(слухи) Ждем sony a750

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oskol75, 1 ноя 2009.

?

Как Вы считаете, какой камерой будет будущая А750?

Голосование закрыто 26 янв 2010.
  1. это будет ФФ

    12,5%
  2. это будет кроп

    39,0%
  3. это будет репортажный профи кроп а-ля Canon 7Д.

    36,9%
  4. это будет кроп, но по ТТХ хуже конкурентов

    11,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. :D:D:D ы-ы-ы..... Кто-то тут распинается про прибыли и убытки корпораций, про собственную супер квалификацию... и статус....

    Как говорится 3.14**еть не мешки ворочать. Как это "не вижу ни одной причины"? А, зачем тогда нести бред в категоричной форме про финансовое положение корпораций?

    Вот клоуны... сначала чего нибудь наврут с 3 короба, а когда попросят указать источники или аргументировать - то сразу: ищите сами.... или про взаимоотношения.... ы-ы-ы...

    вот творческие натуры.....:D

    ЗЫ: горе то какое!!! уже и ФФ неинтересен... как это Sony переживет?....:confused::(:'(
     
  2. Что будет, что будет... :)
    Взрыв сверхновой - вот что будет! :)
     
  3. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А ещё как вариант - в замен семисотки соня выкатит а730, в розовом гламурном корпусе и с 3 кнопочками для блондинок: вкл, авто и help.
     
  4. Взрыв я думаю был, когда Сони решила взять фото-рынок и купила Минолту :) а теперь уже волну осталось дождаться :D
     
  5. А я пробывал в магазине фото.ру... Очень даже АЙС. Конечно экран не такой классный, как основной в камере, но всё очень живеньки работает и кадрироваться очень просто... Странно, что никто у нас эту вещь не обсуждает. Так лайввью можно на любую камеру прилепить, даже на плёночную.
     
  6. ладно, соррии... я просто за аргументированные споры.

    А, насчет перспектив - то имхо технологии, которые сегодня применяются в выпускаемых камерах разработаны несколько лет (десятилетий) назад. Происходит просто технологическая отладка и изменение модельного ряда в соответствии с бизнеспланом. Так в любом производстве.
    Интересно не это. Кризис 2008-2009 сильно тормознул именно новые разработки. Сейчас не найду - но с пол года назад у меня была инфа о закрытии многих лабораторий, занимавшихся разработкой новых тем в области матриц (для фото, мониторов и т.д.), в области памяти (а тип электронных компонентов один и тот же) и вообще финансирование резко упало во всем мире.

    Это означает - что еще пару лет мы не увидим никакого принципиального прорыва в области матриц ни у кого. Будут только маркетинговые ходы и эволюционные небольшие улучшения существующих сегодня продуктов.

    Но и сегодня не слышно о запуске новых исследовательских программ в этой области или о восстановлении финансирования.
    Так что дело совсем не радужно.

    Сони в этом отношении имеет некоторые плюсы в виде производства бытовой техники и т.д.

    Кенон начал сдавать. (судя по ситуации на рынке) Никон в очень опасном положении. Масштаб этой фирмы не сравнить ни с кеноном ни с сони.

    Лично мне была бы очень симпатична здоровая конкуренция между этими брендами и на её основе - выпуск новых революционных или просто грамотно усовершенствованных продуктов...

    Ну и если совсем офтоп - то соне спасибо. Купив 900ку я совершенно перестал думать о технической стороне камеры. Просто снимаю и получаю удовольствие. Не испытываю совершенно никаких технических ограничений.
    Так что - новинок особо не жду. У бобра как говорится добра не ищут... Хотя, конечно, новый продукт может быть еще более вкусным, с большим количеством фич и удобств... Возможно что-то и куплю.
    Но у меня дома много вещей - которых я не собираюсь менять: Hi-End усилитель - который и через 10 лет будет отличным ящиком звука, жип, который и через 10 лет отлично месить грязь... пока ресурс не выработает...

    Вот так и с соней - выработает ресурс - будем думать о новом.

    И, если честно - все равно какого бренда. Будет пентакс лучше - куплю пентакс... или самсунг... :D
     
  7. #148 6 ноя 2009 в 10:21 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2009
    а давайте прилепим к теме опрос? (...модераторы..??)

    """Ваши прогнозы: - что Сони сделает под "личиной" А750?"""
    - еще более обрезанный от А850 ФФ
    - очень любительский ФФ с видео
    - качественная/продвинутая кропнутая проф. репортажка
    - кропнутая любительская репортажка с видео и поворотным экраном
    - "тетя Соня" для меня загадка


    а еще лучше сделать опрос с возможность выбора нескольких вариантов..

    """Ваши прогнозы: - что Сони сделает под "личиной" А750?"""
    - ФФ
    - кроп с матрицей как у А550
    - новый АФ
    - поворотный экран
    - LV
    - два процессора
    - подстройка под объектив с памятью
    - экран не хуже, чем у 550
    - корпус с влагозащитой
    - доработанная отвертка
    - не менее 7 fps скорострельность
    - видео
    - "тетя Соня" для меня загадка
     
  8. #149 6 ноя 2009 в 15:58 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2009
    Предыдущий пост от VSChe прочитали?:cool:
     
  9. Что пустой опрос делать?
    Давайте уж лучше ставки делать.:D:D
     
  10. двумя. :) и зеркалом наружу :)

    еще раз по теме - хоть полслуха было о том что есть матрица 14MPX и ФФ?
    нет.
    да и номер у 750 вполне 'кропнутый'. так что вопрос будет ли 750 вообще
    и что там будет - новый АФ или повортынй экран с LV или то и другое?
    или видео ?
     
  11. #152 6 ноя 2009 в 17:17 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2009
    а я думаю это просто интересно :)
     
  12. Всё что мне надо есть в А850, только нет денег на неё :D

    А остальные навороты и новые камеры (за новую цену) мне пока, как потенциальному покупателю, не интересны... :rolleyes:
     
  13. Кому интересно? Лично Вам? Создайте отдельную тему и устройте там опрос.
     
  14. А я вот на 100% согласен с Дмитрий Викторовичем.
    Я тока пока жду выхода кита...
     
  15. +1. Я тоже.
     
  16. Кит уже продается в Плеере, думаете будет что нибудь стоющее?
     
  17. на ДП вышел обзор 7Д:
    http://www.dpreview.com/reviews/canoneos7d/

    Судя по картинкам очень сильная камера, особенно если глюков с АФ нет. Камера, на мой взгляд, рвет Никон Д300с. При этом я смотрю там же в обзоре Пентакс к-7 - всего 1050 баксов, а у нас А550 столько стоит при том, что камера совершенно другого уровня. :(

    Хочу камеру как 7Д. :(
     
  18. Поддерживаю соклубников! ))) Ну, а если мы захотим видео, то оно должно быть таким: (с нашими объективами) :D

    70-400 G

    50/2.8 macro

    Адаптер
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей