чуда от Сони.
     
  5. На английском сайте Сони А700 теперь значится, как "предыдущая модель".
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Согласен с Абой.
    Что, конкретно, успело устареть в Д700?
     
  7. Ценовая градация между камерами идет примерно 15т.р.,
    т.е.: А2хх - А5хх - А7хх - А7хх - А850 - А950, в итоги мы должны иметь две, а не одну А7хх - за 45т.р. и за 60т.р. в среднем, первая точно кроп, а вот вторая скорее всего ФФ и чтобы не сбить продажу А850 появится не раньше осени будущего года.
     
  8. Да не будет она фф. Разница будет в мп и паре-тройки фич, как у 500/550. Выйдут одновременно, потому как так продаваться лучше будут.
     
  9. О, кстати, интересная мысль.
     
  10. Да не будет она плодить кроп в полупро, это не выстрелит.
     
  11. А ФФ не просто выстрелит, а пристрелит А850
     
  12. Не факт.
    Если будет малопиксельной - будет интересна репортажникам. Но большинство выберут 850. Для пейзажов и макро с портретами.
     
  13. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    У малопиксельных камер есть много плюсов, и они перевешивают минусы, на мой взгляд.
    Малопиксельный (12-15) ФФ при прочих равных выигрывает у 24МП по:
    1. Размеру файла.
    2. Длине серии.
    3. Требовательности к стеклам.
    4. Шумам (без танцев с бубнами получаем запас примерно в полстопа).

    Так что еще неизвестно, что выберет большинство.
     
  14. А что он выигрывает у кропа?
     
  15. Пристрелит, но осенью, а за это время соня снимет сливки с А850 два раза.
    так что на данное время ждем кроп в районе 45т.р., а по осени ФФ за 65т.р.:yum:.
     
  16. Ну разницу в ценах между младшими камерами ИМХО не стоит переносить на старшие. Там разница в 15 тысяч далеко не так ощутима. ИМХО если и будут две камеры, то разница между ними будет примерно такая же как между А500/550. И цена вряд ли будет выше 40 тысяч. А судя по заявлениям, о том, что Сони не лезет в репортаж, конкурировать эти тушки будут с 50D, а не с 7D и D300s.
     
  17. Чтобы быть интересной репортажникам, ей надо и функционал иметь поразвитей, чем у 850-ки. А это автоматически задерет цену выше 2К уев. Это тогда уже скорее будет что-то типа 930-ки
     
  18. Сам бы хотел маломегапиксельный ФФ. Точнее, даже не так. Не маломегапиксельный, а малошумный и пофиг, какое там разрешение, мне 12 Мп вполне хватает. Зачем мне ФФ, который шумит как кроп (А700-А900/850)? Знаю я все про то, что 24Мп позволяют сделать ресайз, все понятно. Я вот на днях посмотрел снимки с 5D2 на 1600 и мне понравилось. Очень бы хотелось полапать D700. Вот если бы Сони сделала тушку с подобной матрицей (по шумам я имею в виду), пусть даже с функционалом А850 за примерно ту же цену, то мне бы было очень трудно бороться с жабой.
     
  19. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    :eek: Чем ФФ выигрывает у кропа??
    На сенсор попадает в 2,25 раза больше света.
    Ширики становятся шириками, а не непонятно чем.
    и т.д.
    Почитайте Афанаса...
     
  20. #600 3 дек 2009 в 19:01 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2009
    А я-то лохонулся. Взял в первую очередь именно для макро D700 (и, посмейтесь, для теле тоже). И с чего бы это? Может от того, что хорошо знал, чего мне не хватало в макро (да и в теле)?

    Кстати, практически полностью решил свои проблемы, значительно расширив возможности. Ясное дело, что и потерял кое-что (ЭФР, в частности, и возможности кропа при постобработке), но гораздо, гораздо меньше, чем приобрел.

    P.S. Чур о макро в студии не говорить :).
    P.P.S. Готов взять и 24 МП ФФ, но только с такими же высокими ИСО, как у D700.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей