Ретушь фотографий

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Ved'mA, 29 окт 2009.

  1. #41 4 ноя 2009 в 02:19 | Ретушь фотографий | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2009
    Если по цвету, то я б пошел отсюда

    [​IMG]

    Это просто точки черного/белого в levels по каждому каналу. Плюс s-образная кривая для контрасту (все равно в тенях, кроме грязи носителя, ничего нет :) ) Дальше уже можно редактировать, исходя из целей
     
  2. Не знаю... В Вашем варианте снег явно отдает краснотой...
     
  3. Я написал, что "начал бы отсюда" :) - так как в этой картинке, не смотря на все ее минусы, гораздо больше цвета, чем вы в ней оставили :)
     
  4. Может быть... Экран у меня исчо не калиброван, м,б, поэтому... А другие картинки?
     
  5. Клубни возник вопрос,а сколько стоимость профессиональной ретуши на сегодняшний день.Или вопрос некорректный ?Ну то есть я себе это так представляю,есть у меня допустим 50 штук исходников и их надо обработать,фотошоп пока нет сил освоить.
     
  6. Есть у буржуев такие сервисы. От 20 до 3 баксов за картинку (зависит от количества и периодичности и чего-то там еще). За день вроде делают. Я не пользовался никогда, но слышал довольные отзывы. Думаю, что тут кто-нибудь возьмется и за половину.
     
  7. Дык вот меня и интересует сколько это стоит у форумчан,но думаю не бюджетно получится наверное.Но и ретушь полагаю разная бывает,одно дело обработать фото с мыльницы ужасного качества и другое дело студийное фото.
     
  8. Для того чтобы предположить стоимость, вам нужно ответить себе на несколько вопросов: какая ретушь нужна, какого качества.
     
  9. Интересует ретушь кожи,убрать мимические морщинки,вены,мешки под глазами, выровнить кожу,ну то есть придать фотографии лоск,законченный вид.Качество хотелось бы конечно хорошего,потому как посредственно я и сам сделаю если с месяцок с фотошопом посидеть.Хотлось бы, примерно вот так 18362614.jpg
     
  10. Честно. Попробуйте взять Келби и пройтись по всему, что описано. Потом вам очень много станет ясно. Возможно результат вам перестанет нравиться. Пардон, если разрушаю кому заработок.
     
  11. емнип от 300р за фото берут хорошие ретушеры за такую работу
     
  12. DmitryNAleshin если Вы про пример,то в сети вот так сразу не нашел что хочется,но подсознательно понимаю что хорошая ретушь дешевой не будет,я так понимаю Вы это к тому что "назвался груздем полезай в корзину" то есть и фотошоп неплохо бы выучить:) понимаю,но блин как не хочется-это я тоже честно.Просто я уже заранее представляю какой это гимор. Но надо пробовать наверное.
     
  13. гемор тот еще,плюс графический планшет мастхэв, мышкой дольше и муторней
     
  14. Похоже придется поучиться.:) Недешево.
     
  15. Есть еще хороший способ. Можно купить планшет, с ним будет лицензия на photoshop elements. Это уже полный набор для того, что приведено как пример. Берёте свою картинку и делаете с ней то, что видите. Без книжек без ничего. Просто на шару. Дальше выкладываете тут и рассказываете, что мол увиделось так и так, а ХОЧЕТСЯ вот так, чтобы... И посоветуют обязательно. Тут полно людей, которые очень охотно пробуют свои силы и не попросят ничего взамен. Но отработать 50 картинок за так это совершенно неправильно.
     
  16. Я так понимаю речь о графическом планшете?
    Может Вы меня не правильно поняли,у меня и мысли такой не было, 50 картинок это абстрактная цифра, их в будущем может сотни будут,ситуация какая:прошел несколько стадий развития сначала нужные стеклышки,потом проявщики,сейчас эксперименты со светом и вот началось что то получаться,ну для меня по крайней мере и вижу что конечный результат он,ну как бы не имеет законченного вида и тут встал естественно вопрос о ретуши,а здесь только фотошоп который для меня совершенно незнаком да и эта область в целом.Была мысль а не отдавать ли картинки своим же форумчанам для обработки и мне нет гемороя и клубням подработка, но 300 руб за карточку это круто,да пускай даже 100 руб сумма итого получится нехилая. Придется учится,но может это и к лучшему фотограф должен знать все стадии.
     

Поделиться этой страницей