Важно Всё о Capture ONE

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем silverrebel, 22 дек 2007.

Метки:
  1. #1 22 дек 2007 в 14:16 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2020
    [​IMG]
    от модератора: последняя версия на 27.01.2020 г. Capture One Pro 20.0.2 (13.0.2.13) здесь
    Список поддерживамых камер Capture One .
    Phase One Capture One PRO один из самых мощных профессиональных конверторов цифровых фотографий в формате RAW с поддержкой широкого модельного ряда современных фотокамер. Программа позволяет в одиночном и пакетном режимах конвертировать "на лету" файлы в полноразмерный TIFF (RGB / CMYK) и JPG форматы, корректировать баланс белого, эффективно обрабатывать "пересвеченные" и "недосвеченные" снимки, тонко настроить резкость снимка и устранять цветные шумы.

    Capture One позволяет использовать несколько вариантов корректировки одного и того же изображения. В качестве шаблона используется исходный RAW, а не результат предыдущих корректировок. Рабочая область делится на несколько областей. Их количество равняется числу вариантов обработки исходного цифрового негатива.Настройка баланса белого осуществляется с помощью регуляторов цветовой температуры и оттенка. Кроме того, имеется возможность выбора сюжетных программ, традиционных для многих фотокамер. Вы можете также воспользоваться пипеткой. На фотографии указывается нейтральная серая точка, от которой и выстраивается баланс белого.

    Программа позволяет производить оптимизацию динамического диапазона. Если на фото присутствуют слишком темные или светлые участки, то их можно проявить с помощью восстановления теней и бликов. Вы можете включать и выключать подсветку засвеченных участков снимка и теней.Устранение шума на фотографиях осуществляется по двум направлениям. Вы можете подавлять зернистость и цветовую составляющую шума. Capture One Pro всегда отличался от конкурентов уникальным алгоритмом повышения резкости снимков. Фотографии, преобразованные в данном RAW-конверторе, выглядят несколько резче, чем у конкурентов.

    Capture One Pro создан по принципу все-в-одном, снижая необходимость пост обработки снимков, что на практике означает необязательность использования Photoshop для обработки снимков. Простые инструменты, простое меню и понятные обозначения делают сложный процесс обработки RAW-файлов простым, интуитивным и непринужденным.

    Импорт фотографий с предпросмотром.
    Пакетная обработки снимков с заранее указанными настройками.
    Одновременная конвертация одного RAW-файла в несколько форматов.
    Корректная поддержка цветовых профилей ICC.
    Исправление хроматических аберраций, дисторсии, виньетирования и прочих оптических дефектов изображения.
    Тонкая настройка цветовых оттенков и баланса белого с помощью круга.
    Отдельная панель для установки оттенков кожи, с возможностью сохранения пресетов.
    Возможность раздельного тонирования глобально или по контрольным точкам прямо на фотографии через редактор цвета.
    Поддержка наиболее популярных DSLR и цифровых задников от Phase One.
    Прямой захват снимков с камер при подключению через кабель или Wi-Fi.
    Функция оверлея для композиции и проектирования.
    Поддержка работы на нескольких мониторах.
    ОС: Windows 7 SP1 64-bit, Windows 8.x 64-bit, Windows 10 64-bit

    домашняя страница
    О Capture One Express for Sony и Capture One Pro for Sony здесь.
    Версии Capture One ниже текущей на сайте Phase One: for Windows for Mac
    1. На фото снятых объективом Sony 70-200G, автоматически применяется профиль объектива Sony SEL 55-210. Необходимо переставлять вручную.
    2. На фото снятых объективом Sony 28-75F2.8 SAM при выставленной галочке Хроматические аберрации падает контурная резкость снимка, появляются несуществующие ХА, которых нет при снятой галочке.
     
    vinograddik нравится это.
  2. Попробуйте выключить программу, а потом включить. У меня таким макаром появился русский. Там ещё при установке русификатора в окошке расписан порядок действий. Посмотрите внимательнее.
     
  3. Ну да, перезапустил прогу как и написано. Всеравно русского нет, ну попробую переставить занова.
     
  4. Может русификатор другой. У меня на 3 версию встал русик к версии 2.7. Брость в личку свою эл. почту. Я Вам скину свой русик, нормально вставший на версию 3.
     
  5. EDIT-Preferences-и там выбрать немецкий,после перезапуска проги появиться русский
     
  6. Не, у меня не появился.
     
  7. #826 22 ноя 2010 в 19:28 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2010
    странно,может русификатор мимо директории программы лег,такое бывает,но то что немецкий нужно включить в preferences это однозначно,такой же способ и в лайтруме для русификации используется
     
  8. Во блин нехочет. Он по умолчанию выбирает другую дерикторию. C:\Program Files\Phase One\Capture One 5 , а прога стоит в C:\Program Files (x86) \Phase One\Capture One 5/ Указываю путь, он ставит. Пишет "результат обновления" de/Capture One.resouerces.dll может надо в какую-то из подпапок Capture One 5.
     
  9. ну скопируйте руками всю структуру потом куда надо, а лучше освойте английский интерфейс раз в жизни, пригодится ещё
     
  10. Вот согласен я Вами. Это самый надежный вариант будет, причем для всех прог. :'(
     
  11. Вчера поставил версию 5.2. Выбрал "немецкий" - получил русский, но словечки немецкие тоже проскакивают :D
    Проблема у меня в другом: поставил профили sRGB самые стандартные, но при сохранении получаю кадры с другим цветом :eek:
    Причём косячный цвет именно в С1 :eek: Ставлю ББ по потолку или серому стулу - сохраняю - цвет правильный. В С1 тот же потолок имеет какой-то грязновато зеленоватый оттенок. Сначала крутил ББ вручную, но при сохранении получил немного пурпурные лица, что меня несколько озадачило :eek:
    Перерыл все настройки С1, пробовал имитацию разных профилей в нём - цвет не меняется (только если на ч/б :D).
    Подскажите, что можно сделать?
     
  12. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Сейчас под другой системой, так что рассказываю по памяти.
    Во вкладке Процесс я выбирал профиль sRGBiec_что-то_там, потом на этой или сосдней вкладке, в окне в котором пока ничего нет, но есть ве кнопки Copy и Add, жму, по-моему, Copy, а там выделяю все пункты treewiev.
     
  13. Alexus
    какие профили стоят в
    а) меню View (должен стоять профиль монитора, тот же, что и в системе в свойствах)
    б) рецепте проявки
     
  14. Везде sRGB выставил. Пробовал другие для просмотра (монитора тоже) - по цвету изменений не заметил.
    У меня монитор откалибровал через программку LutCurve, но ACR в тех же условиях показывает и сохраняет одинаково :eek:
     
  15. Ещё есть настройка "ICC профиль", где указана моя А300. С другими вариантами картинка меняется, но как в выводе получить не удалось...
    Если что, версия у меня 5.2, триальная.
     
  16. Попробовал на работе установить - никаких проблем с цветопередачей не заметил. Но при установке Framework 3.5 установил отдельно без скачивания (через прокси он не умеет), и русификацию не делал.
    Также в списке не было профилей sRGB IEC61966-2.1 noBPC и sRGB IEC61966-2.1 withBPC (что это?).
     
  17. #836 25 ноя 2010 в 17:01 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2010
  18. Phase One Releases Capture One 6
    кто-нить пробовал? старый метод с батником работает? как скорость работы?
     
  19. Скачал и установил триал сутра, каких-то революционных изменений не увидел на первый взгляд. Добавились новые инструменты
    1. Keystone для правки перспективных искажений - давно бы уж пора было.
    2. Black and White со сплиттонингом, но сплиттонинг работает только в режиме ч/б, т.е. на цветном изображении сделать света теплее, а тени холоднее не получится.
    3. Local Ajustments - реализовано аналогично Bibble 5 слоями. Но имеет довольно ограниченные возможности - выделение области только кистью, можно править только экспозицию, HSL во вкладке Advanced редактора цветов, резкость и муар. Кисть у меня работает че-то очень медленно, проводишь курсором,, а маска через 1-2 сек только появляется:mad:
     
  20. ну лиха беда - начало,
    экспа и цвет (ну и бб) как раз и нужны локлаьно чаще всего, ну и коррекция перспективы - ещё один повод не лазить в шопу лишний раз
     
  21. Я пробовал.
    Старый метод работает, и даже старый батник работает - естественно, при условии редактирования. Т.е. надо заменить в соответствующей строке " Capture One 5 " на " Capture One 6 " (или куда вы его там поставили :cool: ).
    Скорость работы заметно ниже, чем у пятёрки (даром, что у меня компутер уж никак не слабенький).
    Но и результат того стоит. По мне - очень выгодно отличается от пятёрки.
    Главный недостаток пятёрки для меня был - плохая проработка мелких цветовых деталей в светах. По сравнению, к примеру, с тем же SilkyPix.
    У шестёрки с этим всё прекрасно, а притом и проработка теней хороша.
    Ну, и много других полезных новшеств, вроде улучшений в шумодаве, выравнивание и т.д, сами смотрите.
    Весьма рекомендуется к скачиванию!
     

Поделиться этой страницей